Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #191   25.04.2012, 14:56
По умолчанию
Сообщение от WitcheR Посмотреть сообщение
Сертификат на м/масло Nissan в пластиковой канистре я находил (см. вложение). Эстеровое масло Ниссан тоже производитель Total?
вопрос как специалиста к специалисту- ты все понимаешь что там написано?

ps я тебе могу сказать, что этот сертификат гавно.
его достаточно один раз получить и потом гнать хоть мочу.
Ответить с цитированием
WitcheR вне форума WitcheR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Qashqai 1.6 SE
Старый #192   25.04.2012, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
вопрос как специалиста к специалисту
Честно признаюсь, я не специалист в области метрологии, стандартизации и сертификации, да и не химик тоже.
Поэтому и спрашиваю мнение знающих людей (специалистов, практиков, мотористов) в вопросе выбора масла.

P.S. на майские праздники поеду в Москву, решил прислушаться совета УЭФ'а и купить масло Xenum X1.
__________________
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых...
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #193   25.04.2012, 16:05
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
я у мобила запрашивал, присылали. у меня масла были двух партий, старые остатки и новое. разница в составе десятые доли процента.
заливал на 10 году залил mobil super 3000 5w40- гавно , гидрокряк (денег пожадничал, да и напряг с ними был, а на упаковке написано- синтетика). в морозы -30 давит из под клапаной крышки. я понимаю - 10 лет машине, прокладку клапанной крышки не менял, не утягивал. до сих пор черные полосы на движке- движок не мою.

так теоретически можно клина словить, как я знаю обычно это происходит на 30 секундах после запуска движка- масляное голодание. вот нагоняет в морозвы масла вверх, под клапанную крышку, а стечь оно не успевает-масляное голодание.

что самое удивительное- в новой партии уже появился молибен. хотя разница выпуска была буквально несколько месяцев.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от WitcheR Посмотреть сообщение
P.S. на майские праздники поеду в Москву, решил прислушаться совета УЭФ'а и купить масло Xenum X1.
если бы я остался, был бы земляком уэфа, так же как и типок. которой поменял на альмере движок на sr20 de. я может тоже заливал ксениум, но тут вообще нет таких доходов+ ипотека. как жить?

Последний раз редактировалось Bumer40, 25.04.2012 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #194   25.04.2012, 16:08
По умолчанию
Сообщение от WitcheR Посмотреть сообщение
P.S. на майские праздники поеду в Москву, решил прислушаться совета УЭФ'а и купить масло Xenum X1.
По настоящему советовать я могу только то, на чём езжу сам, а это VX.
По Х1 я могу судить только от мнений пользователей. Я его не пользовал.
Но и от VX тоже теперь буду отговаривать, потому что начались проблемы с его приобретением, у нас вечно сразу его разбирают в первую очередь. А продавцы пользуясь ажиотажем стали взвинчивать цены, хотя оно и так не из дешовых.
Всё! Больше никому не желаю VX!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #195   25.04.2012, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
залил mobil super 3000 5w40- гавно , гидрокряк
У меня сейчас это залито, ничего зиму пережил. Правда морозов таких не было. Произвожу тесты после второй замены, из интереса на каком сроке оно умрет. Вот тогда и будет понятно насколько оно г...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #196   25.04.2012, 16:15
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Произвожу тесты после второй замены, из интереса на каком сроке оно умрет....
Виталь, а это как?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #197   25.04.2012, 16:15
По умолчанию
уэф, если хочешь вышлю сертификаты- сравни. это масло не для морозов.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #198   25.04.2012, 17:12
По умолчанию
УЭФ, Древнейшим, но верным капельным методом.

Добавлено через 1 минуту
Bumer40, Да, многие подтверждают что Мобил 3000 не любит морозов.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 25.04.2012 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #199   25.04.2012, 17:43
По умолчанию
[quote=УЭФ;2329651]По настоящему советовать я могу только то, на чём езжу сам, а это VX.
По Х1 я могу судить только от мнений пользователей. Я его не пользовал.
Но и от VX тоже теперь буду отговаривать, потому что начались проблемы с его приобретением, у нас вечно сразу его разбирают в первую очередь. А продавцы пользуясь ажиотажем стали взвинчивать цены, хотя оно и так не из дешовых.
Всё! Больше никому не желаю VX![/QUOTE

Попробуй Сюда...
http://www.xenumoil.ru/index.php
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #200   25.04.2012, 18:22
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Попробуй Сюда...
http://www.xenumoil.ru/index.php
Алекс, раньше когда их дилеров не было у нас на Плюке, мы с другом собирали группу народа, Чатлан по 10, тех кто желал приобрести Ксенум и с этого сайта себе это масло выписывали.
Где-то с третьей закупки они нам стали делать хорошую скидку, за мелкий опт так сказать. А когда в очередной раз закупали, то вообще предложили дилерство. Но мы отказались. Если закупать через этот сайт по 2 канистры, то дорого получается из-за пересылки, а по 4-5 ящиков (10-20канистр) - наоборот очень даже выгодно.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook