Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #201   11.04.2013, 13:00
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Обхахочешься...
Плюс еще ГИБДД штраф выпишет. И шанс высудить ослинные уши увеличится в разы.
Я долго смеялся)

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Борямба Посмотреть сообщение
Уважаемый SanS, а вы что так за Ниссан переживаете, как за родного прям, вы за них не волнуйтесь, и за меня тоже не надо, я с Ниссаном как нибудь потихонечку, поступательно разберусь. Когда результат будет выложен в виде решения суда, возможно и вы захотите им назад свою машинку отдать по цене новой.
С уважением, Борис.
Вам советают решить проблему без судебных волокит. Я прекрасно понимаю как и на сколько можно затянуть процесс и сколько можно подавать апелляций пока не будет итога. А результатом после годового-полтора годового судебных игр может быть банальный ремонт... Вы на форум зашли за помощью или за тем чтобы выплеснуть негатив? Сразу отвечу на свой же вопрос, в первом случае это к нам, во втором это к писихологу и изливайте душу сколько угодно. Считаю так что если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нельзя решить проблему, то лишь тогда нужно идти судится. Опять же не ФАКТ что Вам поможет форум, и не ФАКТ что Вам поможет Ваш ПЕНЗИНСКИЙ дилер и даже возможно не с первый Московский дилер. Но за частую проблема решается компетентными мастера компетентного ОД.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от VM0255 Посмотреть сообщение
А возможно в форуме участвует представитель Ниссана, который специально "ломает" тему. Люди уже на видео выложили доказательство. Написало об этой проблеме уже немало людей. Причем не все владельцы Патрулей вообще участвуют в форме, кто-то о нем и не знает. А в один прекрасный момент дефект создаст непредсказуемые последствия! Кому и что потом доказывать?
Я конечно извиняюсь, но это пишет человек у которого 5 сообщений?) И даже не соизволил представить свое авто)

Последний раз редактировалось Kup9l, 11.04.2013 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Борямба вне форума Борямба    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Инфинити QX56
Старый #202   11.04.2013, 13:04
По умолчанию
Так проблему и отказываются решать, дилер признал но не знает как с ней справиться, а главный Ниссан в наглую её не признаёт.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #203   11.04.2013, 13:18
По умолчанию
Сообщение от VM0255 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема в АКПП проявляется в гору и никакого круиза я вообще не включал. А вы говорите Борямба один - нет! Я полагаю она у многих!
Сто первый раз сообщаю. Что коробка подстраивается по стиль езды. И если вы едите спокойно на протяжении 20-100 км. то коробка подстраивается под спокойный стиль езды. И в случае обгона в горку, конечно же она не дает взрывного характера разгона. Но нужно минут 5-10 поездить в агрессивном режиме так сразу же машина схватывает при малейшем нажатии на педаль, уже не говорю о кик дауне.
Уж как мне не знать характер машины, я ежегодно минимум 3-4 раза выезжаю в прекрасные уголки нашей родины для проведения совместного досуга за рыбной ловлей и охотой. Бывает так что плтешься 80 км. за грузовиком км 20-30 и потом авто с трудом обгоняет. А бывает набрал ритм, так оно взлетает при малейшем нажатии. Хоть в горку хоть в с горки. Да если резко разгнаться, потом затормозить и опять начать разгоняться и дав разогнаться нажать на тормоз, то авто не пойдет на разгон. Думаю после такого и у меня бы голова заболела, не то чтобы мозги авто)) которые наверняка подумали что это ошибка. Но дать немного проехать авто и все становиться на свои места.

Добавлено через 7 минут
Борямба, Борямба, если бы я сразу же как мне дилер говорит отказ я бы шел в суд, то у меня исков была бы большая пачка)) Я уже ранее описывал как я без всяких проблем заменял стеклоподъемник не тратя на это вреия на 3-4 приезда к ОД, а сделал все за один раз. Хотя изначально мне шли отказы) Другими словами, проще и менее затратно по времени обзвонить 3-4 Московских ОД с громкими названиями и съездить к ним ко всем на диагностику. Уверен на 100% что хоть однин(а может и не только один) ОД Вам захочет помочь. Т.к. за это Ниссан им платит и достаточно хорошо. Именно так я заменил ручки, хотя на них чуть отошла защитная пленка, именно так я заменил камеру заднего вида, хотя она помутнела от реагентов. И все именно так же делается по гранатии. И АКПП меняют и двигатели, НО главное у должного ОД. И Ваш приговор может быть замена, НО сколько вы потеряете времени, сил да и просто зачем?
П.С. Советаю обратить для начала в Автомир на Ярославке или Мэйжор на Волоколамке. Уверен что они Вам не откажут в помощи. Т.к. постоянно кроме себя вижу у них авто с заменами а АКПП и другими слождными ремонтами. Хотя в поломке АКПП виноваты сами водителя зачастую, т.к. вижу как они насилуют авто на дорогах.

Последний раз редактировалось Kup9l, 11.04.2013 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Борямба вне форума Борямба    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Инфинити QX56
Старый #204   11.04.2013, 13:19
По умолчанию
Тогда какого у меня так происходит, на экспертизе машину катали в таком режиме больше часа, эксперт сам садился за руль. Вывод: Это Дефект, причём плавающий и проявляющийся неожиданно, при одних и тех же условиях (скорость, подъём, загрузка автомобиля) проявляется непостоянно, характер проявления-спонтанный. Если бы это было заложено специально, то было бы 100% проявление при указаных заводом условиях, такого нет. Вы неправы.
А до ближайшего дилера мне 420 км ехать, а до Москвы 650 км. И я нехочу решать проблемы Ниссана за свой счёт, это принцип.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #205   11.04.2013, 13:35
По умолчанию
За то есть большой плюс и заключается он в том что в спокойном ритме работает экономный алгоритм и на круизе 80 км расход 11 литров, на 120 км, расход 14 литров. Считаю прекрасным показателем. Ну а если начинаешь форсировать и ехать достаточно ритмично, то и получи свой расход под 18-25 литров)

Добавлено через 4 минуты
Борямба, Я конечно доверяю независимым экспертам и экспертизам,НО есть одна весЧ) Ни практически ни какой "Эксперт" не знает точных особенностей строения наших авто, за исключением производителя. Как Вы и сами сказали у нас авто не Тазы, и лесть не только страшно из-за гарантии, но и из-за всех примочек которые есть в авто. И если Вы открывали мною выложенную инструкцию, то вы поймете сколько у нас всяких датчиков и много другого барахла работающего при движении авто...

Добавлено через 4 минуты
Борямба Я понимаю, что до Москвы ехать 650 км. Все равно что от Москвы до Питера, НО это день от силы езды. А суд может и до полутора-года длиться. Это Вам нужно?)) Или потрать выходные и в итоге оставить авто на ремонте у компетентного дилера? На сколько я помню чтобы доехать до Питера(650 км) по бензину выходит 3000-4000 тыс руб. Не думаю что эти расходы Вас разорят, а уж из-за них идти в суд, так по мне это обсурд)ИМХО конечно))

Последний раз редактировалось Kup9l, 11.04.2013 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Борямба вне форума Борямба    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Инфинити QX56
Старый #206   11.04.2013, 13:38
По умолчанию
Да я знаю что датчиков в ней полтонны, но заключение эксперта о том, что машина дефектная с момента её производства, и этот недостаток переключения передач в АКПП заложен при её проектировании и производстве, тоже факт.
И кстати, расход топлива у меня ни разу не упал ниже 20 литров, даже на круизе.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #207   11.04.2013, 13:46
По умолчанию
Ну вот сами посудите у меня пробег уже под 70 тыс. км и у меня все работает как я описал выше. Уж за 70 км я бывал в разных ситуациях и изучил свой авто на все 5). И на форуме сидят люди уже давно, как Россельман, Алексндр, Игорь93 или 73 - не помню, уж простит меня)) Так не было проблем не у кого. У каждого из них включая меня есть знакомые с Патрулями и так же нету проблем. Теперь берем все и складываем в логику и получаем, что да ситуация имеет быть место, НО НЕ У ВСЕХ. А значит ее уже точно кто-то из ОД решал, соответственно где масый большой поток автомобилей? Подсказываю - в Москве) А значит там(в Москве) есть ОД которые скорее всего решали данную проблему и после своей экспертизы(Они сертифицированы Ниссаном и есть знающие свое дело специалисты в машинах, поддчеркну, - НИССАН) Вам смогут помочь.

Добавлено через 4 минуты
Борямба, А чем Ваш автомобиль отличается от моего или Игорька и еще сотни таких же покупателей? Ответ - ничем. То что у вас не понижается расход, это или у Вас средняя скорость ниже 20-30 км/ч. Или все так же проблема с АКПП, НО лишь Ваша и еще тех у кого встречается аналогная проблема. И если с завода Вам поставили бракованную АКПП, то не значит того что ВАм ее не заменит грамотный ОД. Как я и писал ранее на Ярославке видел авто с заменой АКПП, да и мужики на форуме писали про замены. НО лишь мое мнение что брак это 1 из 1000 а остальные случае по вине самого пользователя авто. Но не в коем случае это не про ВАС.

Последний раз редактировалось Kup9l, 11.04.2013 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Борямба вне форума Борямба    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Инфинити QX56
Старый #208   11.04.2013, 15:33
По умолчанию
По вашей логике то, что я, зная как выявить данный дефект сажусь на абсолютно любой Патруль или QX56 и обнаруживаю этот дефект (видео выкладывал), не говорит о том, что дефектны все? То есть вы считаете что мне просто случайно, методом тыка, попались подряд именно дефектные, 4 автомобиля Патруль и 3 QX56 (2+1 машины дилерские с тест-драйва)? При этом один владелец Патруля так же как и вы убеждал меня, что он уже 2 года эксплуатирует автомобиль в хвост и в гриву, и что у него то точно ничего нет, когда я ему доказал на практике он был удивлён. И вы правы, мой автомобиль от вашего действительно ничем не отличается, педальный узел у нас у всех одинаковый стоит, прошивка АКПП и сама АКПП тоже одинаковы, соответственно все машинки глючные.
Чтобы развеять все сомнения давайте встретимся, ну хотя бы машинок 10, и я вам конкретно на ваших и на своей машине докажу что дефект есть у всех, он констуктивный, я готов при условии что если я прав то вы все присоединяетесь к большому иску против Ниссана.

Последний раз редактировалось Борямба, 11.04.2013 в 15:47.
Ответить с цитированием
Alexey V. вне форума Alexey V.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва и МО; Авто: Infiniti G35х'09, QX56'12
Старый #209   11.04.2013, 20:28
По умолчанию
опысываемый Борисом режим разгона с оборотами 6000-6200 довольно редкий случай, даже при моей (иногда) резкой езде. при тестировании на трассе, мне пока не удалось добиться описываемого зависания на 3ей и при разгоне с 6000.
хотя помниться один глюк на 2-3 сек. прошлым летом.
может у меня коробка оттренирована мной так, чтоб не подводила
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #210   12.04.2013, 10:37
По умолчанию
Борямба, Я конечно понимаю, что проблема у вас есть. И даже не только у вас. Но! Вы своими постами вынуждаете людей флудить, а это запрещено на нашем форуме. Думаю люди взрослые и адекватные у нас. Вполне могут понять высказанное и с первого раза.

Для всех: тему еще раз чуток подчистила. Не вынуждайте закрывать ее вообще!
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook