Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2031   10.08.2012, 13:48
По умолчанию
rusauto тебе рассказать о косяках калужской сборки шкод против чешской?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Вот тут то может и начаться улучшение качества, если ДАЖЕ расходники будут приобретаться у отечественных производителей (резину уже закупают дерьмовую).
на ваговских запчастях уже давно часть запчастей чешских, часть румынских, венгерские ,китай (даже турбины) ну и немецкие) а ещё видел ХОХЛЯЦКИЕ жгуты проводов

ЧИТАЙ http://forum.skoda-club.ru/viewtopic...5816&start=435
хоть пару страниц)
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 10.08.2012 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #2032   10.08.2012, 14:27
По умолчанию
мда, разочаровался...
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #2033   10.08.2012, 15:25
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
на ваговских запчастях уже давно часть запчастей чешских, часть румынских, венгерские ,китай (даже турбины) ну и немецкие) а ещё видел ХОХЛЯЦКИЕ жгуты проводов
дык я ж не говорю, что там немецкие все запчасти)) я имел ввиду, что когда они буду колодки тормозные, диски и прочее прочее для удешевления клепать на отечественных заводах, которые производят для того же автоваза. Может я сильно утрирую (ибо бентелер (производитель подвесок для вага) построил свой завод на границах с заводом вага), но тем не менее..

Лех, читать щас физически не успеваю - думаю понимаешь почему))
Опиши в двух словах, что ломается.
Суть в том, что детали и запчасти приходят такие же, что испульзуются на чешском заводе. У меня друг был месяц на повышении квалификации в чехии. Всё 1 в 1, только размеры завода горааааааздо больше. Устанавливают их теже роботы. Тупо поставить вентилятор или подшипник от лады калины не получится))) идут точнешие замеры... это не АВТОВАЗ кароче...
единственные сомнения у меня по поводу наличия сверчков в салоне - ибо тут на демонстрации конвеера рабочие реально принимали участие в сборке...
Если что-то ломается - это вопросы не к качеству сборки, а к качеству комплектующих. Да и нельзя сравнивать теже шкоды, что делались и делаются в чехии - времена были другие, сейчас все, без исключения, идут по направлению к удешевлению процесса производства в ущерб качеству...
Я ваг ни сколько не выгораживаю, я его собственно чота недолюбливаю.. Вон теаны российские вроде прекрасно себя чувствуют (за исключением коррозии, хотя у меня двое знакомых ездят на теане в москве - проблем нету с этим)..
Я тут волею судеб немного посидел на форуме мерседеса. Вот это вешалово - реальное. Автоматы ломаются поголовно, это у них в порядке вещей..пневмы - так ваще рухлядь.. ну в общем благородная такая марка - а гемора хватает.
Лучше голову не засерать... и ездить спокойно. Все равно скоро все будем ездить на "русских" машинах)))
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #2034   10.08.2012, 16:20
По умолчанию
Есть такая версия (не моя) что из Чехии и Германии в Калугу идёт отбраковка, ну это так болтовня.

Факты про калужскую сборку:
1)Нарушена технологи ОКРАСКИ а именно:
а)Трескается краска на крыше в швах по все длиннее крыши там где заливают шов из олова.
б)Трескается краска на швах 5ой двери
в)Трескаете краска на швах капота.
2) благодаря калужской сборке с машин 1,6 полностью исчезла крышка двигателя,а
шумки капотов исчезли в любых комплектациях.
3) довольно часто у новых телег не затянут хомут который между дмрв и корпусов воздушного фильтра.
4) на хомуты шрусов тоже жалобы есть.
Двигателя 1,8 тси в германии и у нас разные, нам идут венгерской сборки, на форумах целые темы про конский масложор при этом владельцы чешских сараев с тем же мотором на это не жалуются как и владельцы пассатов б6-б7 немецкой сборки (масло конечно требует но существенно меньше)
5)Пакет для плохих дорог предусматривал у чешек стальную защиту картера но продавался этот пакет за деньги. У калужек он шёл в базе без доплат, после рестайла 2009г стали ставить защиту картера из пластика, в нынешний момент там вообще ничего не ставят у машины голое брюхо))))

Выходит машины чешки для русских дорожных условий куда более приспособлены чем русские.

Калужская сборка убрала возможность собрать машину под себя с тем что тебе нужно, раньше можно было каждую опцию выбирать поштучно теперь же тупые пакеты. Допустим чтобы купить машину с ESP я должен либо купить АКПП, либо купить элеганс и прикрутить на него 3-4 пакет допов цена выйдет выше 800к. В Чехии можно купить саму голую машину с ESP да и в Европе 2012г продажа машин без есп запрещена..

И самое обломное для нас потребителей если бы машины возили оттуда цены была бы такая же если ВНИМАНИЕ не меньше! Тогда за каким чёртом мне эта русская сборка?

ЗЫ Приходишь ты завтра в автосалон а там мазды 6 MADE IN RASKA
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 10.08.2012 в 16:49.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #2035   10.08.2012, 16:56
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
на ваговских запчастях уже давно часть запчастей чешских, часть румынских, венгерские ,китай (даже турбины) ну и немецкие) а ещё видел ХОХЛЯЦКИЕ жгуты проводов
вчера смотрел мозги у поло седан 2011 года- маде ин индия.

Добавлено через 3 минуты
я не знаю кто делает турбины на ваг, но вчера видел сломанный пополам вал турбины.

Добавлено через 3 минуты
пластик в поло-седан даже хуже чем в альке. но багажник, по сравнению с алей-хэтчем гигантский.

Последний раз редактировалось Bumer40, 10.08.2012 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #2036   10.08.2012, 17:16
По умолчанию
Подруга дочки ездила в германию в гости к родственникам, бывшим соотечественникам. Они там на автозаводе работают. Говорят, что многие комплектующие, в частности болтогайкеры к ним на конвеер поступают маде ин Раша.
Меня удивляет то что я при всём желании не могу в России купить русские болты и гайки, всё везде маде ин Чайна. А оно вон куда всё девается!
Но если честно посмотреть, то и в Германии сейчас делают вокруг сплошной хлам, в плане надёжности.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #2037   10.08.2012, 18:43
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Подруга дочки ездила в германию в гости к родственникам, бывшим соотечественникам. Они там на автозаводе работают. Говорят, что многие комплектующие, в частности болтогайкеры к ним на конвеер поступают маде ин Раша.
Меня удивляет то что я при всём желании не могу в России купить русские болты и гайки, всё везде маде ин Чайна. А оно вон куда всё девается!
Но если честно посмотреть, то и в Германии сейчас делают вокруг сплошной хлам, в плане надёжности.
странно...
а у нас пользуются немецким hazet. новый пневмогайковерт крутит только так.

как мне огласили стоимость полного набора инструментов для автосервиса я опупеел...
зайди на их сайт посмотри- там толко один пустой ящик стоит 60000 рубликов.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #2038   10.08.2012, 18:48
По умолчанию
Да гонки все это на германию ...один пень там лучше ---чем в китае ..или рашке ..и на кризис клали ( каки мы ) с прибором ..Больше денег (даж в долг --недадим ) гайкаме-болтами снами торгуюют ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #2039   10.08.2012, 20:00
По умолчанию
zubilo, Лех, заметь - то, что что-то исчезло - это удешевление! С качеством разве что покраска и хомуты какие то недозатянутые. Но это встречается и на японцах...
С движками - руководство сознательно га это шло, русские рабочие тут не при делах...
На мазда... Ну будут ее скоро собирать в россии (где то была инфа... Хотя позже писали, что вроде мазда отказалась строить завод..).. Но врядли я в будущем куплю опять мазду - я люблю новые ощущения, желательно др марку..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #2040   10.08.2012, 20:16
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
люблю новые ощущения
ну все правильно ...романтик !!! а !
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook