Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #191   28.04.2008, 16:06
По умолчанию
Во, еще вспомнил!
На морозе движок основной печки визжал со страшной силой. После прогрева переставал. Поскольку на скорость это не влияло, я особо и не забивал голову
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #192   28.04.2008, 18:14
По умолчанию
...по поводу обмерзания...
В 124 меринах (в новых не знаю) этот вопрос решен установкой змеевика, врезанного в систему охлаждения, внутрь бачка омывателя; брызгает всегда горячая вода - никогда не обмерзал...
В Сибири имхо можно смонтировать (или какой-нибудь 12В обогреватель запараллелить с обогревом зеркал и т.д.)
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #193   28.04.2008, 18:51
По умолчанию
Добрый вечер. Точно так (124 кузов). Чтоб не обмерзало можно пойти двумя путями.
1. Лить в бачок концентрат.
2. Удлинить трубку питающей магистрали омывателя лобового стекла и намотать её на трубу радиатора..дёшево и сердито
Удачи
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #194   28.04.2008, 19:02
По умолчанию
В форсунках будет замерзать. Немцы ставят подогрев форсунок, щетки опускают за край капота и теплый воздух от двигателя направлен на них или электроподогрев непосредственно щеток
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #195   28.04.2008, 19:27
По умолчанию
3113 Когда форсунки замерзают, тогда стекло уже не так заси...
Мороз делает своё дело. Да и концетрат не замерзает (-42С знакомо) дальше не стыл. А если ещё и подогрев щёток, подогрев руля, седла... То пожалуйте к Мерседесу или ещё к кому нибудь С такими опциями Патрол будет стоить как самолёт.. Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
3113 вне форума 3113    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол
Старый #196   28.04.2008, 21:44
По умолчанию
я уже писал, что у нас плохо то, что при мнус десяти идет снег и начинают поливать реагентом. На дороге жижа, летит на стекла. На ходу при скорости 60-100км\ч это уже минус 20-25 и реагент не держит, замерзает. Чтобы топить эту гадость приходится в салоне топить под тридцать и это не помогает.
Говорят, что в Тауреке все стекло злектрически подогреваются, по всей плоскости. На самом деле, подогрев щеток не такая сложная опция, стереоусилитель гораздо сложнее
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #197   28.04.2008, 21:58
По умолчанию
В субботу поменял топливный фильтр и попал. Сейчас понял ошибку и хочу поделиться, чтоб другие не попали.
Что я натворил: 1. Не смог открутить корпус фильтра на месте - отпустил 4 патрубка и снял все в сборе (не стоило этого делать)
2. Собрал фильтр, поставил на место, подключил патрубки (вторая ошибка) 3. Закачал подкачивающим насосом фильтр и включил стартер. На остатках топлива двигатель проработал 15...20 сек и - приплыли.
Далее - ручная прокачка с вкл. стартером, снятие патрубка после фильтра и ручная подкачка и т.п. = посаженной АКБ. Далее- зарядка аккумуляторов, тряпка на шланг воздушного компрессора и все это в горловину топливного бака =3сек и двигатель запущен.
Теперь об ошибках: 1. Не стоило снимать патрубки. Эти трубопроводы устроены иначе,чем у Патруля 97-2003. Подкачивающий насос перекачивает излишек топлива прямо в бак, не прокачивая его через ТНВД, а 2.- Закачивая топливный фильтр подкачивающим насосом я закачал весь воздух из корпуса фильтра в ТНВД. Имхо - правильно: После установки фильтра с корпусом на место нужно снять подающий в ТНВД патрубок (передний по ходу) и, подложив тряпки (бутылки) закачать корпус топливом. Скорее всего тогда не пришлось бы совершать подвигов с аккумуляторами (но во всем есть и плюсы - давно у меня не было обслуживаемых АКБ и вдруг вижу пробочки. Поинтерисовался, что под ними. Грустная картина - пластины почти открыты, плотность 1.30. Особенно плохо с АКБ на стороне водителя. Видимо попал на аккумуляторы)

Пост вынесен в раздел "Подборка важных тем" (Обслуживание, ремонт и т.д. своими руками)

Последний раз редактировалось Ines, 29.04.2008 в 09:04.
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #198   28.04.2008, 22:02
По умолчанию
А у меня второй раз шильдик на задней двери облез, задний номер второй раз покрасил (черная краска на символах не держится и гаи пристают)
Ответить с цитированием
Алекс125 вне форума Алекс125    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Patrol
Старый #199   29.04.2008, 09:43
По умолчанию
С акб ни чего страшного нет, долей дисциллированной воды до нормы, чтобы пластины были закрыты на 15мм выше и заряди. Если плотность также будет 1,3. то можно откорректировать д.водой до плотности 1,27.
Ток зарядки дотжен быть не более 10% от емкости АКБ. время зарядки 10-12 часов. АКБ должен набрать 100% емкости А\Ч.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #200   29.04.2008, 12:41
По умолчанию
Мой пост №189 в этой теме!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook