Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Багира вне форума Багира    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: уже не Х-Трейл
Старый #201   06.09.2007, 21:52
По умолчанию
Сообщение от novl2000 Посмотреть сообщение
У меня как раз Алмера 1.8. На автомате.
при 4000 оборотов она едет уже 140 км\ч.
Автомат четырехступенчатый.
Так что на палке 5ая передача на таких оборотах должна не меншье скорость показывать.

Залил в Алмеру БП Виско3000. Проехал 1000км
Наблюдения такие.
При езде 2500-3500 расхода масла нет вообще,
проверял на отметке 700 км.
Последние 300км - ездил к теще. Дорога узкая.
На обгоне тапку в пол-обороты до 6000.
Ушло 250 грамм масла.
Аналогично, начинает подъедать только когда слишком часто начинаю ездить с резкими обгонами (при вкл. овердрайвее).
__________________
"... Прогресс в автомобилестроении сейчас направлен на то, чтобы водитель как можно более комфортно мог стоять в пробке......"
Ответить с цитированием
Ice-Well вне форума Ice-Well    
Начинающий клаббер
Старый #202   29.09.2007, 23:11
По умолчанию
Я сдал на прошлой неделе в гарантийный ремонт. пробег 70К. 1.8АКПП. больше литра на 1000.

хотелось бы увидеть статистику - сколько уже сделано ремонтов движка по гарантии? может голосовалку повесим? или есть уже топик? (10 минут поиска лучшего топика не показали)
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #203   30.09.2007, 18:35
По умолчанию
Это можно назвать раскоксовкой. Но лично я от оф. диллера совета не получил. Ни о масле, ни о клапане PCV, ни о чем. Или они не в курсе, чем нам можно помочь, или не хотят, или нам уже никто не поможет.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #204   30.09.2007, 19:14
По умолчанию
В своё время,являясь счастливым обладателем Альмеры с 1,8 движком,тоже заморачивался данной проблеммой.Суть проблеммы заключается в том,что поршневые кольца почему то начинает коробить и соответственно они перестают плотно прилегать к стенкам цилиндра.Отсюда и угар масла.Замена колец на кольца новой конструкции дает некоторый положительный эффект.
Кстати,у меня угар был гдето уровень между ТО.Крутил движек несщадно,так как едет после 4000 об/мин.Продал на 33-х тыс.км. пробега.
Предлагаю стереть тему.Вам тачки еще продавать надо будет.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #205   30.09.2007, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Ice-Well Посмотреть сообщение
или есть уже топик? (10 минут поиска лучшего топика не показали)
Был,ага
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Игорь68 вне форума Игорь68    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16
Старый #206   01.10.2007, 14:44
По умолчанию
Тема очень актуальная, зачем стирать...
На следующие выходные записался у дилера на диагностику (N16, 2006 г.в., 19000 км, МКПП, 1,8л). За 900 км съела весь щуп от макс до мин. Дилер сказал, что либо кольца, либо блок цилиндров полностью. Интересно, как сильно повлияет такая замена на последующую продажу авто?...
Ответить с цитированием
Хемуль вне форума Хемуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16, 2000 год, 1,8i, механика, хэтч
Старый #207   01.10.2007, 22:05
По умолчанию
Сообщение от ppppp Посмотреть сообщение
Почему все считают, что при 140-180 машина не должна есть масло.
На 100% уверен, что все "однокласники" ведут себя аналогично.
У меня - при езде до 4000 об/мин - жор отсутствует. Один раз, на хорошей дороге - ради эксперимента некоторое время жал 130-140 около получаса. Заметил небольшое понижение уровня.
По-моему, мы слишком много хотим от машины - крутите в пределах 2000-3500 и будете удовлетворены отсутствием жора.

Вернусь к сказанному - недаром на одометре есть красные метки для первой и второй скоростей: так вот, они как раз и соответствуют 3000 об/мин.
Так что рекомендованый режим для данной машины - все-таки 2000 - 3000, а выше - измышления промахнувшихся с выбором модели.
Да, поедет она при 5000 об/мин, но это не ее режим...
Полностью согласен, двигун 1,8, езжу спокойно, выше 3,5 тысяч кручу движок редко когда (этого хватает для динамичного разгона). Выше 120 ни разу не ездил, просто негде разогнаться так. Так вот за 4000 км после смены масла уровень не упал ни на миллиметр. (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук) ))) Пробег машины 110 тыс. км.
Ответить с цитированием
Голосеевский вне форума Голосеевский    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan almera 1.8
Старый #208   02.10.2007, 19:10
По умолчанию
У меня алмера 1,8 конец 2006г. На 27000 км заметил, что щуп практический сухой. Сразу поехал на станцию(подходило ТО2).После То2 мастер сказал что масло в двигателе было очень мало и порекомендовал сделать замер на 1000км.Замер я сделал сам получилось следующее: 150-200гр на 1000км. На сервесе мне сказали, что это нормально и вообще это допустимый расход.Там же увидел человека 1,8 у которого жор был больше в два раза.У него после замены колец ничего не изменилось и только после замены поршневой жор стал как у меня.Но двигатель..... видно что в него лазили(попробуй продать такой). На 6000 пробега после ТО2 я долил Мобил1 5W40 и банку присадку в масло ликви -моли для двигателя.Проехал 1500 км и уровень не упал вообще.Может присадка,а может масло гуще НИССАНОВСКОГО. Покатаюсь напишу!
Ответить с цитированием
Багира вне форума Багира    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: уже не Х-Трейл
Старый #209   02.10.2007, 22:00
По умолчанию
Сообщение от Голосеевский Посмотреть сообщение
У меня алмера 1,8 конец 2006г. На 27000 км заметил, что щуп практический сухой. Сразу поехал на станцию(подходило ТО2).После То2 мастер сказал что масло в двигателе было очень мало и порекомендовал сделать замер на 1000км.Замер я сделал сам получилось следующее: 150-200гр на 1000км. На сервесе мне сказали, что это нормально и вообще это допустимый расход.Там же увидел человека 1,8 у которого жор был больше в два раза.У него после замены колец ничего не изменилось и только после замены поршневой жор стал как у меня.Но двигатель..... видно что в него лазили(попробуй продать такой). На 6000 пробега после ТО2 я долил Мобил1 5W40 и банку присадку в масло ликви -моли для двигателя.Проехал 1500 км и уровень не упал вообще.Может присадка,а может масло гуще НИССАНОВСКОГО. Покатаюсь напишу!
Читаю и ужасаюсь! У меня такая же практически Альмера (тоже конец 2006г. - получала в январе 2007г.)! Блин, выходит мне повезло! За все время эксплуатации подлила маслица один раз - 200 гр.- масло использовала фирменное ниссановское - уж очень близко к минимуму было, до минимума съехала после того, как поездила в режиме овердрайф цельный месяц! . Гоняла слишком быстро и агрессивно (муж дышать боялся). Выходит, что не понятно от чего это все-таки зависит! Системы жора масла нет? Я-то думала, что все зависит от режима эксплуатации и манеры вождения. Нормально ездишь, вообще не жрет, гоняешь - жрет, хотя у меня что-то мало жрет ! Полюбила свою машинку еще больше! Все-таки покупка машины - это лоторея! Тут уж видимо, как повезет - будет жрать или не будет жрать- все зависит от случая!
__________________
"... Прогресс в автомобилестроении сейчас направлен на то, чтобы водитель как можно более комфортно мог стоять в пробке......"
Ответить с цитированием
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #210   02.10.2007, 22:14
По умолчанию
После ремонта двигателя 1.8, по гарантии, с заменой поршневой пробег 12 тыс.(всего 63000), расход масла примерно 100-150 гр. на тысячу км. В основном уходит при быстрых ускорениях (обороты около 5-5.5 тыс.). Проверить на скорости негде сплошные пробки.
__________________
Альмера 1.8 2003г.в. седан
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook