Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #2121   11.05.2013, 15:04
По умолчанию
Сообщение от mirag104 Посмотреть сообщение
1. Сочленение червяка с рейкой(зубчатая пара)
это как нада крутить баранку чтобы зубы выкрошить, имхо исключено

Сообщение от mirag104 Посмотреть сообщение
Подшипник или втулка ( что на алмере стоит не в курсе, не лазил) находится с правой стороны рейки по ходу машины.
есть такая втулка, но одно но, када она изнашивается, рейка гремит, но ни в коем случае не ЛЮФТИТ
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2122   11.05.2013, 15:18
По умолчанию
Ну на некоторых авто зубья рейки все-же изнашиваются.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2123   11.05.2013, 16:49
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
На 41-м Москвиче 200 ооо км откатал и не знал где рейка и что такое люфт
А мне на рабочем пришлось до 100000 км заменить целиком. Желания в ней чтото восстанавливать небыло никакого.
Люфтить могут и внутренние наконечники. Проще самому увидеть. Нужен только напарник и станет понятно что и где.
Если люфт в рейке должен быть грохот.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #2124   11.05.2013, 17:18
По умолчанию
Я не думаю, что у всех альмера первая машина, многие оттачивали своё мастерство на наших машинах. На ваз 8-10 я думаю многие подтягивали рейку не от хорошей жизни, а избавлялись от люфта. На счёт втулки согласен по мимо люфта будет стук. А ты, Никалаевич, счастливый человек, раз ни разу не лазил в рейку.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #2125   11.05.2013, 17:33
По умолчанию
Ага... именно на восьмерке подтягивал, менял и перебирал рейку. Менял по причине износа, подтянул стала подклинивать, ослабил - стучит. На следующей втулку менял.
Но давайте к Альмерам возвращаться.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #2126   11.05.2013, 21:37
По умолчанию
Сообщение от mirag104 Посмотреть сообщение
счастливый человек, раз ни разу не лазил в рейку
Тёска, здесь немаловажное значение ещё имеет и то, что у нас приличные дороги + климат (мало грязи и практически нет зимы).
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
dead1010 вне форума dead1010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: NISSAN ALMERA N16 2005 год МКПП
Старый #2127   12.05.2013, 14:36
По умолчанию
Masta_Killa, конечно я разбирал рулевую колонку))в принцепи там криво поставить не как нельзя,ну если только руки не от туда растут))я даже брал плоскогубцами за сам шток на который садится карданчик,и дергал влево,вправо,и есть люфт...потом все собрал,когда перепресовал,вся система ходит ровно,оба карданчика,на них люфта нет..а вот сам этот шток гуляет)))
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #2128   12.05.2013, 17:42
По умолчанию
Сообщение от dead1010 Посмотреть сообщение
а вот сам этот шток гуляет
то есть, так называемый золотник вращается (та палка куда надевается кардан в моторном и где мы меняем сальник верхний), вы ее крутите и есть люфт????Вообще то золотник- это два полых вала, в одном из которых система каналов. Соединены они между собой металлическим сердечником, который в момент вращения рулем скручивется и в валах совмещаются отверстия. На заглушенной машине вы можете покрутить руль, и он будет чутка крутится и пружинить обратно (чуть чуть), а колеса стоять на месте, это нормально, так устроена система
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #2129   12.05.2013, 18:11
По умолчанию
Наконец-то (через полгода с начала течи) мы с знакомым механиком одновременно оказались на выходных (спасибо перводевятомаю). Поменяли этот злодеручий верхний сальник. В общем ничего сложного, только зае с задним болтом под звездочку. Еле-еле сорвали с места, дак еще потом очень туго шел. В итоге течи нет. Проехал пока 50 км. Главное, чтобы и дальше не тек, тьфу 3 раза. Cальник F00484. Встал как родной. Я счастлив
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
dead1010 вне форума dead1010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: NISSAN ALMERA N16 2005 год МКПП
Старый #2130   12.05.2013, 19:21
По умолчанию
Masta_Killa, просто раньше такого не было)люфт этот чувствуется и на заглушенной машине и на заведенной,даже при скорости 120 и то я чувствую где то пол сантиметра руль просто гуляет)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook