Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #201   20.05.2009, 17:33
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Самое интересное отметил, что мотор не "колбасит" и не трясет при наборе скорости, как это было раньше. Он просто едет. Соответственно, полагаю, что раньше была излишне обедненная смесь, которая скорее всего больше сказывается на ресурс двигателя, нежели чем, нормальная, нынешняя не экологичная. Т.е. раньше было ощущение, что поршневой и кривошипно-шатунный механизмы надрывались разгоняя Патрол на дороге - сейчас такого нет и в помине.
+100000. Именно обеднённая смесь (чтоб это евро3) не дает Патрулевичу набрать необходимый крутящий момент. И она же способствует излишним тепловым нагрузкам. И она же дергает АКПП туда сюда при попытке начать разгон с низов. Кстати Толь не заметил ли ты (просто щас жарко) медленнее или также прогревается двигатель. Может есть смысл поставить температуру повыше и посмотреть через сколько попрет тепло.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #202   20.05.2009, 18:15
По умолчанию
я писал уже что прогревается медленее
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #203   20.05.2009, 18:16
По умолчанию
Леш, опиши подробно, что ты сделал пожалуйста. На технические термины не скупись...если что не пойму, обращусь к помощи яндекса. Чем твоя работа лучше/хуже абсолютовской чиповки или тюнинг-боксов?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 20.05.2009 в 18:26.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #204   20.05.2009, 22:04
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
я писал уже что прогревается медленее
Изменений с прогревом не заметил, если честно. Нагревается до рабочей температуры также быстро. Валер, нагрев медленнее - это после глушения ЕГР, я так полагаю.

Специально смотрел температуру при интенсивном педалировании сегодня (правда педалировать было страшно). Стрелка, как вкопанная, соответственно полагаю, что тепловые нагрузки не увеличились.

Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
смотрите как бы апсолют авторские прова не стал отсуживать
А апсолют-то причем? Может и D-tronic в таком случае и все другие ателье по тюнингу двигателей ))). А кстати, так и не установили отличия в поведении двигателей с D-tronic, апсолютом, другими немецкими тюнинг ателье. Искать их не хочу, но их могу назвать, как минимум 3. Они-то друг с другом не судятся )))).
Опсолют прозвучал лишь для ориентирования в ценах - не более того ))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #205   20.05.2009, 23:37
По умолчанию
Чипанулся.
Сразу вылезло три проблемы:
1) Тормозные колодки теперь РЕАЛЬНЫЙ расходник.
2) Над покупать тапки СПАРЦО. В ботинках с грубой подошвой, которые я так люблю, ездить невозможно.
3) Все пульты от ДВД и проч. летают по салону, причем не только при старте. Один пульт искал 5 минут под сиденьями, еле выкопал.
4) Курить трубку стало сложно, все мысли и внимание уходят в дорогу.
Короче ацтой, никому не советую.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #206   20.05.2009, 23:41
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Изменений с прогревом не заметил, если честно. Нагревается до рабочей температуры также быстро. Валер, нагрев медленнее - это после глушения ЕГР, я так полагаю.

Специально смотрел температуру при интенсивном педалировании сегодня (правда педалировать было страшно). Стрелка, как вкопанная, соответственно полагаю, что тепловые нагрузки не увеличились.
Про нагрев - забыл как было до глушения ЕГР, сейчас до рабочей темп. на ходу нагревается минут 5 (никогда сильно не газую до окончания прогрева)... Потом стрелка стоит как вкопаная независимо от темп. за бортом и зимой и летом (также независимо от стиля и условий езды)...
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #207   20.05.2009, 23:56
По умолчанию
Чип и глушение EGR связаны???
Я к тому что лучше сначала egr заглушить а потом чип или пофиг???
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #208   20.05.2009, 23:57
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду как оно - получить путом в лоб при старте и подголовником при торможении.
+1 и ещё драться потом будут, кто спереди поедет, а кому сзади летать... И самый большой плюс - не надо заставлять пристёгиваться - без ремней там удержаться, говорят, сложновато
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #209   21.05.2009, 00:00
По умолчанию
Сообщение от sergeY61 Посмотреть сообщение
Чип и глушение EGR связаны???
Я к тому что лучше сначала egr заглушить а потом чип или пофиг???
С чипом и рабочим ЕГР дымить будет чёрным... Можно ЕГР заглушить, а потом чипануться, или одновременно...
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #210   21.05.2009, 00:12
По умолчанию
Сообщение от sergeY61 Посмотреть сообщение
Чип и глушение EGR связаны???
Я к тому что лучше сначала egr заглушить а потом чип или пофиг???
Пофиг. При глушении ЕГР убиваешь окр. среду, при чиповке - пассажиров пультами, а также семейный бюджет подкашивает. И так, и так плохо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook