Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexandr150107 вне форума Alexandr150107    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2081   23.01.2016, 12:52
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
После замены акб, на приборке будет гореть есп и скользкая дорога. Проедешь метров 100 по прямой усё погаснет. GOGUS об этом написал.
В сервисах еще много о чем говорят....

да говорить пускай говорят я сам видел что на приборной панели только не ESP а ABS загорелось после чего они подключили counsult 3plus при этом выкрутив колеса в начале в одну затем в другую сторону.
может быть у меня что нибудь по другому?

Добавлено через 1 минуту
А что за сервис то такой крутой?
сраный Пеликан

Последний раз редактировалось Alexandr150107, 23.01.2016 в 13:06.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #2082   23.01.2016, 12:53
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
ампер-час останется, а способность батареи выдать "свои" 70 А*ч в таком режиме - нет. при больших токах там что-то идет не так
плюс еще доп.затраты, например - на прогрев свечей
При желании - можно наговорить всего и много.
Но тут-же сказали: теорию - нах! Поговорим о внешних данных.
Ответить с цитированием
Alexandr150107 вне форума Alexandr150107    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2083   23.01.2016, 13:20
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
выше уже обсуждалось же - не может быть проблем с генератором от аккумулятора большей емкости, у них у всех (аккумуляторов) примерно одно сопротивление.

в описанном случае - может он просто был не заряжен перед установкой, вот и не хватило коротких поездок для приведения его в нормальное состояние. а 75-й был заряжен больше, либо режим поездок изменился, тепмература воздуха повысилась, еще какие причины...

у меня пока родной стоит акк. - 6-я зима. на вольво так же было, поменял после 6й на всякий случай, продал с новым. ) старый теперь стоит в резерве. да даже на бмв 5 зим отходил, прежде чем загнулся

Добавлено через 12 минут


ампер-час останется, а способность батареи выдать "свои" 70 А*ч в таком режиме - нет. при больших токах там что-то идет не так
плюс еще доп.затраты, например - на прогрев свечей

Добавлено через 29 минут

аккумулятор сначала надо бы зарядить, можно даже не снимая с машины.

если не поможет - не знаю как сейчас, у меня на акк. была полная гарантия 3-х летняя, вроде.

покупать любой понравившийся, зарядить перед установкой. я б тоже агм не брал - зачем переплачивать?
Спасибо.
Про зарядить думал.
Но поскольку думал что после этого на сервис придется ехать решил если ехать то с новым аккумулятором.

Добавлено через 22 минуты
Андрей 1960,
Я сам видел как они это делали
после снятия затем установки клем на приборной панели только не ESP а ABS загорелось после чего они подключили counsult 3plus при этом выкрутив колеса в начале в одну затем в другую сторону.
может быть у меня что нибудь по другому?
А СЕРВИС ГАВНО ПОЛНОЕ СРАНЫЙ ПЕЛИКАН НЕ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ К ЭТИМ ЖОПОРУКИМ ЕЗДИТЬ НИ ЧЕГО НЕ МОГУТ И НЕ ХОТЯТ !!!!!

Последний раз редактировалось Alexandr150107, 23.01.2016 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2084   23.01.2016, 13:36
По умолчанию
выкручивание колес туда-сюда и подключение консалта не мешает сбросу горящих индикаторов - можно крутить и подключать, можно не
а вот если нажать кнопку есп офф до того, как индикаторы погаснут, то потом придется опять клемму сбрасывать

новый тоже надо бы зарядить перед установкой

если надо к дилеру ездить, то - на добролюбова. там нормально, есть хорошие мастера.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
При желании - можно наговорить всего и много.
Но тут-же сказали: теорию - нах! Поговорим о внешних данных.
ну, мне б интересно послушать было
красота - страшная сила, помню

Последний раз редактировалось v-s, 23.01.2016 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alexandr150107 вне форума Alexandr150107    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2085   23.01.2016, 13:36
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
выкручивание колес туда-сюда и подключение консалта не мешает сбросу горящих индикаторов - можно крутить и подключать, можно не
а вот если нажать кнопку есп офф до того, как индикаторы погаснут, то потом придется опять клемму сбрасывать

если надо к дилеру ездить, то - на добролюбова.
спасибо
а про дилера чем он хорош
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2086   23.01.2016, 13:45
По умолчанию
там хорошие толковые мастера.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #2087   23.01.2016, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Alexandr150107 Посмотреть сообщение
Я сам видел как они это делали
Ну всё правильно. Нужно-же показать клиенту всю сложность... Чтоб у него не возникло ощЮщения, что бабло запросто_так сняли.
Ответить с цитированием
Alexandr150107 вне форума Alexandr150107    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #2088   23.01.2016, 13:58
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
там хорошие толковые мастера. если что - в личку.
а может можно что нибудь со штатным аккумулятором сделать (воды долить) или что то еще что то как то странно за 2.5 года можно сказать испортился.
а глазок в нем почернел и еще раньше на сколько я помню из опыта использования аккумуляторов фирмы mutlu глазок у них чернеет после того как аккумулятор вообще не держит заряд.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Ну всё правильно. Нужно-же показать клиенту всю сложность... Чтоб у него не возникло ощЮщения, что бабло запросто_так сняли.
да мне это было сделано бесплатно.
да и потом разговорившись с одним из них тот признался чтоб "консалт" каждый раз не цеплять при подобных процедурах у них мобильный аккумулятор имеется с проводами при этом продемонстрировав его.
По сколку все это выглядело достаточно убедительно по сему и терзаю вас расспросами.

Последний раз редактировалось Alexandr150107, 23.01.2016 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2089   23.01.2016, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Alexandr150107 Посмотреть сообщение
а может можно что нибудь со штатным аккумулятором сделать (воды долить) или что то еще что то как то странно за 2.5 года можно сказать испортился.
а глазок в нем почернел и еще раньше на сколько я помню из опыта использования аккумуляторов фирмы mutlu глазок у них чернеет после того как аккумулятор вообще не держит заряд.
конечно, с уккумулятором можно что-то сделать я ж писал - подзарядить, можно прямо на машине, желательно небольшими токами, по крайней мере сначала. я б поставил 1А. если заряжать в тепле - гараж теплый или снять с машины, - то процесс зарядки ускорится.

черный глазок обычно покзаывает пониженную плотность электролита, т.е. низкое напряжение в той одной банке, в которой он стоит. доливать точно никакой воды не надо - надо просто зарядить для начала.

потом уж смотреть, будет ли акк. держать заряд.

плюс еще выяснить, есть ли сейчас гарантия на аккумулятор.

если нет гарантии и придется менять - у турок покупать сейчас моветон, да я б и раньше не взял )
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #2090   23.01.2016, 14:09
По умолчанию
Сообщение от Alexandr150107 Посмотреть сообщение
да мне это было сделано бесплатно.
Хм... А раньше Вы по-другому рассказывали:
Сообщение от Alexandr150107 Посмотреть сообщение
И за сброс данной ошибки путем подключения диагностического оборудования на сервисе просят 1500 ...
Ну да ладно.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Alexandr150107 Посмотреть сообщение
да и потом разговорившись с одним из них тот признался чтоб "консалт" каждый раз не цеплять при подобных процедурах у них мобильный аккумулятор имеется с проводами при этом продемонстрировав его.
Ну, тогда и я признаюсь... Ни разу - за четыре с половиной года - после отсоединения аккумулятора консалт не подключал, "мобильного аккумулятора с проводами" не имею и датчики ABS выкручиванием руля - не "обучал".

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 23.01.2016 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook