Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROMM вне форума ROMM    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патруль 3.0, 08, МКПП, чип, лифт 2"
Старый #191   26.12.2009, 19:31
По умолчанию
Вчера забрал машину из ремонта. 23 безлошадных дня. Много. Даже с учетом того, что заказ на запчасти шел с пометкой "срочно". Но все равно - респект "Таганке", что успели до Нового Года.
Ремонт гарантийный, денег не взяли, но и документов, что машина была в ремонте, никаких не дали. Странно... Мол, и в нашей, и в Ниссановской базе все это есть. Попросил ксерокопию заказ-наряда. Дали. Указаны выполненные работы и замененные запчасти, без указания цены. Но чуть раньше, так сказать, в процессе урегулирования отношений, удалось подержать в руках такой же заказ-наряд, но с полной калькуляцией. Ежели б не гарантия, обошлось бы все это в 56 тыс. И большая половина - 35 тыс. - одна шестеренка. Вот... А я, чесно говоря, думал отказаться от гарантии и самому заниматься машиной.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #192   27.12.2009, 09:28
По умолчанию
сколько ездит патрулей 60-к с той же самой раздаткой у которых хабов просто нет, стоят заглушки. Или у кого заводские ручные - чуть не все время в локе стоят чтоб не вылезать из машины. И никто про поломку раздатки не писал.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
LifeForm вне форума LifeForm    
Начинающий клаббер
Откуда: Вилючинск; Авто: NISSAN SAFARI GR, WRGY-60, TD42, МКПП
Старый #193   27.12.2009, 09:51
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Жень! Да нормальный это грохот)))))))) Ненормальный сразу вылазиет наружу!
Я тоже так думаю. Тоже слышу этот грохот, когда на холостых еду, уже 5 лет и ничего не происходит. В этом звуке виновата цепь - провисает без нагрузки.
Ответить с цитированием
kato вне форума kato    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Safari
Старый #194   04.01.2010, 14:55
Вопрос Пониженная...
Господа! За рулем реального джипа впервые и потому, для меня понятие "пониженная" лишь на слуху. Не поленился, искал информацию в инете. Но все же хочу внести ясность, потому как не всегда информация совпадает с действительностью. Хочу начать с самого начала:
1. Как правильно включать эту пониженную?
Одни говорят ставить муфту на P, другие на N???
Утопливаю 2-й рычажок и тяну на себя, (кстати, не всегда почему-то это возможно сделать) загорается на спидоке иногда ATP (красного цвета) в основном горят зеленого цвета 4WD.
2. Как правильно выключать ее самую???
В каком положении должна быть муфта? Я пробывал на нейтралке выключить, потянуть на место, вперед, так она стала издавать ужасные звуки, будто трутся шестеренки друг об друга, и рычажок стал биться туда-сюда. В итоге заглушил машину, поставил без проблем рычажок на место...
3. Хорошо, если заблокировал, правильно надо с натягом ехать или можно все же дать немного газку, когда тянешь кого-нить?
Буду очень признателен за внесенную ясность в этих вопросах. Спасибо заранее.
__________________
Волчара, 4х4
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #195   04.01.2010, 15:04
По умолчанию
пониженную надо включать на остановленном авто. когда автомат толи на нейтрали, толи на парковке. вобщем то это должно быть написано на обратной стороне водительского козырка от солнца (там где в нем зеркало).
Глушить машину не надо.
трогаться, ну незнаю. как угодно трогаться.
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #196   04.01.2010, 15:05
По умолчанию
красная надпись АТР означает что автомат какбэ не работает и не куда не подключен, внезависимости от егошней передачи (например на паркинге не будут заблокированы колеса).
автомат должен быть в нейтрали. да.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #197   04.01.2010, 17:22
По умолчанию
включение пониженной:
- остановиться, перевести рычаг кпп в нейтраль, нажать тормоз чтобы не укаталась машина.
- рычаг раздатки из 2H перевести в положение 4Н - просто тянешь на себя. А чтобы из 4H перевести в 4L надо рычаг утопить вниз и так же тянуть на себя.
Выключать пониженную так же на остановленной машине и нейтрали. Нажав вниз толкать от себя.
Глушить машину не нужно, но для тренировки можешь пробовать на заглушенной.
Во избежание поломки приводных валов не рекомендуются резкие старты...
На пониженной скорость движения не более 40 км/ч.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
kato вне форума kato    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Safari
Старый #198   05.01.2010, 08:30
По умолчанию
AndrAB спасибо за советы! Буду практиковаться.
__________________
Волчара, 4х4
Ответить с цитированием
Басмач вне форума Басмач    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Patrol Y61
Старый #199   09.01.2010, 13:13
По умолчанию Пниженная не включается(((
Добрый день! Может было, но не могу найти по поиску. Сегодня поехал в грязь и обнаружил, что не включается пониженная((( Подскажите была ли у кого такая проблема?
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #200   09.01.2010, 13:16
По умолчанию
Тема "раздатка"
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=197
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook