Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RadonSSR вне форума RadonSSR    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Салехард ЯНАО; Авто: Nissan Patrol Y61 3.0 D 2003
Старый #2121   06.01.2010, 10:45
По умолчанию Стартер не реагирует

Ребят, всем доброго времени суток! Машина стояла на марозе (45-50) пару недель (аккумм) стоял на месте, решил завести, прогрел хорошо гидронником, заводить, да не тут то было, включаю зажигание приборы все загораются, кручу дальше на старт, тишина, лампочки не моргнув продолжают спокойно гореть!? Может у кого были таки трабелсы?
Ответить с цитированием
Алексей1962 вне форума Алексей1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Zadrupinsk; Авто: Nissan Patrol
Старый #2122   07.01.2010, 23:34
По умолчанию
Nissan Patrol 98г.в Y61, RD28.
Можно-ли винить MAF в следующей ситуации: На оборотах с 1100 до 1500, двигатель работает со сбоями. При этом ноблюдается сизоватый выхлоп. В остальных диапазонах работает нормально. Заметил, что неустойчивость работы двигателя в указанном диапазоне зависит от понижения температуры окружающей среды. Летом такой чехарды, практически, не наблюдается. Компрессия не пределе, распылители реботают отлично. По нескольку раз менял топливные и воздушные фильтры. Отсоединял ДМРВ (MAF), при этом CHECK ENGINE не горел. Неустойчивая работа двигателя наблюдалась в том же диапазоне. Неустойчивая работа двигателя - дергание (подтраивание) и отсутствие тяги (провал) при нажатии на педаль газа. После 1500 оборотов появляется тяга, машина едет нормально.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2123   07.01.2010, 23:42
По умолчанию
я бы егр посмотрел повнимательнее.

Подробнее напишите, когда появляется этот сбой.
На холодной машине есть? Или только на прогретой? На холостых проблем в работе нет?
Ответить с цитированием
Алексей1962 вне форума Алексей1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Zadrupinsk; Авто: Nissan Patrol
Старый #2124   08.01.2010, 01:21
По умолчанию
Я поставил подогреватель тосола на 220в, по этому запус и работа на холстых оборотах с включенным подсосом стабильные в любые морозы (ннынче доходило до -44). При положении стрелки указателя темп. охл. жидкости в начале шкалы, езда в указанном диапозоне обортов возможна при умеренном нажатии на педаль газа. Как только стрелка займет почти вертикальное полжение (это ее постоянное положение), т.е. двигатель прогрелся полностью, то....как на педаль не жми, не важно какая передача, если стрелка тахометра в секторе оборотов с 1100 до1500-.....двигатель типа троит, машина дергается и не едет, а из выхл. трубы валит сизый дым. И так все четко, именно с 1100 по 1500, меня это даже начало раздрожжать. На 1100 машина может спокойненько идти на 3 передаче, двигатель спокойно, ровненько тянет. С матюками, еле-еле проходим этот глюкавый сектор-1550-устойчивый набор скорости потом подхватывает турбина и машина улетает. Пользовал Патрол(испанец) с РД28Т, Сурф 2ЛТЕ, СафарьТД42, а нынешний Патрол с электронным РД28 мне нравится больше. По трассе может 150-160км/ч. и, я понял, на нем можно ездить вольяжно, спокойно, а значит экономичн. Но беда в том, что эта уравновешенность достигается переключением скоростей именно в этом секторе. А мне, с моей седой башкой, приходится гонять по горду на этом монстре, раскручивая двигатель при переключении скоростей до 2500-3000об/мин, чтобы последующая передача приходилась на обороты больше 1500. Всех "жучек" и "хундаев" маленьких распугал, особенно все шарахаются когда зад у машины начинает вилять, т.к. приходится газовать при переключении скоростей, зима на дворе-снег и 129 лошадям РД28 хвотает с лихвой прокрутить задние колеса. Летом этот кося почти не проявляется. Во наворотил Ну извините-крик души.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #2125   08.01.2010, 08:11
По умолчанию
да, неисправность суровая. кроме егра на ум ничего не приходит. но и егр то врядли может такой хандроз давать.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #2126   08.01.2010, 08:31
По умолчанию
Можно поподробнее о машине. По моему ТНВД не электронный.
Менялась ли турбина, влезали ли в насос. И какой фильтр топливный. Когда менялся ГРМ. Вообщем...
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Алексей1962 вне форума Алексей1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Zadrupinsk; Авто: Nissan Patrol
Старый #2127   08.01.2010, 11:31
По умолчанию
Взял машину в марте 2009, до меня был один хозяин, год выпуска 1998, ТНВД электронный(как выглядит неэлектронный я знаю, пользовал в свое время машину с таким). Нашел в бардачке сервисную книжку, в ней про замену турбины и ремонт ТНВД информации нет. Турбина снаружи сухая.Не определить меняли или нет. Самое главное она работает, это чувствуется по динамике. Брал машину на саллон-стоянке, по этому хозяина не видел.
Если бы увидел, то обязательно о всех косяках распросил. Ремень ГРМ смотрели- состояние нового, пробег у машины при покупке был 160000км.
Менять буду весной. За неполный год пользования стоит третий топл. ф. и неделю назад поставил уже второй возд. ф.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #2128   08.01.2010, 13:32
По умолчанию
Для начала.
1. По воздушному тракту.
-целостность патрубков.
-затяжка всех хомутов.
-помывка МАФ
2. По топливной.
-прозрачные трубки (там где можно)
-топливо+присадки
ну и...а дальше вскрытие....
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #2129   08.01.2010, 15:11
По умолчанию
У меня такие же симптомы изредка проявляются при прогреве. И совершенно четко привязаны к определенным заправкам( к качеству топлива). Считаю виноватым неоригинальные топливные фильтры. Видимо из-за плотности бумаги фильтрующего элемента. Плотнее бумага-прокачать сложнее (зимой). Многие дизелеводы подмечают зимой разницу в динамике в зависимости от марки фильтра.
Ответить с цитированием
Алексей1962 вне форума Алексей1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Zadrupinsk; Авто: Nissan Patrol
Старый #2130   08.01.2010, 18:10
По умолчанию
Спасибо за советы и заботу! Топливный фильтр ставлю только оригинальный. По теме о МАФ я писал, что до крика о помощи проверил, форсунки(ОК), компрессию(23 на всех цилиндрах), замена всех фильтров, даже в бак залезли-идеальная чистота, раньше просто сливали, а теперь через лючок топливомера лицизрели чистоту бака и соляры. Спасибо за идею про ЕГР. Сижу на форуме, читаю о принципе работы ЕГР и всего выхлопного тракта. Охринеть сколько всяких тонкостей и возможных причин. Думаю, что причина где-то рядом. Морозы отступят, начну проверять. Очень жду дельных советов!

Да. забыл написать, что заправляюсь только на ЛУКОЙЛе.

И на диагностике был за 450руб. Диагностический пульт выплюнул бумажный чек, на котором напротив всех перечисленных датчиков стояла надпись-"ОК".

Последний раз редактировалось jvr, 08.01.2010 в 18:31.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook