Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #2041   12.03.2012, 22:55
По умолчанию
Сообщение от Neprikaennyi Посмотреть сообщение
и лебеду брось в багажник
какую?
Ответить с цитированием
Neprikaennyi вне форума Neprikaennyi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Тележка
Старый #2042   12.03.2012, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Evgeniy-74 Посмотреть сообщение
Какой автомобиль по вашему мнению более подходит в качестве экспедиционника?
70-ка

Добавлено через 5 минут
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
какую?
Навесную, слюбым креплением какое тебе будет удобно. Почему в багажник? Тяжко с лебедой на морде мототся по дорогам общего пользования. Модель лебедки принципиального значения не имеет т.к. произведени в китае и большинство запчастей взаимо заменяемо. Роль играет удобность в эксплуатации такие как скорость намотки, управление и вес.

Последний раз редактировалось Neprikaennyi, 12.03.2012 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
константин 40 вне форума константин 40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: PATHFINDER FAD-G,Teana new.
Старый #2043   12.03.2012, 23:13
По умолчанию
опыт сотоварищей,это конечно дело хорошее,особенно если учесть,что в принципе на пате(ну конечно если в трофи не гонять)лебедь вы разматаете за год,ну раз 10,хорошо 20. тем неменее,выбирать следует из (ИМХО !!ТРИ РАЗА)Тмакс,Айронманн,Табор,(камАп уже не надо,уж больно много нареканий,да и вообще,лебедь с динамичным барабаном крайне травмоопасна),можно рассмотреть другие производители,но они будут более тяжёлые.
из минусов перечисленных лебёдок это сравнительно небольшая скорость сматывания,но в этом то и плюс,меньшее потребление тока.а соответсвенно и акум проживёт дольше. если конечно вам для спорта,то это варн вертикалка,без вариантов))).
какая бы лебедь не была,и на сколько вы часто будете пользовать её,два раза в год Т.О.однозначно,для МСК чаще(реагенты). в итоге,придёте к тому,что: блок соленоидов,придётся заменить,или возить с собой как минимум коплект(подгорают и клинят) если на валу есть шпонка(лучше чтоб была,то и вал и шпонку в идеале) трос(один фиг придёте к стали(синтетика за год сгниёт,если её не стирать и не сушить) А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЫБИРАЙТЕ ЛЕБЕДЬ НА КОТОРУЮ ЕСТЬ ЗАПЧАСТИ,ПОТОМУ, ЛОМАТСЯ ОНА БУДЕТ ПО ЛЮБОМУ. и пусть уж лучше рванёт на ней корпус,или вал,или главная шестерня,но вы хоть раму на машине не повредите.
__________________
BFG-КМ-2-(285/75-R16),ОМЕ-2",TABOR-12000,SAFARI SHNORKEL,YEASU FT-857"UB3XAB"
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2044   12.03.2012, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Neprikaennyi Посмотреть сообщение
Не одно разумное существо не стало бы строить авту с такими габаритами и весом и при этом на независимой подвеске
тогда первый хаммер и Тигр разрабатывали лохи. Но почему-то ездят же по говнищам и не понимают, что они недоавтомобили. Им, конечно, до тележки очень далеко
Сообщение от Neprikaennyi Посмотреть сообщение
Авто: Тележка
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #2045   12.03.2012, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Neprikaennyi Посмотреть сообщение
А тем чем вы занимаетесь конкретное дрочилово.
вот это http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=151
а особенно
после не очень хорошо проведенных сварочных работ
и есть то самое слово.
---
Говоря уже на принятом здесь языке, хотелось бы понять столь глубокую категоричность заявления. Есть ли опыт съезда с дорог? Есть ли фото, которые могли бы представить? и если есть и съезжаете, то это совершенно обратное тому, что говорите. А если говорите исходя из своего опыта, а дальше метра с асфальта не можете съехать, то какой смысл был покупать, если чисто теоретически изначально вы знали, что пат не экспедиционник?
---
я частый участник рейдов Клуба выходного дня Клуба 4х4. Я таскал все уазики (надо отметить, что простые, не подготовленные) и нивы, в том числе на гудриче, которые в снегу и на льду, как корова на тамже. проезжал там, где не мог с первого раза проехать 105-й и хамер3. при этом мой авто нигде и ничего не оторвал- не пострадал.
---
Во всем мире, особенно в юсей это мега популярный вседорожник. народ голосует рублем.
---
Если вы готовы конструктивно, без вашего дрочилова, обсудить тему применения пата на бездорожье, буду рад поддержат разговор.
---
зы
70-ка
почему не дефендер? не патрол?
давайте начнем по пунктам?
1. экспедиция- это всегда много асфальта. Вы всерьез хотите сказать, что на 70ке комфортней, удобней, больше места чем на пате? 70 лучше управляется и на ней можно поддерживать заведомо более высокую скорость чем на пате?
2. вы тут сказали, что такая тяжелая машина- вы в курсе сколько весит 70ка?
3. вы имея пат, серьезно повезете семью в Астрахань на 70?
4. давайте цифры? длина одинаковая, ширина одинаковая, база длиннее- меньше рампа, одинаковый просвет.

Вот теория. Вы ее любите. я тоже...
---
Касательно лебедок:
выходит, что к любой лебеди при дальнике обязательно нужен ремкомплект?
И что народ скажет про гидравлические- от гидроусилителя? они имеют какое то явное преимущество в тяжелых условиях?
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2046   12.03.2012, 23:37
По умолчанию
2 NoBonus
Дим, не трать порох. Это обычный троль бестолковый.
Ответить с цитированием
константин 40 вне форума константин 40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: PATHFINDER FAD-G,Teana new.
Старый #2047   12.03.2012, 23:40
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Касательно лебедок:
выходит, что к любой лебеди при дальнике обязательно нужен ремкомплект?
минимальный просто обязан(хотя бы пара соленоидов и шпонка).
я против гидравлики,даже по тому что ей не получится пользоваться с заглушенным мотором.а уж если её сорвёт с крепления.то как глушить эти шланги ?? в поле.в ночи ...
гидравлика на эвакуаторах хороша,стоит сзади повредить проблема.
__________________
BFG-КМ-2-(285/75-R16),ОМЕ-2",TABOR-12000,SAFARI SHNORKEL,YEASU FT-857"UB3XAB"
Ответить с цитированием
XAHC вне форума XAHC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trtail T-31 2,5 MCVT LE (AQD--) black
Старый #2048   12.03.2012, 23:43
По умолчанию
а тут есть смайлик жующий попкорн? )))))

на счет лебеды. Если эта та кетайская, что я думаю - то хороший выбор. Кстате, 9500 тянет даже лучше чем мой камап.

На лебеду ставят один соленоид по уму. нового образца. Если его техничить - ничо страшного не будет. Если знать матчасть - то потеря соленоида не идентична потере лебеды.
Потеря лебеды - это не конец света. Всегда есть другие методы. Просто она немного удобнее. Т.е. я хотел сказать сильно удобнее ))
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #2049   12.03.2012, 23:47
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
И что народ скажет про гидравлические- от гидроусилителя? они имеют какое то явное преимущество в тяжелых условиях?
Сообщение от константин 40 Посмотреть сообщение
я против гидравлики
....а по мне гидравлика это толково ! Да я знаю что практически все в спорте сегодня используют электро лебеди , и електро лебёдки доказали свою профпригодность , и тем не мение отдаю предпочтение гидравлике .Хотя и представляю всю заморочку .....
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2050   12.03.2012, 23:47
По умолчанию
жду продолжения...

Вал для гидравлики от куда "запитаете"?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook