Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #2111   11.02.2017, 14:38
По умолчанию
Hawk800, взаимно. Не на один конкретный вопрос по факту вы и не ответили и ни одной своё писание ничем не подтвердили. За меня придумали, за меня ответили . А с такими людьми желания и интереса общаться нет вдвойне от вашего)).

Добавлено через 9 минут
А смысл моих слов всего лишь заключается в том.что я считаю цены на бензин сильно завышенными в нашей нефтедобывающей стране(нефть падает , цена на бензин повышается, когда везде падает, нефть поднимается цена на бензин тоже поднимается), для сравнения привёл соседний Казахстан, где бензин почти в два раза дешевле.При этом начисляется транспортный налог, вводится платон , что повлияет на цены в том числе на продукты в магазинах, вижу, что вокруг одни взяточники и бардак, в ЖКХ и больницах разруха, и никакого намёка на улучшение, только пустые обещания и поиск виновных вне страны.

Добавлено через 5 минут
Хотя проблема того же ЖКХ решается элементарно. У кого есть свой газовый котёл хорошо знает , что стоимость отопления по сравнению с центральным падает минимум раза в два. Никто в мире не гоняет тепло по многокилометровым трубам из за теплопотерь. Всего лишь надо объявить программу котельная в каждый дом и сказать газовикам не мешать, а помогать. Но система настолько гнилая и коррумпированная,что сделать это практически невозможно, кроме как в новых домах.

Последний раз редактировалось Максим777, 11.02.2017 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #2112   11.02.2017, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Hawk800 Посмотреть сообщение
Господа, кто-нибудь что-то слышал про бальзам "Благословение Валаамской обители"?
Я несколько раз покупал в Меркушино наливочку клюквенную, что сестры гонят (ой) готовят. Вкуснейшая вешь!!!
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #2113   11.02.2017, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Модест Посмотреть сообщение
Я несколько раз покупал в Меркушино наливочку клюквенную, что сестры гонят (ой) готовят. Вкуснейшая вешь!!!
Здоровски завидую вкусным вещам.! И ведь помогает!!
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #2114   11.02.2017, 14:52
По умолчанию
Модест,
Попробую.
В основном, я на Джек Дениелс или ирландских виски сижу - шотландские виски не переваривает печень, как и любые водку/ром/коньяк.
Бальзам, который я описывал, странный эффект имеет - не только опьянение, но и подъем эмоций, так сказать. (Или просто не им обусловлено).
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #2115   11.02.2017, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Модест, по вашей же таблице Россию увидели? При этом мы одна из самых больших по объёмам добычи нефти стран мира.
Увидел-находится она в серединке, примерно, т.е. далеко не в заднице, как вам, видимо, хочется.... Хотя мы проблему цены обсуждаем, безотносительно к добываемой нефти. Или вы согласны на "демократию" как в Омане или в Саудовской Аравии-лишь бы бензин был дешевый?

Добавлено через 8 минут
Hawk800, приятно встретить человека внятно излагающего свои мысли. А что касаемо наливки клюквенной, так там градусей совсем немного. Я так понимаю ирландский вискарь помягче скотча будет? Сам предпочитаю сингл спейсайд или хайленд (Glenfiddich или Dalmore). Однако не побрезгую и водочкой под груздочки или коньячком Кизлярским...

Последний раз редактировалось Модест, 11.02.2017 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #2116   11.02.2017, 15:42
По умолчанию
Модест,
Виски - это индивидуально.
Но Айриш дымом от торфа (или уже не торфа) не окуривается, и, соответственно, не так плохо действует на желудочно-кишечный тракт и на сосуды - нет в нем продуктов сгорания, и креозота нет.
Может, именно поэтому он воспринимается легче, чем даже хороший сингл.
Теннесийский виски тоже обычно не окуривается, и технология другая - соответственно последствия 0,75 через день не вижу не только я, но и медкомиссия.
Водка не всегда на натуральном сырье, но даже это натуральное - не идет. Собственник ЮЛВЗ много рассказывал, слишком часто у них провалы по качеству.
Недавно товарищ, который тут занимается ремонтом квадриков, угощал самогоном на краснодарских фруктах - после него, как после хорошей горилки, нет похмелья совсем, а виски не можешь пить вообще: пахнет сивухой какой-то (это даже на фоне водки).
gaz66 вне форума gaz66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Prius 50/ LS600H
Старый #2117   11.02.2017, 15:53
По умолчанию
Hawk800,
Я за самогон! Хотя могу попить что угоно и сколько угодно в свои 36)
Про то что вы тут расказали, даже не знал)..познавательно)
__________________
Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, глупому не докажешь!
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #2118   11.02.2017, 15:57
По умолчанию
Сообщение от Hawk800 Посмотреть сообщение
виски не можешь пить вообще: пахнет сивухой какой-то
ну и ничего удивительного-это ведь и есть самогон, по старинной технологии сделанный-сивушных масел там предостаточно...
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #2119   11.02.2017, 16:19
По умолчанию
Модест, вы зачем за меня пытаетесь думать? Я хочу , чтобы Россия была первой во всем, а такие лжепатриоты, как вы ей в этом не мешали. Вы все таки попытайте, если получится копировать мою конкретную фразу или предложение и потом что то говорить, а не делать выводы за меня. Вам что непонятно то? Или лишь бы что то сказать?
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #2120   11.02.2017, 16:19
По умолчанию
Модест,
Да, конечно.

Тут вопрос в том, что скотч, любой, в отличие от нашего родного самогона (водку вообще не берем, она заведомо хуже) - это еще и дополнительно нагруженный продукт, поэтому чувствительная печень его "не берет". Но в ситуации с "тяжелыми спиртами" вопрос не только в печени - ибо тяжелые спирты плохо действуют сосуды и на мозг - и могут стать причиной инсультов - скажу, как носитель трех ишемических инсультов, совсем не по возрасту прилетевших - первый в 32 года (правда, травматической, если упрощать, природы).
Солодовый самогон/виски - лучше водки, как минимум, потому, что спирты "из опилок" там не присутствуют, и тяжелые фракции спирта, так их назовем, в готовом продукте присутствуют меньше, чем в водке. (Тавдинский гидролизный, хоть и победитель чего-то и обладатель каких-то медалей - пить его невозможно).
Кроме того, западными производителями четко выдерживается технологический процесс.

Говорят, современный "самогонный аппарат" хорошо срезает "тяжелые" спирты, которых, как я понял, во фруктовых брагах и самогонах меньше, чем в зерновых.

Это отдельная тема, в которой нужно разбираться.

Я путем проб и ошибок выбрал Джеймесон и Джек Дениелс - они идут легко, как 98-й для наших моторов - и на утро никаких симптомов похмелья. Опять-таки, индивидуально.


П.С. Кстати, по поводу инсультов: обязательно бросайте курить и есть жирное. Восьмичасовой сон обязателен.

Последний раз редактировалось Hawk800, 11.02.2017 в 16:33.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook