Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #2121   18.02.2012, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
ничего не путаете?
Юра,я НЕРАЗБИРАЛ SD,говорю основываясь на других моторах,в частности CY на ауди дизель,моторы все конструктивно одинаковые...поэтому и писал"должно быть",ну на этих ДВС может и нет клапанов.

Максим,для того что бы вытянуть шатун не обязательно что бы заклинил поршень,надо просто промерить и голову не ломать....Фильтр у тебя ряд ли забило т.к. другие шейки как сам пишешь были в масле,это скорее всего в нутри КВ перед вкладышем кокс забило,а масло при -25 насос нормально толкает,вы там наверно "10" заливаете....Видео....Андрей(Сисимыч)помоги человеку выложить,как ты там делаешь?Или обратись в личке нашим модераторам,Юлие(Пуська) или Валере(jvr)
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2122   18.02.2012, 16:26
По умолчанию
если не тяжело, опишите последовательность монтажа\демонтажа КВ чтоб малыми жертвами, я так понял снизу. Мне времянку сделать, гнать авто на экспертизу в столицу надо, не оформлена еще, значит не моя, потом капиталка!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2123   18.02.2012, 18:50
По умолчанию
Юра , а по мануалу на ЭрДэ 28 тоже масляная форсунка с пружинкой и шариком.
Максим, не получится малой кровью. Придется пол мотора разобрать , чтоб КВ снять. Переднюю крышку в любом случае снимать , потом все бугеля и все шатуны отвязывать.
Так что , оформляй его , потом уже спокойно займешься. Достанешь из машины , помоешь , и нормально все померишь. Там и ясно будет , что с мотором дальше делать.
А что за экспертиза , на которую его в Киев тащить непременно надо ?
Доделал окончательно второй ряд сидений. Третий ряд откидных второго паджерика. Теперь салон - трансформер И все по взрослому. С ремнями безопасности










Ну и наконец додумал и решил проблему с уплотнителем проема заднего борта. Донорским органом послужил уплотнитель капота нового образца для буханки


Последний раз редактировалось Олег34, 18.02.2012 в 19:09.
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2124   18.02.2012, 19:12
По умолчанию
Олег34, за РД не скажу, не разбирал. Обследовал только ТД27 и СД33 так скажем "до винтика".
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2125   18.02.2012, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
в Киев тащить непременно надо
да не в Киев, а Донецк, наша столица Донбасса, всего-то 130 км туда, вот я думаю, возможно ли на новых вкладышах доехать, устранив причину недомасла?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2126   18.02.2012, 21:09
По умолчанию
Не вздумай. Угробишь мотор окончательно. Надо вынимать колено и промывать каналы. На не снятом , пробка может в других вкладышах появиться.
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #2127   18.02.2012, 21:22
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
промывать каналы
где ещё могут быть бока с каналами? теоретически везде? шестерни ГРМ и ТНВД тоже смазка каналами, или разбрызгиванием?
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #2128   18.02.2012, 23:38
По умолчанию
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
шестерни ГРМ и ТНВД тоже смазка каналами, или разбрызгиванием?
ГРМ у нас шестеренчатый и смазывается скорее всего как в КПП-нижняя в масле и цепляясь за зубы до верха,а вот в ТНВД подходит трубка под давлением....
Что бы снять КВ надо отсоединить КПП,снять сцепление,заднюю крышку,точно незнаю,на некоторых сзади на КВ сальник,на некоторых сальниковая набивка,которая довольно капризная штука,на волгах-уазах такая фигня,при неправильной подгонке через какое то время дает течь,и попадает на карзину сцепления...дальше,спереди шкив,передняя крышка,шестерня,затем бугеля...Максим,непроще договорится,чтоб нетаскатся за 130км,Олег правильно пишет-совсем кончаешь движек,эта работа профи и не местный ремонт,т.е. надо снимать его,чистить мыть и продувать все каналы,в КВ есть карманы их надо вскрывать и тоже мыть и продувать,да поиздевались бывшие хозяева над мотором,при нормальной эксплуатации новый мотор может практически хватить хозяину на всю жизнь,ну эт так ИМХО.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
второй ряд сидений
Хорошо получилось,аккуратно.Я свои тоже выкинул,хочу как на "иранце"-нижняя поднимается вертикально к передним,а спинка ложится на место нижнего и получается ровная площадка,что то около 2-х метров багажник или спальник,может поблизости где и попадутся...

Последний раз редактировалось Радон, 18.02.2012 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Злой вне форума Злой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Safari Y61коротышш '99 SD33 МКП
Старый #2129   19.02.2012, 01:50
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
ГРМ у нас шестеренчатый и смазывается скорее всего как в КПП
Форсункой с двумя дюзами. читайте мануал!!!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
на некоторых сзади на КВ сальник,на некоторых сальниковая набивка
На СД23 сальник, на СД33 набивка. Шестерню снимать не надо. Если снять переднюю крышку, заднюю пластину КПП снимать тоже не надо.
Совет! Будешь брать РТИ - бери только оригинал!!!
__________________
«Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?»
А.Вознесенский

Последний раз редактировалось Злой, 19.02.2012 в 01:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #2130   19.02.2012, 09:20
По умолчанию
Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
читайте мануал!!!
Юра,я и без мануала,поверь, разберу и по ходу во все вкурю,соберу,будет отличный ДВС,хотелось что бы человек "разобравший до винтика" посоветовал парню стояще...мы здесь сидим что бы помогать друг другу,а не упрекать и тыкать носом
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook