Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2121   01.01.2013, 13:27
По умолчанию
Понял спасибо. Завтра буду развлекаться. Похоже или втягивающему пришел кирдык или щеткам. Забыл фары вырубить заводил от дохлого, завести то завелась, но вот потом стала выкобениваться, аккуму зарядил, но чет она его все равно еле прокручивает (хотя есть шанс что аккума померла, но напругу вроде держит как положено)
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #2122   01.01.2013, 13:38
По умолчанию
Если щетки то по быстрому от копендоса подойдут только напильником обработай (месяцев на 6 хватит) а так неоригиналов щеточного узла много юнипоинт, карго и недорогие они я карго поставил год прошел пока нормально.
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #2123   02.01.2013, 03:56
По умолчанию
В нашей деревушке только если оригинал есть в одном магазине, а так один хрен с Хабаровска, или через Хабаровск с экзиста тянуть. Вот если с копейки подходят, это хорошо, магазин для нашепрома есть! До лета дотянут там фигня закажу новые.

У меня больше чесно говоря втяжное под вопросом, было такое летом, что пару -тройку незаводилась, вообще никакой реакции на поворот ключа, щелчка втяжного небыло, но я грешил на кодовое реле блокировки старой сиги, сейчас там в той цепи нету ничего, и я ее хорошо срастил. И тут первый момент небыло никакой реакции, потом стукнул по оному пошло дело, хоть щелкает. Вскрытие покажет короче пока не охота вылазить из дома ветер метров 6 - 7 и -20, и стоит как назло в продуваемом месте.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2124   04.01.2013, 17:48
По умолчанию
У меня похожая тема была. Ключ повернешь и тишина. Лесть его снимать нужно как. для меня так. Сверху первым делом отключить фишку. потом сверху крутим микротрещеткой болт 1 и снизу болт два. все. делов 10 минут.

когда снимешь. втягивающее скорее всего нормальное, но у него не хвататет сил тянуть засереный редуктор. У меня стартер еще свистел после заводки. Я стартер весь разобрал. Вымыл редкутор напихал новой смазки. Разобрал и помыл двигло, промсыл щетки. На щетках стирается две нижние и часто стартер из за этого не схватывает сходу и тупит. Щеточный узел не подразумевает ремонт. сварка контактная, заменить можно их но надо чото с паянием колодовать. на рынке купил узел щеточный за 800 р. Такие стратера как я понял на многих моделях.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
dks1978 вне форума dks1978    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым(ХМАО); Авто: Juke Red LE 4wd Turbo + Pathfinder Black 3D
Старый #2125   04.01.2013, 19:21
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
на рынке купил узел щеточный за 800 р
Переплатил в 2 раза точно. Ну а паять щетки это да потребуется, просто вдруг в глубинке понадобится, а там с копендоса точно найти можно. Ну а так лучше с собой возить менять там его быстро.
Ответить с цитированием
Том Сойер вне форума Том Сойер    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский кр. порт Ванино; Авто: Safari,98 г., ТВ 45Е,АКПП,лифт 3",35е Cooper Discoverer STT, ГП 4,625
Старый #2126   05.01.2013, 05:03
По умолчанию
Снимал стартер раз 10.. пару раз даже на морозе лежа на снегу. Провода и два болта откручиваем сверху,один снизу лежа под машиной. В стартере быстро умирает щеточный узел. Все засирает графитовой пылью и ВУАЛЯ- полное короткое которое махом высаживает АКБ. Если установлена щеточная группа изготовленная дядюшкой Пу при свече в китайской хижине за шторкой то нужна профилактика стартера как минимум раз в два года перед наступлением холодов. Для справки новый стартер под заказ с Япии обойдется 22 тысячи, в Сафари центре в Ха сильно хотят кушать, там цена 32 тысячи. Альтернатива: Цедрико-Скайлайновская щеточная группа стоит 750 руб,время снять-почистить-заменить-собрать-установить-не бздеть зимой отсилы 2 часа с пивом и девками.
Вчера тоже незавелся,прикурили от Форика,завелся сразу же но загорелся чек. Завтра секас намечается...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #2127   05.01.2013, 14:36
По умолчанию
в экзисте он дешевле если подождать, ну узел сам. Мне ждать было некогда ехать надо было. Купил и все.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Том Сойер вне форума Том Сойер    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровский кр. порт Ванино; Авто: Safari,98 г., ТВ 45Е,АКПП,лифт 3",35е Cooper Discoverer STT, ГП 4,625
Старый #2128   06.01.2013, 09:08
По умолчанию
У нас есть выбор подержанных японозапчастей по региону,только нужно знать пароли и явки. Свой недавно сдохший ротор стартера вместе с магнитным статором и щеточным узлом купил за трипицот. Состояние пять с минусом. Звонил товарищу в Япию-стартер в сборе 22 тыр.
Всех с наступающим Рождеством.....!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #2129   06.01.2013, 14:46
По умолчанию
Вам то хорошо..у меня стартер мастер снимал минут 40 с помощью удлинителя метрового. И столько же надевал. Вот где геморр то...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #2130   06.01.2013, 22:09
По умолчанию
это да, у меня тоже. Даже акк снимали...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook