Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nemo375 вне форума nemo375    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: X-trail 2007 2.0 CVT
Старый #2111   23.08.2010, 13:55
По умолчанию
Бриджстоун 225/65/17 на родных дисках НЕ ЦЕПЛЯЕТ ни чего, загрузка максимум + катер на прицепе итого только на фаркопе почти тонна
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #2112   23.08.2010, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Добрыня Никитич Посмотреть сообщение
их себе ставили и у вас цепляло?
У меня стоит Гудрич 225/70 R16 и при проезде в легком и среднем оффроуде (тяжелый не для Х-са, не та машина), когда требуется выворачмвать колеса до крайних положений (например выйти из колеи) и при этом идет приличная раскачка кузова на неровностях - слегка цепляет внутреннюю часть арки. Теперь возьмите шинный калькулятор и посмотрите увеличение диаметра в сравнении со штатной 215/60R17. 225/70R16, мой размер -диаметр колеса увеличился на 3,1 см и ширина на 10мм (у всех далее также); у 225/65R17 - на 3,4 см, а у 225/70R17 - на 5,7 см. При этом у меня вылет на дисках- 40, т.е мои выдвинуты наружу на 5мм. А при родном вылете 45, Вы и эти 5 мм. проигрываете.
Поэтому, если кататься на Ваших по асфальту, твердым грунтовках и без выкручивания в крайние положения, а также при отсутствии сильной раскачки - ничего и не заметите. Мягкая подвеска Трейла (а у нас она именно такая) легко выбирает при раскачке оставшиеся зазоры в нишах.
Кстати, есть еще один парадокс. Если вы измерите заявленную ширину резины у разных производителей (215,225 и т.д.) Вы очень удивитесь расхождениям и, в том числе, в меньшую сторону. А это может дать чуть увеличенный зазор (при отклонениях в меньшую сторону) в арках на шинах некоторых производителей. Это тоже надо учитывать. А вот 225/70R17 - будет цеплять и в менее критичных ситуациях. Вот такой мой опыт и моя ИМХа.
Выше я предлагал условия для эксперимента. Попробуйте и напишите, что получится у Вас. Это ведь тоже интересно.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #2113   23.08.2010, 18:14
По умолчанию
Cогласен, тема крайне интересная.
У самого есть идеи на следующий сезон взамен стёртой родной нечто в размере 225/65R17 на родные диски натянуть, поэтому для меня данный эксперимент крайне интересен, ибо часто в межсезонье по говнам лазить приходиться...
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #2114   24.08.2010, 16:43
По умолчанию
Я вот тоже родную резину практически уже укатал.Но вот на зиму у меня есть комплект зимней резины вместе с дисками.В прошлом году купил перед зимой реплику на 16 дюймов и не жалею.Пришло время-поменял и всё..А теперь думаю взять чисто летнюю резину.А вот какую,вопрос?С одной стороны взять больший размер,будет красивее смотреться..С другой стороны увеличится расход топлива и нагрузка на подвеску..Вот и чешу репу..
Ответить с цитированием
nemo375 вне форума nemo375    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: X-trail 2007 2.0 CVT
Старый #2115   24.08.2010, 21:31
По умолчанию
Субъективное мнение
1. Лето 225/65R17 - причины:
1.1 Большая часть времени эксплуатации
1.1.1 65 - Увеличиваеться клиренс - Выезды на пикники, отдыхи на природу чаще чем в зимний периуд
1.2 225 - Ширина контактного пятна больше, больше поездок за город, море, и.т.д. долгие путешествия с семьей трассу держит лучше
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #2116   25.08.2010, 12:51
По умолчанию
Я считаю что 225/60R17 самое то и на следующее лето буду подыскивать именно что то из этого.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #2117   25.08.2010, 15:53
По умолчанию
А я считаю, что 225/65/17, вместо штатки на лето, производитель кто нибудь из именитых (а так большой разницы нет), зубастая не нужна (больше времени на асфальте). Данный размер внешне смотрится лучше, конечно проверю, а не будет ли цеплять в арках.
Ответить с цитированием
nemo375 вне форума nemo375    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: X-trail 2007 2.0 CVT
Старый #2118   25.08.2010, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
А я считаю, что 225/65/17, вместо штатки на лето, производитель кто нибудь из именитых (а так большой разницы нет), зубастая не нужна (больше времени на асфальте). Данный размер внешне смотрится лучше, конечно проверю, а не будет ли цеплять в арках.

Бриджстоун 225/65/17 на родных дисках НЕ ЦЕПЛЯЕТ ни чего, загрузка максимум + катер на прицепе итого только на фаркопе почти тонна
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #2119   25.08.2010, 23:24
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
У меня стоит Гудрич 225/70 R16 .......
.......
Выше я предлагал условия для эксперимента. Попробуйте и напишите, что получится у Вас. Это ведь тоже интересно.
Мощьно, я бы в фак вывел. Половину постов можно удалить.
Ответить с цитированием
Prezident вне форума Prezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-trail 2,0 CVT
Старый #2120   02.09.2010, 09:46
По умолчанию
Я на зиму своему новому питерскому хитриле приобрел Мишлен Latitude X-Ice North (шипы) в родном размере 215/60/R17. Шины производства Франции, что очень радует. Пока на гарантии опасаюсь ставить нештатные размеры, хотя, конечно, соблазн был.
__________________
В каждом деле нужен опыт, чтобы зря не тратить сил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook