Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #191   23.03.2010, 23:40
По умолчанию
Миша (и не только), хорош народ мутить. Наша АБС никак не может ничего свернуть, даже в купе с дифлоком, ибо сама по себе не способна блокировать или даже притормаживать колес.
Инженеры ниссана исключили их совместное использование просто потому, что:
1. Нечего в грязи ее включать (кстати говоря, во мнигих ТТХ, публикуемых по Y61, говорится, что до 10 км/ч она в принципе не включается).
2. Чтоб просто мозг блока управления не склинило. Ибо у нас по некоторым данным (в разных пресс-релизах по-разному написано) еще и EBD наличествует http://systemsauto.ru/active/ebd.html. А уж она сравнивает угловые скороти передних и задних колес, что само по себе может быть осуществлено некорректно при заблокированном дифе.
НО! Как бы то ни было, с внешней или штатной абс, включенной или нет, повреждения полуосей или элементов трансмиссии вкупе с дифлоком по ее вине не произойдет.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #192   24.03.2010, 00:36
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
хорош народ мутить
+1
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Нечего в грязи ее включать
мое ИМХО нечего ее вообще включать, ее в комплектацию для галочки включили и работает она мягко говоря через Ж
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
еще и EBD наличествует
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Современные АБС регулируют величину тормозного момента
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
АБС увидев через колесные датчики, что ПК заблокировалось, отпустит его, чтобы дать ему возможность раскрутится, а ЛК наоборот, «придержит» колодками
какое ЕБД?..о каком современном АБС речь?...какое колесо она отпустит или притормозит?...никто машину снизу не видел?...как в принципе возможно отпустить или нажать ПК или ЛК если к заднему мосту подходит ОДИН тормозной шланг?
Может кто пояснит как вообще может работать АБС на парттайме при движении на полном приводе?
Единственно на что способна наша высокоинтелектуальная АБС это отжать тормоз когда он особенно нужен видимо для того что бы торм диски от перегрева не повело, полуоси она поломать не сможет точно, а вот помочь разбить Патруля как два пальца...
Мое ИМХО пристрелить как бешеного пса, наплювать и забыть.
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #193   24.03.2010, 00:40
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
подходит ОДИН тормозной шланг?
Леха гдеж ты раньше был с этим утверждением (не про АБС в целом а про шланг)!!! Поеду на кокой нить полигон - полетаю посмотрю!!!
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #194   24.03.2010, 07:47
По умолчанию
А я вот тут соображаю... После того, как сломал лягушку на мосту (разбил об камень, лопнула мембрана), я заколхозил вообще включение троссиком. Механически. При этом блокировка включалась и на заднем приводе, так как штатный мозг не знал что я трос дернул и включил блокировку. Соответственно и АБС не отключалась. Короче ездил на заблокированном дифе с включенной АБС. Полет нормальный. Все работает, ничего не порвало.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #195   24.03.2010, 08:35
По умолчанию
Про АБС нужно читать техническую лит-ру.
Из книги "Автомобили..." автор А.Н. Нарбут
http://marrrrrrrrr.users.photofile.r.../135851404.jpg
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #196   24.03.2010, 11:00
По умолчанию
нет уж. техническая литература - это хорошо. но общий принцип работы можно объяснить на пальцах. На формулах нам как-то не надо.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #197   24.03.2010, 11:06
По умолчанию
Ну вы даете.Да возьмите машину и попробуйте с АБС и без нее на одних и тех же дорогах,глине,песке,мокром асфальте,снеге и льду(пока есть).По моему только через свою ж....... можно понять что Вам надо.
ИМХО Я вот все не доберусь ее отключить.На ауди так удобно было,специальная кнопочка в штате стояла.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #198   24.03.2010, 11:17
По умолчанию
на гелене тоже кнопочка есть.
я тоже не хочу отключать, мне нравится как она работает. Вот как раз на гелене роаботает хреново, машина не тормозит. а патрол мой с абс очень даже хорошо тормозит.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #199   24.03.2010, 12:09
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
о каком современном АБС речь?...какое колесо она отпустит или притормозит?...никто машину снизу не видел?...как в принципе возможно отпустить или нажать ПК или ЛК если к заднему мосту подходит ОДИН тормозной шланг?.
Если в АБС включено 2 модулятора, то АБС будет регулировать степень блокирование колес моста, т.е. помогать колдуну.
Если имеется 4 модулятора, АБС будет регулировать тормозное усилие каждого колеса.
Сколько модуляторов на Патруле не знаю, есть у кого возможность - посм. устр-во в электронном каталоге.
Но даже если 4 модулятора, то при блокированном дифе на двух задних колесах АБС сделает равный тормозной момент, ориентируясь на колесо, имеющее лучшее сцепление с поверхностью.
Но вообще я с трудом понимаю, как двухмодуляторная АБС может корректно работать на парт-тайме?
Необходиомо иметь возможность регулировать Мт на каждом колесе.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #200   24.03.2010, 18:33
По умолчанию
На Y61 трехканальная АБС: переднее левое, переднее правое и задняя ось как одно. Если блокируется одно из задних колёс, то давление изменяется одинаково в обоих задних цилиндрах.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook