Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #201   03.04.2012, 22:16
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
у меня и так вроде все параметры мыслимые кажит
Вот мне надо давления наддува, рейки как минимум снимать. Он это умеет? Именно с датчиков, а не из шины.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #202   03.04.2012, 23:14
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
если вопрос мне, то по NISSAN
ага, тебе. У меня на дизеле при выборе протокола ниссан почти все параметры пропадают
Вроде по протоколу ниссан и уровень должен передаваться...

Добавлено через 4 минуты
Мясоед, Жень, мультик по любому читает только с шины
И не стоит забывать, что подключение под.нагрузки (даже высокоомной) напрямую к датчикам, может влиять на надежность работы критически важных систем и вылезать "боком" в самый ненужный момент...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Он это умеет?
умеет, но только с шины...

Последний раз редактировалось yvg, 03.04.2012 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #203   03.04.2012, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Вот мне надо давления наддува, рейки как минимум снимать. Он это умеет? Именно с датчиков, а не из шины.
ну это я не смогу проверить... бензин онли...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
ага, тебе. У меня на дизеле при выборе протокола ниссан почти все параметры пропадают ...
может быть проблема именно в том что дизель... я на тойоту хайлюкс тоже ставил, и выводилось не все... поддержка мультика сказала что нет и не будет... что именно уже и не помню, но точно что-то нужное...

Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
...Вроде по протоколу ниссан и уровень должен передаваться...
оно и должно, и не передается... за давностью лет сейчас уже и не помню что и как

Последний раз редактировалось desso, 03.04.2012 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #204   04.04.2012, 08:44
По умолчанию
В моем случае, без подключения к ДУТ не вариант - установлена вебаста. Планирую ее подключить на постоянку, как догреватель в морозы.
Ответить с цитированием
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #205   04.04.2012, 12:01
По умолчанию
Установил себе ТС-750. Что интересно, работает только по протоколу САN. Правда, многое не показывает: количество воздуха, рампа и т.д. - ну это не главное. Пока не могу совладать с количеством топлива в баке. Допустим, при выводе только этого параметра (остаток топлива) на дисплей - постоянно показывает ноль а желтая полоска внизу постоянно уменьшается. Не понятно
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #206   04.04.2012, 12:18
По умолчанию
Что мне сейчас ответил техконсультант мультитроникса - "Все данные берутся из шины. Сбор данных с датчиков напрямую не возможет мультитрониксами."
Вот собственно и ответ.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #207   04.04.2012, 12:26
По умолчанию
к сожалению по шине нифига не видно особо дешёвыми сканерами.....надоть консалт...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #208   04.04.2012, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сбор данных с датчиков напрямую не возможет мультитрониксами
Так и я о том же. Чтобы читать с датчиков напрямую, нужно к ним напрямую и подключаться. А датчики в разных машинах разные. Поэтому создать универсальное решение не реально на мой взгляд...

Да и представить кол-во проводов, необходимое для подключения...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #209   04.04.2012, 15:14
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
Поэтому создать универсальное решение не реально на мой взгляд...
Вот это ты наверно ошибся. Читая про эти мультитроники я может не правильно понял, но канал на датчик показометра топлива, а точнее это не на датчик напрямую, а на панель приборов контактик. Так вот этот канал после подключения выставляется, т.е. показания юстируются относительно самих данных датчика. Это совсем не сложно сделать. Тем более ,что в панель идет вроде как цифра.
А мне надо аналоговый сигнал с датчика переводить в цифру и далее я ее буду обрабатывать. Тоже ни каких сложностей, если взять паяльни, но хочется воспользоваться уже чем-то сделанным до нас )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #210   04.04.2012, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
что в панель идет вроде как цифра
Не, нифига. Аналог
Датчик ДУТ по сути переменный резистор (утрируя и упрощая). одним концом цепляется на "+" а после него измеряется напряжение.

Сообщение от tihoreck Посмотреть сообщение
для проверки что это ДУТ подключаем аккумулятор берем тестер (работаем аккуратно чтоб ничего не замкнуть) один провод на массу другой к нашему контакту меряем напряжение раскачиваем автомобиль и видим что напряжение меняется значит все верно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook