Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andrey025 вне форума andrey025    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16E, 1,8л., Luxury, хэтч, 2004г/в, АКПП
Старый #201   14.02.2011, 07:23
По умолчанию
Сообщение от dikmen69 Посмотреть сообщение
В ФАКе все написано
попробую, в ФАКЕ правда про определение проводов самого датчика написано(при заведомо исправной и не перепутанной проводке до разъёма датчика).
Ответить с цитированием
andrey025 вне форума andrey025    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16E, 1,8л., Luxury, хэтч, 2004г/в, АКПП
Старый #202   18.02.2011, 17:05
По умолчанию
Попробывал тестером определить соответствие проводов в КД. При разомкнутом разъёме КД и работающем двигателе: "-" на кузов, а "+" в колодку. В одном из контактов появилось напряжение, потом "-" щупом нашёл "-" линии прогрева- это определил два провода подогревателя КД. Соединил разъем КД, и уже через осторожные проколы изоляции выяснил что "+ " (0.05v) приходит на черный провод КД, а "-" на серый, а должно быть наоборот???!!! "черный"-это "-", а "серый"-это должен быть сигнальный " "? значит эти два провода перепутаны?
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #203   18.02.2011, 17:24
По умолчанию
серый- земля(масса)
черный-сигнальный
белые-подогрев дк
это цвета проводов ОТ ДАТЧИКА


ДО ДАТЧИКА(от эбу до зеленой колодки) провода другие....... не путайте.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
andrey025 вне форума andrey025    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16E, 1,8л., Luxury, хэтч, 2004г/в, АКПП
Старый #204   19.02.2011, 17:26
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
серый- земля(масса)
черный-сигнальный
белые-подогрев дк
это цвета проводов ОТ ДАТЧИКА


ДО ДАТЧИКА(от эбу до зеленой колодки) провода другие....... не путайте.
значит провода у меня не попутаны, но 18л/100км. и не работу нового оригинального КД объяснить не могу. Может катилик уже забит в хлам? может каталик влиять на расход при исправном КД?
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #205   19.02.2011, 18:52
По умолчанию
Сообщение от andrey025 Посмотреть сообщение
может каталик влиять на расход при исправном КД?
исправность КД не определить при забитом каталике.... показания не точные....
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Anri88 вне форума Anri88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, Сходня-Лобня-Зеленоград; Авто: Nissan Qashqai 2
Старый #206   19.02.2011, 19:40
По умолчанию
При забитом катализаторе была бы сильная потеря мощности.
Скорее всего дело в ДК.
У меня прошлой зимой такой (16л/100км) расход топлива на машине был, пока в одно прекрасное утро она просто не завелась.
После замены ДК (на универсальный) расход упал до 8-9 литров .
Но катализатор все равно не мешало бы выбить...
__________________
Альмероводы, отмечаемся на карте ГУГЛ: club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=119770
Ответить с цитированием
voronrom вне форума voronrom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #207   23.04.2011, 00:26
По умолчанию
Плиззз нужна помощь!
Начну по порядку. Пару недель назад был в сервисе у диагностов, беспокоила ошибка "недостаточная производительность катализатора" и большой расход топлива. Нашли неисправность, датчик массового расхода воздуха. СО зашкаливало. Проверяли методом отключения старого датчика и установкой на время нового датчика. СО в идеале! Итог поменял ДМРВ на оригинал. На прошлой недели менял помпу водяную -текла. ремень ГУР не подтянули стал свист, приехал в сервис (другой) подтянули ремень после чего непонятна связь и логика машина себя стала вести подозрительно. Руль стал по ощущениям тугой, машина тупит при разгоне, 2 раза на 40 км/ч заглохла безпричинно. 2 раза при вхождении в поворот тоже заглохла. Вернувшись в сервис где подтягивали ремень (мое предположение, что перетяжка ремня и он глушил моторное усилие, понимаю, что бред но другого связать я не мог предположить я не спец, а только начинающий автолюбитель) мне сделали диагностику компьютерную, мастер сразу сказал у тебя лябда первая гонит, типа она показывает всегда "богатая смесь" на хлостых, а должна переменно показывать "богатая смесь" - "бедная смесь". Так же сказал Вольтаж вот ему не нравится, что типа вольтаж при сдохшем датчике делается как - то усредненный. Приговор менять датчик, но при этом прозвучала фраза не факт конечно, что поможет, но стоит потрудиться.

Ребята хеллп в следующие выходные уезжаю на 1600 км от Москвы, что делать??? Читал что КД начинает работать спустя 10 минут после завода авто, а до этого он как раз дает усредненные значения. Мастер проверял на компе как раз после завода авто 10 мин не прошли! есть ли разница купить датчик Бош или все же нужен оригинал и нужно его в обще менять? замерить расход после замены ДМРВ пока не получилось. А может у меня, что-то с дросельной заслонкой?? почему именно на хлостых и при выжатом сцеплении глохнет?!

Последний раз редактировалось voronrom, 23.04.2011 в 00:44.
Ответить с цитированием
voviksss вне форума voviksss    
Начинающий клаббер
Откуда: Людиново; Авто: Almera 1.5 2000
Старый #208   25.04.2011, 22:27
По умолчанию
сдох второй ЛЗ. так толком и не понял какой аналог ЛЗ второго,поставить.оригинал дороговато.первый ЛЗ стоит от калины 0-258-006-537 нареканий нет.чек выдает ошибку второго датчика.а на какой заменить не пойму,запутался совсем.N-16 2000г.
Ответить с цитированием
DOKTOR U вне форума DOKTOR U    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан альмера н16
Старый #209   10.03.2012, 19:04
По умолчанию
не работает кислородный датчик, тот что до католизатора, купил новый , но не знаю где он стоит, подскажите пожалуйста, если есть фото былоб гораздо лучше
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #210   10.03.2012, 19:08
По умолчанию
DOKTOR U, А диагноз кто ставил тогда? Открываешь капот и он прямо тут на выпускном коллекторе ( если это чтонить объясняет ).
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook