Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оставляем штатную резину на зиму?
Нет, куплю зимнюю 347 74.46%
Да, буду на штатной 110 23.61%
Другое 9 1.93%
Голосовавшие: 466. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #201   17.12.2008, 16:42
По умолчанию
Сообщение от Olegario Посмотреть сообщение
Nokian Hakkapeliitta 5

Вот тут описание.
http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id...akkapeliitta+5

Нормальная резина, в общем и целом. Лучшая, пока. Но не для Одессы..... это уж точно!
Летом я езжу на Nokian (летний вариант) - супер, а на следующий сезон думаю взять и зимнюю, поєтому и интересуюсь, но только не шипованную. Устойчивого снежного или ледяного покрытия у нас практически не бывает, а на асфальте на шипах как на коньках. Так что там у Nokian по шумности?
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #202   17.12.2008, 16:43
По умолчанию
Шумит.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #203   18.12.2008, 11:38
По умолчанию
Господа, частные вопросы - в личку.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #204   18.12.2008, 16:07
По умолчанию
Без комментариев
http://fishki.net/comment.php?id=45770

После просмотра решать Вам ставить зимнюю резину или нет.
Ответить с цитированием
ele-valery вне форума ele-valery    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: X-TRAIL 2.0 CVT LE
Старый #205   18.12.2008, 20:07
По умолчанию
Давление как на штатной.На самой резине написано: про необходимое давление смотрите в мануале к авто. Срочно нужен мануал от Рафа-4
Ответить с цитированием
shot вне форума shot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Toyota Fortuner; Х-Trail Т30-2,0 -Т31-2,5-были
Старый #206   18.12.2008, 20:43
По умолчанию
Народ, можете до умопомрачения спорить нужна илине нужна зимняя резина. Одно скажу, где есть зима -значит нужна, и вС-П и В м и прочих городах нашей европейской части " славной страны".
Для Т31 посоветовал диски на 16 и колеса 215/70R16 хака-5- клас ( мне денежков не хватило 215/70R16, купил хаку 4- 215/65R16-всегда хотел именно 4, а с размером не повезло, 215/70R16 нету 4, а 5 на 2,2 шт. дороже). Так что Вам решать.
__________________
Путь к сердцу лежит через желудок- подумала пуля со смещенным центром тяжести. (ц)
Ответить с цитированием
Иноходец вне форума Иноходец    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail Т31 2,0 CVT 2011
Старый #207   20.12.2008, 21:55
По умолчанию
Сообщение от ninja27 Посмотреть сообщение
Кто решается оставить штатную резину на зиму?
Вчера ответил по похожей теме на форуме трейловодов. Скопирую сюда.

"""по теме "а кто нибудь юзал штатную резину зимой? как она?"

я юзаю до сих пор. Ту самую всесезонную M+S, в которую была обута машина при покупке в августе. Одно жалко -- послушал тут вашу предзимнюю истерию и страхи и купил на всяк случай зимнюю шиповку на отдельных дисках. 31 800 полноценных деревянных на ветер, лежит всё это на балконе без дела. Испытал штатную и на льду и на снегу с грязюками. На льду АБС потеет, но все в разумных пределах, предсказуемо и ожидаемо, надо дистанцию зимой и без того держать подлиннее, у меня это автоматом зимой включается. На снегу едет -- будто и нет снега. Недавно из такого сугроба выехал, причем сразу, что паблик вокруг ахнул. Как по асфальту, без единой пробуксовки.
Кароч, если водила с умом, то штатка M+S вполне достаточна. Если голова тока для ношения меховой папахи, то и шипы вас не спасут, гусеницы ставьте.
Да, и чтоб не было звиздежу, что я это в самом Питере зимой катаюсь типа по асфальту тока, скажу, что езжу я между и по Питер-Тосно-Гатчина-Колпино-Пушкино-Павловск-Коммунар и прочие хутора. Седня меня ваще в поле какое-то очередной "Сусанин" завел, так ваще как танк выгребался. Аж машинку стал больше уважать. Кста, в очередной раз мну кевлар под двиглом выручил, рекомендую.
Адиос!"""

Последний раз редактировалось ZUZU77, 20.12.2008 в 22:14. Причина: убрал слова-мусор
Ответить с цитированием
lehas вне форума lehas    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Х-ТРЕЙЛ
Старый #208   21.12.2008, 01:18
По умолчанию
А зачем вообще менять резину. Ездим и зимой и летом пока корд не полезет. Мастерство же позволяет ездить и на двух колесах. Подумайте о других, мастера.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 21.12.2008 в 10:49. Причина: Пунктуация
Ответить с цитированием
DmFox вне форума DmFox    
Шеф-повар
Откуда: Сталинград; Авто: X-Trail (T31) 2.0SE + CVT . 80 т.км.
Старый #209   21.12.2008, 01:42
По умолчанию
Прошлую зиму откатал на штатной резине.
ну как оно - приемлемо. хотя там где есть лед - ABS работает на полную катушку, и становится немного страшно, об этом нужно помнить.
Но перед тем как выезжать на дороги, я все выходные провел на огромной площадке покрытой снегом - тренировался так сказать. Изучал поведение моей машины на снегу. Поэтому при выезде на дороги общего пользования я уже имел неплохое представление о поведении этих шин.
А так на скорости 100-110 км/ч на укатанном снегу чуствовал себя довольно уверенно, не боялся обгонять, проходил повороты где-то на 20-30 км/ч медленнее, чем летом. Была одна ситуация, когда я переоценил свои возможности, но машина вытянула меня. Трасса была хорошо укатана, ехал довольно резво - около 110. пошел в потемках на обгон, и тут до меня начало доходить, что дорога уходит вправо и обходить надо по внешнему радиусу. Тормозить было не вариант, поэтому добавил скорости и прошел мерса. Я не знаю как в мерсе (но думаю мужик был напуган), а у меня в машине были признаки пованивания . Потому что если чуть повело бы мерса - с дороги ушли бы оба и красиво.
Так что возможности резины на снегу довольно неплохие, а вот чуть-чуть ледка и надо вести себя очень осторожно.
В этом году поставил зимние, потому что протектор на родных стал близок к формульному , все таки уже 60 т.км. на них проехал.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #210   21.12.2008, 21:19
По умолчанию
Если можно обойтись всесезонкой, зачем производят шипованную?
Много раз уже доказывалось, что универсальность достигается в ущерб специализации. Люди на летней годами (зимой) на заднем приводе ездят без аварий. Кто то за пять минут машину бьет.
Не надо ссылаться на умственные способности конкретного водителя, при выборе зимней резины или штатной. Предпочтение штатной резины зимней, вовсе не в профессиональной подготовке и умении вождения авто в экстремальных условиях. Причина выбора скорее всего в экономике. Многим просто жалко выкидывать деньги на дивайс, который в нынешних зимах может оказаться не очень необходимым. Я лично при первом дне жестянщика переобулся, и теперь катаюсь по асфальту 1,5 месяца, а снег только после нового года... Хотя были моменты когда в пол и думал что последнего метра как раз не хватит.
Если верить верхним постам - у меня с головой не все в порядке.
ЗЫ. А еще я в нее ем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook