Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #201   18.07.2012, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Seeme Посмотреть сообщение
Как у блогеров в 18 литров получается, не понял.
В городе 18 литров на сотню 95-го при средней скорости 20 км в час. На трассе 9 литров при средней скорости 90 км в час. Вот и получается, что блоггеры по городу тошнят тихонечко. )
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #202   20.07.2012, 05:22
По умолчанию
Не знаю кто как тошнит по городу,но у меня больше 15 л вообще никогда не бывает. Проверяю каждый раз при заправке. Для интереса щас глянул когда на службу ехал,и по компу 14.4. Стиль езды нормальный. Тапку в пол на светофорах не давлю,но и не по-черепашьи. В общем потоке со всеми.
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #203   20.07.2012, 08:20
По умолчанию
Сообщение от Дядя_ Посмотреть сообщение
Не знаю кто как тошнит по городу,но у меня больше 15 л вообще никогда не бывает. Проверяю каждый раз при заправке. Для интереса щас глянул когда на службу ехал,и по компу 14.4. Стиль езды нормальный. Тапку в пол на светофорах не давлю,но и не по-черепашьи. В общем потоке со всеми.
Дядя! Это наверное потому, что в деревне Иркутск две улицы и нет пробок))))))
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #204   20.07.2012, 08:32
По умолчанию
DimPrimera04`, Охренеть какие вы москвичи все городские! Да у нас пробки бывают и покруче ваших. Патамушта количество машин на душу населения гораздо больше вашего. А дороги со времён царя Гороха шире не стали. А вы думаете,что мы тут летаем по дорогам и не знаем,что такое пробки?
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #205   20.07.2012, 08:59
По умолчанию
Сообщение от Дядя_ Посмотреть сообщение
Да у нас пробки бывают и покруче ваших. Патамушта количество машин на душу населения гораздо больше вашего.
Подтверждаю))) В Иркутске вообще глухо всё стоит...
И в Самаре стоим, и в Тольятти стоит....везде стоим)))
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #206   20.07.2012, 11:22
По умолчанию
Сообщение от Дядя_ Посмотреть сообщение
Для интереса щас глянул когда на службу ехал,и по компу 14.4
Дядя, а средняя скорость какая? И кстати, Пат на много прожорливее был (или еще в строю)? А то у меня с учетом того, что Пат потребляет 92-й, расход рублей у Мурано и Пата на сто км почти одинаков.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #207   20.07.2012, 19:31
По умолчанию
SanS, Патик (многолюбимый честно)хавал 17-18.
\
Ответить с цитированием
Seeme вне форума Seeme    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Murano
Старый #208   21.07.2012, 00:29
По умолчанию
Девочки, не ссорьтесь! Я, вроде как, эту тему затронул, мне и отвечать.
По совету buketn, позавчера уже, заправил полный бак, пока пробег 50-60 км., на сотне приеду на эту же заправку и на эту же колонку. Посмотрим сколько за сотню побежала. Проехался километров 40 по городу(с пробками) и 15 по московскому шоссе(70-100).
Ответить с цитированием
Seeme вне форума Seeme    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Murano
Старый #209   25.07.2012, 00:08
По умолчанию
По технологии buketn 15.3 вышло на сотню(Практически один город, ну еще пару раз ждал людей и машинку не глушил и сидели болтали с кондеем час в общей сложности, не знаю как влияет на расход с минимальными оборотами), простите за 13,1.. Ну 18. все равно, перебор..
Ответить с цитированием
buketn вне форума buketn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чудово Новгородская область; Авто: Nissan Teana 2011 4WD
Старый #210   25.07.2012, 12:23
По умолчанию
Сообщение от Seeme Посмотреть сообщение
пока пробег 50-60 км., на сотне приеду на эту же заправку и на эту же колонку.
Можно было измерить на любом пробеге, хоть на 60-ти. ;) . Кстати есть довольно хороший способ сократить расход топлива( вижу это в вышевыделеной цитате ) - не нужно ездить специально на заправку, потому что 2-3 км. до неё и столько же обратно, около полулитра вникуда при каждой СПЕЦИАЛЬНОЙ заправке. Всё равно смотрим постоянно на приборы, когда видишь, что бак наполовину пустой - значит в ближайшее время можно ПО ПУТИ заехать на заправку.
Сообщение от Seeme Посмотреть сообщение
пару раз ждал людей и машинку не глушил и сидели болтали с кондеем час в общей сложности, не знаю как влияет на расход с минимальными оборотами
Ну конечно расход топлива есть, не работает же двигатель на воздухе . Где то обсуждали смешной и не реальный способ проверить его - заправится и стоять жечь бензин у заправки заведенным, хотя бы час.
А вот кондей ( хоть везде и пишут, что на расход влияет ) нифига не повлияет на расход - специально измерял ровно по сотне км. В Питер ехал с кондеем, обратно без него. Между поездками заправлял до полного. Расход один в один.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook