Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #191   06.10.2010, 11:46
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
не понял, максимальной температуре где ? Установленной в блоке климат-контроля ? Зачем ?
А если у меня режим auto, то все, - насос работать не будет что ли ? Странноя логика ;)
А посему, никакой другой мысли у меня, кроме ВРУЧНУЮ установки макс. температуры климат-контроля, по их логике, у меня пока нет.
По их логике, это инфа для проверки насоса. Выставил максимальную температуру на климат-контроле и максимальную скорость обдува на том же климат-контроле и проверил работает насос или нет. А сам алгоритм управления насосом отопителя у бензинок нигде не расписан... можно догадываться что управление зависит от температуры воздуха, температуры ОЖ, заданных параматров климат-контроля и еще хрен знает чего.
ЗЫ Синия релюшка с номером 252309F920. Их там штуки четыре таких
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #192   06.10.2010, 12:00
По умолчанию
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
Amadeus, всё красиво и лаконично получилось кроме одного момента..
пластиковые хомуты, обёрнутые вокруг планки с острыми краями прослужат недолго.. я бы поменял на нормовские железные.
Да да конечно это фото только когда я примерял насос и прозванивал подключение +.

Последний раз редактировалось Amadeus, 06.10.2010 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #193   06.10.2010, 12:07
По умолчанию
моё ИМХО: насос должен работать постоянно.
неважно, знойнаяя жара на дворе или суровый дубак, тепло из печки необходимо всегда. летом в ночное время например не всегда уличная температура достаточно комфортна для передвижения в машине в майке и шортах. пример: еду из астрахани в москву, заезжаю домой, выкидываю ненужные вещи и сразу стартую на стерж (верхняя волга). в москве жара, там (на селигере) уже ночь и прохладно. приезжаю - меня встречают одетые во флиски и прочие свитера друзья, а я как был в шортах и майке, так и остался. а если бы насос был отключен, то я задубел бы уже перед осташковым... понимаю, что можно поставить кнопочку или завести на какой нибудь алгоритм печки включение насоса.. тока зачем??? пусть себе молотит, и в салоне температура будет та, которую я выставил, и в системе охлаждения температура будет одинаковая во всех контурах (двигатель, печка, задняя печка)
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #194   06.10.2010, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
пусть себе молотит
+1
...без нанотехнологии конечно, зато просто и надежно.
Ответить с цитированием
pelikans вне форума pelikans    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #195   06.10.2010, 18:41
По умолчанию
http://www.clubqashqai.ru/forum/show...?t=5018&page=6
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #196   06.10.2010, 19:33
По умолчанию
то есть на бензиновых кашкаях такой же трабл... стыдно как то за... японцев...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
pelikans вне форума pelikans    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #197   06.10.2010, 20:15
По умолчанию
Там очень интересный способ управления насосом-микровыключатель на педаль газа. То есть педалб нажимаешь-насос выключается, отпускаешь-включен.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #198   06.10.2010, 20:30
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
ЗЫ В мануале на стр. ATC-45 схемка есть как подключен насос в бензинках к климат-контролю. Алгоритм управления насосом ессно нигде не расписан. Указано что при макс температуре и макс скорости обдува насос должен быть включен. Реле HEATER PUMP RELE в обычном месте (слева под капотом в коробке). В дизелях вроде там дырка...
После изучения мат. части дополнение имеется...
Блок-схема на стр. АТС-44 (а не 45), сама эл. схема на стр. АТС-55.
На бензинках номер реле e88 (стр. PG-85), в цепи которого стоит предохр. 10А (М88) в блоке J/B (стр. PG-83).
Все это управляется сигналом с 44 контакта блока управления климат-контролем Front Air Control (см. АТС-44).
Надо попробовать провести эксперимент по инсталяции этого реле в пустое место в блоке реле (если, конечно, этот разъем у дизелей подключен)
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #199   06.10.2010, 21:21
По умолчанию
чото вы тут перетираете.. релюшки всякие...(у меня подключено через реле на габариты.. габариты горят всегда) микровыключатели какие то на педаль газа... (при среднестатистической козырной по критерию "газ-тормоз" пробке частота включения насоса составит 1500 раз в час.. пусть лучше постоянно работает)
а меня вот щас заинтересовал след вопрос... как бы заставить вентилятор и насос печки работать в положении замка зажигания АСС... тогда на разогретом моторе можно зимой греться некоторое время на незаведённой машине... ну и что, что у нас (дизелей) на холостых соляры уходит пару литров в час всего.. зато движок вообще не работает.. а???
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #200   06.10.2010, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
чото вы тут перетираете.. релюшки всякие...(у меня подключено через реле на габариты.. габариты горят всегда)
Так, сам через реле подключил насос, а нам не даешь ?

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
как бы заставить вентилятор и насос печки работать в положении замка зажигания АСС... тогда на разогретом моторе можно зимой греться некоторое время на незаведённой машине...
Ну, все зависит от того, сколько АКБ протянет в таком режиме... Нагрузка-то достаточно высокая будет на всякие вентиляторы, насосы и проч. электрику. Или какой-нибудь таймер поставить, чтобы случайно АКБ не убить. А то , так зимой и будешь стоять в попытке согреться, и с полу-дохлым АКБ.
А сделать это достаточно просто, надо лишь пере-подключить соответствующие реле насоса и вентилятора, например, на клемму, где есть ПЛЮС в режиме АСС.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook