Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #201   14.12.2010, 23:24
По умолчанию
Здорово, когда на твой вопрос откликаются и пытаются помочь, спасибо.


Сообщение от wfoto Посмотреть сообщение
Если снять корпус воздушного фильтра окроется привод который мы приводим в движение педалькой к нему же подходит еще один тросик который шевелит коробку вот в этом тросике и кроется вся проблема или в том что он тягает. Посмотрите попробуйте
Да, туда уже добирался- все ходит гладко, педаль даже зимой нормально продавливается.
Добрался и до селектора выбора передач (в салоне) - тоже все в порядке.

Пообщался еще с парой "знатоков" АКПП из сервис-центров, говорят, что скорее всего в механике проблема, и только "вскрытие" покажет в чем дело.

Вобщем - сегодня отдал в сервис , специализирующийся на ремонте АКПП. В пятницу (17-го) будут результаты дефектовки. У кого есть лишние пару минут, можно сделать ставки "что же там сломалось". По результатам можно присудить негласный титут "лучшего знаток АКПП Альмер"
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #202   16.12.2010, 11:43
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
Вобщем - сегодня отдал в сервис , специализирующийся на ремонте АКПП.
В какой если не секрет?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #203   16.12.2010, 11:51
По умолчанию
Отдал в Автоматик-трейд - на Проф. Попова 38
Вот ссылка на их сайт
http://www.automatictrade.ru/

Есть какая-то информация о них?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #204   16.12.2010, 12:14
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
Есть какая-то информация о них?
Информации нет. Просто будет очень интересен результат.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Flash_PR вне форума Flash_PR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб, Колпино; Авто: Nissan Almera N15 1.6 SLX 1997 г.в. АКПП
Старый #205   17.12.2010, 14:58
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
можно сделать ставки "что же там сломалось
Сервисмены скорей всего будут разводить на переборку коробки..., я сейчас почитал манул по этой коробке (на английском, но вроде понятно), там есть такая проблема, как отсутствие переключения с 1 на 2 передачу в положениях рычага в "D" и "2", и возможные причины:
1. Уровень масла (вряд ли, ты же это первым делом проверил)
2. Линия давления (т.е. нет давления масла для переключения) Я голосую за этот пункт
3. Тросс от дросселя на коробку (но это ты вроде проверял)
4. Клапан (я так понимаю клапан в гидромозгах) Связан с давлением, очень может быть. (мыл летом сам гидромозги, были подзакисшие)

В общем я голосую за пункты 2 и 4...., но это не значит что сервисмены зная это, не разведут на большие деньги (переборку).
Я бы для начала померил бы давление в коробке на режимах, а потом бы помыл гидромозги, можно самому, там ничего сложного почти.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #206   17.12.2010, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Flash_PR Посмотреть сообщение
Клапан (я так понимаю клапан в гидромозгах) Связан с давлением, очень может быть.
Судя по описанию проблемы он и есть. Меняется без снятия коробки если верить той ссылке которую я выкладывал.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Flash_PR вне форума Flash_PR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб, Колпино; Авто: Nissan Almera N15 1.6 SLX 1997 г.в. АКПП
Старый #207   17.12.2010, 18:52
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Судя по описанию проблемы он и есть. Меняется без снятия коробки если верить той ссылке которую я выкладывал.

Подождем что автору скажут в конторе по ремонту. Надеюсь отпишит. Подтверждаю что можно этот клапан почистить без снятия коробки и мозгов, но лучше снять мозги и почистить все клапана.

Я сейчас прочитал его симтомы внимательней, он писал что стартер чистил, и снимал через верх, там действительно проходят провода со штекером на управляющие соленойд рядом со стартером, если разьединяли, может не до конца воткнули, в процесе поездки расцепился от тряски...маловероятно, но как вариант незатраный по деньгам сойдет...))) (У меня как то от коректора фары разьединился штекер)
В общем ждем-с.......автора...
Ответить с цитированием
asbukin вне форума asbukin    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: nissan almera
Старый #208   20.12.2010, 17:56
По умолчанию
Сообщение от wfoto Посмотреть сообщение
Читаю эту тему и нахожу сходство с одной проблемкой, поведение похожее.
Скажите а педаль акселератора не стала мягче?
У меня машинкатак ведет переодически зимой, педаль не нажать практически вообще, но если постараться можно продавить, после чего переключение передач происходит только после 4-4,5 тыс. оборотов. Ощущение не из приятных. Но после прогрева педаль возвращается на место и машинка едет нормально. Может это наведет на путь истиный.
Если снять корпус воздушного фильтра окроется привод который мы приводим в движение педалькой к нему же подходит еще один тросик который шевелит коробку вот в этом тросике и кроется вся проблема или в том что он тягает. Посмотрите попробуйте.
если такие симптомы , то это вода в рубашке троса , который к коробке идёт ( зимой эт лёд) у родственника такое было . (пульсар 98г), снял воздухан , сушил , проливал какой то смазкой.. сейчас всё гуд
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #209   20.12.2010, 18:03
По умолчанию
Сообщение от asbukin Посмотреть сообщение
+1 я того же мнения
АКПП зимой нужно очень хорошо прогревать. Езда на холодном автомате губительна...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #210   22.12.2010, 17:08
По умолчанию
Всем привет!
Спасибо за участие и комментарии. Сделал вывод, что наши люди все , или почти все могут сделать сами, нужно лишь некоторые условия для работы: яма, лебедка, теплый гараж.
В этот раз я выбрал сервис, т.к. таковых не имелось.

Наконец в сервисе дело сдвинулось с мертвой точки, дошла очередь и до моей альмерки - сняли и разобрали коробку.

Не буду в красках расписывать как приходилось выпытывать истину у сервисменов, но по факту:
1. Неисправен соленоид - долго разбиральсь почему в БД Ниссан, котрыми они пользуются его нет на эту коробку (RL4F03A), а в коробке он (соленоид) присутствует. Говорят прозванивали его - не фурычит. В итоге - новый с косой (шлейфом проводв как я понял).
2. Несмотря на внешне нормальный вид ATF были проблемы с клапанами, в том числе и в гидромозгах (грязь или что-то в этом роде) , о чем уже vitalliy и Flash_PR подозревали.
Пока не понятно какой именно клапан не работал. Как сказали, обслужили все имеющиеся + промыли гидромозги.
3. Как ни печально, но фрикционы очень сильно изношены (со слов) - ездить на таких уже было нельзя. Или можно, но очень-очень недолго.

Для себя попытался определиться, смог бы я отделаться "малой кровью", без переборки коробки?
Предполагаю, что не снимая коробки, как говорили vitalliy и Flash_PR можно было промыть гидромозги и, заменив все масло, расшевелить клапан.
Если не для себя, а на продажу, то возможно было бы так сделать.
Но в любой момент все может накрыться вновь.

К сожалению, я не смог бы ездить на такой машине, если бы не был уверен в каком-то узле или агрегате.

Соленоид же, и фрикционы с прокладками без перебоки коробки не поменяешь.

Вобщем пытаюсь себя утешить и оправдать немалые расходы, а они таковы:
1. Соленоид с косой- 5600 руб.
2. Ремкомплект (фрикционы, прокалдки и.т.д.)- 13000 руб.
3. Ремонт гидротрансформатора (его разрезают и меняют расходники, хотя так и не понял что именно)-5500 руб.
4. Фильтр-600
6. Лента тормозная - 1600
7. Работа - снять-поставить-перебрать - 20 000 руб.
8. Масло 7 литров Мобил по 400 руб В магазинах по 250 продается. Из-за чего выразил сильное недовольство, в результате скинули 2 000 руб с общей суммы.

Итого=48400- 2000 (скидка за недовольство)=46 400 руб.

Кстати, машину будут делать еще три дня и тестировать. Так-что не исключаю ситуации, если что-то пойдет не так или еще какие эпизоды Русского сервиса. Деньги сказали возьмут после ремонта авто. Пока ни копейки не заплатил.

После ремонта обещают гарнтию 1 год или 20 000 км., при условии, что через 2000 км. приеду к ним масло поменять и, чтобы они контроль осуществили. ВО КАК

Общался с их директором, говорю, что мол вычитал в интерене, что коробки-автомат и 200 и 250 тыс ходят. Он говорит- меньше читайте интернет, по их данным (ремонтом занимаются несколько лет) они ходят от 100 до 150 тыс , остальное очень редкое исключение. А у меня же. 157 000 было.

Как получу машину - отпишусь как в реале.

П.С. Уже не первый раз замечаю что после того, как случилось что-то плохое (на первый взгляд) , через какое-то время смотришь на проблему и понимаешь, что наверное это к лучшему.
Поясню. Собирались на Альмере на НГ (этот) в Финляндию ехать на неделю, все там зарезрвировали и.т.д. И вот думаю, а если бы это в ФИнке за несколько сот км. случилось..... Вот тут и осознаешь, что такое философская точка зрения....даже в таких вещах.

Надеюсь кому-нибудь мой случай поможет избежать неприятностей или , как минимум, быстрее их преодолеть.

Вадим.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook