Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #2061   08.01.2014, 19:37
По умолчанию
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gorgeous Goe Посмотреть сообщение
Когда я купил машину , был просто в восторге
6 января моей 2 года исполнилось.
В восторге и сейчас!

Добавлено через 7 минут
Gorgeous Goe, есть хорошая тема на форуме:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=283591
Остальное - болтовня и лирика.
Единственно, что рекомендую Вам - заламинировать кузов под хром-накладкой задней двери или резиновую прокладку поставить. Родная слишком тонкая шла (не знаю как теперь) и сбивалась. Получалось трение с кузовом, вытирающее дверь до металла. Плюс зона эта в воде часто. Отсюда и проблема вышла. Остальное в 99% случаев не ржавеет.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось kolyasik, 09.01.2014 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Jgor вне форума Jgor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Y62
Старый #2062   08.01.2014, 19:43
По умолчанию
RossMen, чесно не хочу пугать людей я написал правду про СВОЙ автомобиль как я его эксплуатирую я тоже пишу и выкладываю. Я написал свою историю, будущие владельцы и нынешние вправе знать что бывает с авто еще раз повторюсь мне он и сейчас нравится поэтому и хочу назад выкупить, но у него есть свои недостатки. Ну разве не так? Зачем ругаться на меня? Если у тебя все в порядке я только рад, и возможно хотел бы оказаться на твоем месте.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #2063   08.01.2014, 20:00
По умолчанию
Jgor, если объективно, то признаю только косяк Нисана в плохой прокладке хром-накладки. Отсюда и у Вас ржа. И благодарен Вам, Игорь, за это, т.к. после первых ваших сообщений, я разобрал заднюю дверь и понял почему ржа возникает. Ну и предотвратил, так сказать, её появление.
Остальное все, что у Вас произошло, комментировать не могу. То ли это Ваша вина экстремальной эксплуатации машины, то ли тоже заводская недоработка, не знаю.
Другое дело как выкладывать и где данную информацию.
В любом случае, думаю, нам всем повезло управлять таким интересным автомобилем и Вы это пишите. А главное - наличие основной и доп. гарантии в течении длительного срока. Без неё, тут бы по другому все всё писали.
Что касается косяков машины, то все они, по моему мнению, незначительные и легко устраняются, ну а если и нет, то опять же, есть гарантия на машину. И это радует!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Jgor вне форума Jgor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Y62
Старый #2064   08.01.2014, 20:05
По умолчанию
У меня есть предположение почему там ржавеет это только моя догадка основанная на изучении этого вопроса. Коррозия это процесс электрохимический тут большую роль играет статическое электричество. Отступлю эксперт сказал что на какой-то модели толи Форд толи еще какой-то ржавела через одну крышка багажника вылечилось это установкой дополнительного провода заземления. Продолжу, возможно!!! Завихрения воздуха вокруг хромированной накладки создают на ней статическое электричество которое как катализатор способствует возникновению коррозии именно в этом месте. Покраска по гарантии увеличивает толщину ЛКП вдвое и это место перестает быть слабым местом. Мне на крышке багажника нанесли месяц назад царапины скальпелем и они за месяц в сырую погоду не заржавели значит металл защищенный!!Это подтверждает мою версию! Тоже с крышей ржавеет вблизи хромированной накладки!!!

Добавлено через 2 минуты
RossMen,

Последний раз редактировалось Jgor, 08.01.2014 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #2065   08.01.2014, 20:52
По умолчанию
Все мы разные, хоть расшибись, но я думаю по своему!
Да у Патрола есть и были некоторые болячки, так как это совершенно новый аавтомобиль.
Я признаю и видел у ОД машины которым: была необходима покраска в районе хром накладки задней двери, так же видел на подьемнике Патрола с заменой гидротрансформатора.
Но у меня всего этого нет, даже симптомов не было!
Единственно я писал про замену своих стеклоподьемников по гарантии.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=182571

На сегодня 3 года и 5 месяцев. Патрол только радует!

Последний раз редактировалось kolyasik, 09.01.2014 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #2066   09.01.2014, 06:44
По умолчанию
Сообщение от Jgor Посмотреть сообщение
Отступлю эксперт сказал что на какой-то модели толи Форд толи еще какой-то ржавела через одну крышка багажника вылечилось это установкой дополнительного провода заземления.
Заземлить машину проблематично. Делал как то контур заземления на даче. Били штыри в землю, лили соляной раствор и т.д. и т.п. А что потом? Подключать Форда к нему медной шиной??? Может что другое имел ввиду эксперт?

ИМХО, все проще. Технологические просчеты в покраске. Местами, в процессе эксплуатации (от вибрации, ударов, точечных нажатий) происходит разрушение защитного слоя металла, в итоге ржавчина.
Причем это не только у Ниссана. У Тойоты Камри новой капоты красят и перекрашивают.
ЗЫ Осмотрел еще раз район накладки. Летом под нее поставили прокладку. Но... на старой линии соприкосновения накладки с дверью еще новые точки. Позвонил ОД, сказали приезжайте в удобное для вас время на покраску.
Ответить с цитированием
Jgor вне форума Jgor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Y62
Старый #2067   09.01.2014, 11:44
По умолчанию
SanS, дверь багажника, заземляется на кузов, а кузов на минус аккумулятора, я это имел ввиду.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2068   09.01.2014, 11:49
По умолчанию
Уборку выполнил.Наказания не выдавал,хотя и стоит! Как Год начнёте,так он и пройдёт....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #2069   09.01.2014, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Jgor Посмотреть сообщение
дверь багажника, заземляется на кузов
ну это конечно не заземление в общепринятом смысле, но мысль понятна... хотя сомнительно, что данная мера замедлит окислительную реакцию на кузове.
В своем случае посмотрю, чтобы нормально перекрасили дверь и под накладкой и номерным знаком затянут пленкой. На Патфайндере в 2007 г. и перекрасили и заменили накладку и до сих пор задняя дверь как новая (ттт).
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #2070   09.01.2014, 17:25
По умолчанию
Свои наблюдения по этому поводу выложу:
Накладка у нас пластмассовая. Электростатики на кузов от неё не должно быть, по-идее.
У неё хром-окантовка приделана как бы сверху накладки и края этой окантовки немного выступают. Они островатые. И в отсутствии прокладки (она там никакая - липкая ленточка, шириной 4 мм и сразу смещенная с этих концов, почему-то) при сильно затянутой накладке к кузову 4 болтиками с завода, происходит перекос её во время движения и эти хром-ножи выдирают краску постепенно до металла глубоко.
Завихрения воздуха и скрытые вытертые полости создают отличную влажную среду для ржавчины, которая прогрессирует.
Дверь багажника, как и весь кузов под минусом же, вроде?
Выход здесь один - разбирать, красить, если проблема пошла и ставить прокладку нормальную, чтобы больше не было трения.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook