Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #201   13.11.2012, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Kup9l Посмотреть сообщение
Может шлифуешь при старте или в повороты?
Езжу как пенсионер. Хочу расход ниже 28 опустить, но не получается.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #202   13.11.2012, 10:31
По умолчанию
Шипы или не шины:
http://www.youtube.com/watch?v=OPBFC...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=VAMHKtMp0Ik

Последний раз редактировалось Kup9l, 13.11.2012 в 10:54.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #203   13.11.2012, 22:57
По умолчанию
RossMen,
Сегодня ездил к ОД ( стеклоподъёмник и отзывная по датчику давления топлива ) и обратно, чтобы проверить, не стало ли хуже, обнулил расход. Вечер, трасса загородная, скорость от 120 до 160. Вполне интенсивные обгоны. Средний расход получился 17л на сотню. Думаю, нормально.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #204   30.11.2012, 22:20
По умолчанию
Ну вот и началась зима и температура резко опустилась до -20'С.
Утром сел в машину, завел и увидел предупреждение на щитке приборов.
Сначала подумал, что колодки стерлись до датчика, но потом комп написал, что очень низкое давление в шинах.
Приятно, когда электроника следит за твоим автомобилем!
Сразу съездил на шиномантажку и подкачал колеса азотом.
Интересно, что информация компа машины по давлению не соответствует показанию манометра на шиномонтажке. Качали все колеса 2,4 атм, а показывает 2,2-2,3.
Погрешность датчиков в колесах, видимо. У всех так?



__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #205   30.11.2012, 23:11
По умолчанию
Мне тоже показалось, что датчики занижают, как минимум, на 0,1 атм, хотя какой манометр точнее, это ещё вопрос. Хотя я всё-таки думаю, что поскольку считывание давления дистанционное, то точность всё-таки с некоторым допуском. Главная задача этих датчиков видимо всё-таки предупредить явное снижение давления, опасное для шины и здоровья. Я всё-таки не теряю привычку каждое воскресенье утром проверять по механическому манометру. Так точнее и спокойнее.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #206   30.11.2012, 23:53
По умолчанию
RossMen, у меня тоже вчера высветился индикатор низкого давления переднего левого колеса. Давление в нем было 1,85 атм, в остальных 1,9 и 2,0. Подкачал, индикатор не захотел гаснуть. Ездил целый день с горящим значком. Вечером накачал до 2,4 атм, проехался метров 500, индикатор погас, снизил давление до 2,0.
Обычно у меня показания компа не сходятся с показанием манометров на заправках и шиномонтажах, но сходятся с манометром на моем компрессоре.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #207   01.12.2012, 08:22
По умолчанию
RossMen,
В твоем случае, показало давление в переднем левом колесе, что на фото показывает 1,9 бар. Приятная опция. Так датчики настроены, будет предупреждать нас когда давление до 1,9 опуститься.
Я качаю 2,3 всегда азотом, когда холодно опускается до 2,2 при движении поднимается до 2,3 бар. Допускаю погрешность манометров, вожу с собой насос, по нему выставляй давление и у меня точно с показанием автомобиля сходятся.
Ответить с цитированием
IVS вне форума IVS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Patrol'11, Murano'12, X-Trail'13, Explorer'91
Старый #208   04.12.2012, 02:31
По умолчанию
Коллеги! А азотом-то зачем? Ну или зачем это подчёркивать? Напрягите мозг. Вспомните хотя бы школьный (институтский необязательно) курс физики и химии... И вы без труда подсчитаете, что температурные колебания давления колёс, накачанных чистым азотом по сравнению с воздухом, на целых 0, 07% меньше. А химическая активность азота по отношению к материалу покрышки (причём только с внутренней стороны, снаружи обычный воздух и зимняя соль) меньше стандартной воздушной смеси аж на 5%!!! Если это делается за деньги- простите меня великодушно, но это лоховство. Ещё раз простите. Если же это делается бесплатно- так зачем это лишний раз подчёркивать??!
__________________
Трубка даёт умному человеку возможность подумать, а дураку- подержать что-то во рту...
Ответить с цитированием
trance вне форума trance    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: patrol y62
Старый #209   04.12.2012, 06:20
По умолчанию
азотом и правда смешно)
__________________
PATROL Y62 white NOVOSIB
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #210   04.12.2012, 07:31
По умолчанию
Ну хоть посмешили Да, разница невелика, но не все же тут гуру во всем.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook