Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #191   24.03.2006, 16:45
По умолчанию
По поводу навигации и всяких гироштучек привожу собственные наблюдения.
Возможно, что происходит какая-то синхронизация, однако я в этом сильно сомневаюсь. Так, находясь в Финляндии, обратил внимание на следующий момент: при движении в городе по узким улицам с высокими домами (дело было в Хельсинки), как только пропадала связь с необходимым количеством спутников, а об этом сигналит иконка с надписью GPS в правом нижнем углу карты, курсор отметки местонахождения машины замирал на месте, не зависимо от движения. И вновь оживал только после того как налаживалась связь. Дело было ночью, напрягало жутко. Допускаю, что какая-то опция не была включена. На выходных еще раз прочту.
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #192   24.03.2006, 19:46
По умолчанию
To Rost

Ссылка


Кстати в соответсвии со спецификацией на сайте nissan-usa.com стандартным размером для Пасика является 265/65 17
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #193   25.03.2006, 07:36
По умолчанию
Сообщение от Chuk_I_Gek
To DenSity

А какая-нибудь из этой резины под стандартные 17'' диски Пасика есть у нас в продаже?
Да, под стандартные диски как раз идеально 265.65.17.
Я же дал ссылки на tyrexpert.ru, там и цены есть. (не реклама!)
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #194   25.03.2006, 07:39
По умолчанию
Сообщение от Rost
Кстати, в сервисном меню борткомпьютера видел пункт коррекции угла поворота рулевого колеса и что-там с колесами, м.б. там можно внести поправку на нестандартную резину.
Что за сервисное меню, и как туда попасть?
Пробовал удерживать SETTINGS - не помогает...
В каком режиме это нужно делать - когда зажигание только что включено? или когда двигадель запущен?
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #195   25.03.2006, 23:47
По умолчанию
2 Ghuk_I_Gek: Вы меня простите, но на заборе тоже бывает иногда кой-чего написано... Это, что официальный сайт NISSAN - http://nissan.metafaq.com/ ? Я исхожу из документа, выданного мне российским дилером при покупке - русскоязычного руководства пользователя, случись чего, я буду апеллировать именно к нему, а не к тому что кем-то где-то написано в Инете (тем более на штатовском сервере nissan-usa.com), а также из соображений здравого смысла. Согласитесь, что 265/65/R17 (или 275/60/R17) заметно ближе к 255/65/R17 чем 245/55/R17, о котором упоминалось ранее.

Кстати, на зиму поставил именно 265/65/R17 NOKIAN HKPL SUV ))

2 Density: Об этом писалось на одной из предыдущих страниц. Для машин с монитором: тумблер зажигания - в положение ON, радио должно быть OFF, после чего удерживая SETTINGS, крутим колесико громкости в любую сторону пока не появится СЕРВИСНОЕ МЕНЮ. На самом деле нет там ничего особо интересного - всякие диагностики, логи ошибок (напр. если аккумулятор отключался) и т.п. Была надежда активировать эти самые злостные опции DRIVE COMPUTER и FUEL ECONOMY - похоже на бензиновой версии они и в правду присутствуют только на панели приборов. Я даже догадываюсь почему - чтоб владелец в обморок не падал от показателей расхода топлива )) В прошлые выходные прохватил под настроение с тапком в пол, вечером глянул на средний расход - типа 34 л на сотку )). Чудес не бывает, 2.2 тонны с такой разгонной динамикой требуют соответствующего вливания из бака.
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #196   25.03.2006, 23:55
По умолчанию
2 Chuk_I_Gek: Сорри - не досмотрел, что ссылка идет с http://www.nissan.ru/ Тем не менее, остаюсь при мнении, что отклонение от официального типоразмера 255/65/R17 должно быть как можно меньше. С уважением.
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #197   29.03.2006, 16:10
По умолчанию
А вот интересно, можно ли штатный блютусный дивидюк приспособить для трансляции кино на мониторе. Хотя здесь наверное будет затык в передаче данных по блютусу..
Polaris вне форума Polaris    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Ниссан Пасфайндер
Старый #198   30.03.2006, 13:46
По умолчанию 2 Chuk_I_Gek
Сообщение от Chuk_I_Gek
А вот интересно, можно ли штатный блютусный дивидюк приспособить для трансляции кино на мониторе. Хотя здесь наверное будет затык в передаче данных по блютусу..
В Ниссан Кунцево мне, по крайней мере сказали, что вывод DVD на штатный монитор - не проблема. Единственное, это то, что получится дороже, чем DVD с монитором на сз козырке. Короче, любой каприз за Ващи деньги..
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #199   30.03.2006, 14:20
По умолчанию
Но они для этого будут прикручивать дополнительный DVD или используют штатный?
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #200   30.03.2006, 15:27
По умолчанию
Хех, я надеялся что штатный кино показывает, а оказывается только для навигации.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook