Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #191   01.04.2012, 13:41
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
практически не видно
Дык он и никому не нужен, умну на торпеде со стойкой стоит,вверх вешать руки затекают при настройке

Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
К ДУТ пока еще не подключал
и не парьтесь у мну подключено - мульт сей параметр не читает
так шта путь расчета один от полного бака до его выкатки - как у всех
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #192   01.04.2012, 21:35
По умолчанию
У себя подключил к ДУТ физ. замку зажигания а также к подсветки кнопки повышения оборотов для прогрева мотора. Отлично мультик определяет уровень топлива в баке, надо только сделать калибровку, как в инструкции написано и все. И кстати по OBD правильно считает расход (потому что знает моментальный расход опять же по ОБД), соответственно правильный прогноз пробега на остатке, а не то что штатный монитор показывает - стоишь на месте заведенный и расход (за пробег!!!!) увеличивается. А с мультиком если на месте стоишь показывает не расход на 100 км а расход в литрах в час. Следовательно и средний расход считает и расход в пробках показывает (скорость пробки задается отдельно в настройках) так что с этим как раз вопросов нету. Другой момент, что все эти сигналы (счаз это провода зажигание, уровень топлива и подсветка салона) можно было бы не подключать, а брать напрямую из CAN шины.
Ну и еще бонус небольшой - поскольку свет всегда в авто, то в темное время суток, при включении подсветки салона, мультик автоматически приглушает свою яркость. Очень, надо сказать, удобно.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #193   01.04.2012, 22:23
По умолчанию
Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
у мну подключено - мульт сей параметр не читает
Вроде при подключении к ДУТ, нужно в меню поменять способ расчета


Сообщение от dervish Посмотреть сообщение
путь расчета один от полного бака до его выкатки
Лень - двигатель прогресса. Ну не хочется мне после каждой заправки лишние кнопки нажимать...

Юрий.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #194   03.04.2012, 19:01
По умолчанию
Сообщение от tihoreck Посмотреть сообщение
Подключение к ДУТ

Благодаря довольно подробной инструкции, разборка, подключение к ДУТ возле панели приборов и обратная сборка заняла минут 40

Поиск провода ДУТ в жгутах проводки возле левой ноги водителя - думаю занятие не благодарное. Там (на разъеме панели приборов) желтых проводов с серыми полосками не менее 3-х (точнее уже не считал)

В меню мультика переключил бак с расчетного на ДУТ - остаток показал вроде правильно. Завтра буду проверять точнее и начну калибровать.

----------------

Вопрос к тем, кто смог успешно сменить подсветку на аналогичную штатной на мультиках с цветными дисплеями - это можно только настраивая мультик с компьютера или возможно и через меню? Пробовал предустановленные цветовые схемы перебирать - но немного не то... Какой порядок действий?

С Уважением, Юрий.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #195   03.04.2012, 19:10
По умолчанию
Юр. А он у тебя к форсункам подключается или это только для бензинок?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #196   03.04.2012, 19:38
По умолчанию
Жень, Насколько я понял, к форсункам подключается только для бензинок. У дизелей по форсункам корректно определить расход не получится... Протокол связи NISSAN тоже только для бензинок...

Вроде как-то так...

Юрий
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #197   03.04.2012, 20:52
По умолчанию
а зачем на бензине подключаться к форсункам??? из протокола все нормально идет... у меня только в колодку воткнуто... читает все... с ДУТ завязываться не стал, т.к. все одно брешет.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #198   03.04.2012, 21:19
По умолчанию
desso, ДУТ можно откалибровать по 7 точкам. Вроде должно быть хорошо.

Насчет подключения к форсункам, то тут я особо не силен, но насколько понял, подключение к форсункам позволяет более точно определять мгновенный расход именно для бензинок. Производительность форсунок известна и зная время включения, получаем более точный расчет расхода.

Саш, а если у тебе бензинка, то по какому протоколу у тебя подключен мультик? Вроде должен по NISSAN тоже работать?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #199   03.04.2012, 21:21
По умолчанию
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
а зачем на бензине подключаться к форсункам???
в качестве диагностики и
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
мгновенный расход именно для бензинок
Сообщение от desso Посмотреть сообщение
у меня только в колодку воткнуто
а мне хочется с датчиков напрямую читать показания.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
desso вне форума desso    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Pathfinder SE 4.0
Старый #200   03.04.2012, 22:06
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
desso, ДУТ можно откалибровать по 7 точкам. Вроде должно быть хорошо...
ДУТ на бензине долго не живет и врет безбожно с завышением... мне по замене брака из штатов присылали, но сейчас не помню точно, но считатанные месяцы проработал... и это из МОДЕРНИЗИРОВАННОЙ серии

Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
desso
Насчет подключения к форсункам, то тут я особо не силен, но насколько понял, подключение к форсункам позволяет более точно определять мгновенный расход именно для бензинок. Производительность форсунок известна и зная время включения, получаем более точный расчет расхода.
у меня подключение только колодка ОБД... считает идеально - заправки до полного, и на 70-75л +-0,5л... ну это если не заправляться на ТАТНЕФТИ, у этих чертей все время "перерасход" на 2-3литра... но ес-но только от недолива...

Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
desso Саш, а если у тебе бензинка, то по какому протоколу у тебя подключен мультик? Вроде должен по NISSAN тоже работать?
если вопрос мне, то по NISSAN... но там их вроде три разновидности, и какой именно не помню, но в гараже буду - гляну

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
в качестве диагностики...
у меня и так вроде все параметры мыслимые кажит... один раз даже ошибку озвучило про пары бензина где-то...

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
а мне хочется с датчиков напрямую читать показания.
ну это конечно хозяин-барин, но на бензине лишнее... хотя провода для этого в комплекте есть, чего им зря пропадать...

Последний раз редактировалось desso, 03.04.2012 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook