Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #2081   11.08.2010, 19:23
По умолчанию
если приципиально есть общедоступный премиум класс по производителю: это КОНТИНЕНТАЛЬ, ХАККА, МИШЛЕН - соответственно они и самые дорогие 7-8,5тр за баллон, по качеству примерно равны и всегда занимают первые три места в тестах в разной очередности, при чем как летние так и зимние шины. и есть второй эшелон - дочерние фирмы от первых трех: Гиславед, гудер, клебер, тойя, гудрич и т.д. по 5-6 тр за баллон. и есть все остальное: корейцы, японцы, итальянцы и т.д. хотя у этого третьего класса бывают удачные шины. Так пирелли и йокогама - хороши летние, но зимние лучше по возможности не брать. так что если денег мало надо на зиму брать - гиславед НФ5 проверенную и предсказуемую шину
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
lehasmirnov34 вне форума lehasmirnov34    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: X-TRAIL T31 2.5 LE M-CVT, T32 2.0 LE CVT
Старый #2082   11.08.2010, 23:10
По умолчанию
Приобрёл зиму нешип Bridgestone Blizzak Revo GZ 215/60R17. Цена вопроса - 14600 за комплект. Бюджетненько, резина 2010 года, врядли про неё кто-нибудь что скажет (плохого или хорошего). Буду ждать зиму, попробую, отпишусь!
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #2083   12.08.2010, 23:21
По умолчанию
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
если приципиально есть общедоступный премиум класс по производителю: это КОНТИНЕНТАЛЬ, ХАККА, МИШЛЕН -
........ и есть второй эшелон - дочерние фирмы от первых трех:
Что-то у Вас как-то все ограниченно. ;) Мы живем в век глобализации. Хорошо это или плохо, не в этом суть. Но забывать о истории всегда плохо.
Например BFGoodrich (входит в Michelin). Основатель фирмы Бенджамин Франклин Гудрич является создателем первых шин в США. Он основал кампанию BFGoodrich в 1870 году в Акроне, штат Огайо. В 1965 году BFGoodrich впервые в мире произвела радиальную шину. И причем здесь Michelin? Или,например, "Cooper Tire & Rubber Company" ведет свою историю с 1914 года. Самостоятельный бренд, представленный на рынке аж семью марками (брендами). Также имеет стратегический дистрибьютерский союз с компанией Pirelli на североамериканском рынке. И что?
Все-же всегда полезно посмотреть ( в данном случае) на производителей шин немного пошире. Да и низкая цена не всегда говорит о "второсортности" марки. Просто у нормальных фирм достаточно грамотно организовано производство с низкими издержками и налажен хороший маркетинг, когда живут не с "маржи"( за тот же бренд, например), а с оборота за счет качества продукции.
Ответить с цитированием
Goose вне форума Goose    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: X-Trail AQD-C чёрный, 2008 г.в.
Старый #2084   18.08.2010, 09:17
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
Все-же всегда полезно посмотреть ( в данном случае) на производителей шин немного пошире
можно не смотреть и купить Nokian Hakkapeliitta 5. Две длинные зимы отъездил, все до одного шипы на месте и по эксплуатации просто супер.
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #2085   18.08.2010, 10:33
По умолчанию
Сообщение от Goose Посмотреть сообщение
можно не смотреть и купить Nokian Hakkapeliitta 5.
Хорошая резина. Хороший выбор. Но цена почти вдвое против моего Cooperа ST2, а результат тот же. За слова отвечаю.
Ответить с цитированием
Goose вне форума Goose    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: X-Trail AQD-C чёрный, 2008 г.в.
Старый #2086   18.08.2010, 11:58
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
Но цена почти вдвое против моего Cooperа ST2
Скажите, а у Cooperа есть наш штатный размер 215.60.17?
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #2087   18.08.2010, 14:41
По умолчанию
Сообщение от Goose Посмотреть сообщение
Скажите, а у Cooperа есть наш штатный размер 215.60.17?
Да, есть. Но я езжу на 215/65R17. Зимой лучше профиль иметь чуть повыше.
Ответить с цитированием
Goose вне форума Goose    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: X-Trail AQD-C чёрный, 2008 г.в.
Старый #2088   18.08.2010, 20:20
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
о я езжу на 215/65R17
нештатный размер, и Cooper в Оренбурге не купить нигде. Не везде такой выбор как в г. Москва.
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #2089   18.08.2010, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Goose Посмотреть сообщение
нештатный размер
И,что? ОД бдительного боитесь? ;) Да, плюньте право слово на эти страшилки. А вот то, что нет этой резины ( как впрочем я думаю и не только ее) у Вас в продаже - сочувствую. Когда нет выбора (и не только товаров), это всегда плохо.
Ответить с цитированием
Goose вне форума Goose    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: X-Trail AQD-C чёрный, 2008 г.в.
Старый #2090   18.08.2010, 23:24
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
ОД бдительного боитесь? ;)
Нет, просто это написано в руководстве по эксплуатации авто. Мне этого достаточно.

Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
А вот то, что нет этой резины ( как впрочем я думаю и не только ее) у Вас в продаже - сочувствую.
Вот вам и минус альтернативных более дешёвых, но не менее качественных вариантов. Их надо искать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook