Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #201   24.09.2015, 18:51
По умолчанию
Сообщение от Модест Посмотреть сообщение
Это вы правильно написали, что это только ваше мнение. Мое мнение совершенно другое. "Мега-говно" бензин будет на "мега-говно" заправках. На нормальных брендовых заправках, будет нормальный брендовый бензин. Вы что-всерьез считаете, что Московский или Омский НПЗ будут нарушать техпроцесс и рисковать, я уж не говорю-репутацией, но банальным попаданием на огромные штрафы??? Зачем это надо??? Так что все достаточно просто-заправляйтесь на нормальных заправках и будет вам счастье. Я уже 3 года и 62 000 км. заправляюсь только на Газпромнефти (очень редко на Башнефти и Лукойле), лью только G-95 или G-98 (лил бы только G-98, да его в наше деревне не найти), масло не ест совсем (только на ТО меняю) и свечи меняю только потому, что положено через 30 000.
ваши бы мольбы да Богу в уши. Не обольщайтесь. Считаю что кроме заправок для администрации и людей принадлежащих к когорте бенз бадяжат сейчас. Заправки могут быть всякие и хорошие и плохие но стабильного бенза найти только на административных запорвках, как раз заправляюсь на таких вы для начала просто поинтересуйтесь по своему g8, а давно ли его привезли? Если больше двух недель можете поджечь свою заправку и совершить правосудие. И для инфы почитайте обзоры заправок по москве вы будете шокированы качеством бенза от независимых экспертиз. Тем более к столице доезжает 50% качества.
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #202   24.09.2015, 19:21
По умолчанию
Вы можете считать, что угодно и как угодно. Как обстоят дела у меня я написал.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #203   24.09.2015, 19:51
По умолчанию
Lumyblack, Прежде всего небольшая просьба: не стоит цитировать весь текст, на который Вы отвечаете. Мало того, что это запрещено правилами форума, так ещё и мешает остальным.

По теме.
Я внимательно читаю тесты, которые проводят не "независимые" экспертизы, а те, которым можно доверять. По моему мнению, это тесты журнала "За рулём", "Клаксон", "Авторевю".
Из этих тестов вынес следующее:
1. Заправляться нужно на брендовых АЗС.
2. Москва это или Сургут - не важно, если заправка брендовая и принадлежит самОй нефтяной компании, а не расплодившимся в большом количестве франчайзи.
3. Лукойл - хорош.
4. У Лукойла можно лить и 95 и 95 Экто, но лучше Экто, потому как что один раз в год бухнуть какой-нибудь очиститель, либо каждую заправку - но по чуть-чуть. Деньги те же, эффект - тоже, а воздействие - мягче.
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #204   29.09.2015, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Модест Посмотреть сообщение
Вы можете считать, что угодно и как угодно. Как обстоят дела у меня я написал.
Ну конечно куда нам до Серова

Добавлено через 10 минут
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
4. У Лукойла можно лить и 95 и 95 Экто, но лучше Экто, потому как что один раз в год бухнуть какой-нибудь очиститель, либо каждую заправку - но по чуть-чуть. Деньги те же, эффект - тоже, а воздействие - мягче.
Вы по-ходу пьесы видите лишь то, что хотите видеть. Я писал что бензина стабильного (СТАБИЛЬНОГО) качества трудно найти. И таки да если выбирать заправку ноунейм и фирменную то лучше КОНЕЧНО фирменную с максимальным количеством флагов .
http://66.ru/news/podverstka/119261/
http://66.ru/auto/news/119365/

Последний раз редактировалось Lumyblack, 29.09.2015 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #205   29.09.2015, 13:15
По умолчанию
Сообщение от Lumyblack Посмотреть сообщение
Ну конечно куда нам до Серова
И это естественно. Мы, в Серове, авто новыми покупаем...
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #206   29.09.2015, 18:05
По умолчанию
Lumyblack, Про то, кто и что видит, видимо, придётся для Вас уточнить, что тесты проводились не только на АЗС Москвы, некоторые уважаемые мной издания озаботились прокатиться по трассам и собрать пробы из разных регионов.
Вывод у них получился следующий: если АЗС фирменная, то качество будет хорошим, стабильность качества - сохраняется в разных регионах.

Всё это я уже написал выше (см. п.2 моего предыдущего сообщения), но, видимо, слишком завуалированно. Поэтому здесь немного расшифровал.
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #207   05.10.2015, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Модест Посмотреть сообщение
И это естественно. Мы, в Серове, авто новыми покупаем...
С Асбеста, специальное исполнение для Серова . Ежели ты взял его за 2,8 новый, то это однозначно нормальный понт, если дороже то...

Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
но, видимо, слишком завуалированно. Поэтому здесь немного расшифровал.
Мда, все явно, что явно. Мне же явно попадался бензин плохого качества и на фирменных заправках. Когда вы стабильно будете лить 98 бензин лет 8 как я, то все поймете и писать станет излишне
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #208   05.10.2015, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Lumyblack Посмотреть сообщение
Ежели ты взял его за 2,8 новый, то это однозначно нормальный понт
За 2,6 новый, естественно, все машины только новые беру. Прошу прощения, но с вами мы на брудершафт не пили и, думаю, не будем, а понт для меня-это нож изготовленный "мастером ножевого боя", но никак не машина которая нравится...
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #209   06.10.2015, 08:16
По умолчанию
Сообщение от Модест Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но с вами мы на брудершафт не пили и, думаю, не будем
Я уверен что не будем, дорога моя в Серов не лежит. Про нож написано как есть. Ежели я бы написал за сколько, про то, что он новый и фамилию автора, тогда да, понт бы стремный вышел . Я Рус и я скромен. Здорово, что почитал темку, надеюсь что-то мужское выложишь туда... Когда-нибудь. Дальнейшее общение, если решишься предлагаю в личку

Последний раз редактировалось Lumyblack, 06.10.2015 в 08:33.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #210   06.10.2015, 08:46
По умолчанию
Тема "Масло в двигло".
Может во флудилку или личку переместитесь, господв?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook