Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #191   04.04.2006, 11:23
По умолчанию
Только что в дороге слышал и про необязательное КАСКО и отсутствие % ставки... В очередной раз убеждаюсь в том что зря мы изменили название темы...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Ranton вне форума Ranton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #192   04.04.2006, 14:13
По умолчанию
Вот и вот то. Они не изменяют своим традициям
Ответить с цитированием
FaithNOmore вне форума FaithNOmore    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Honda Jazz
Старый #193   05.04.2006, 16:48
По умолчанию
Доброго всем времени суток!

Прочитал я все вышеизложенное и понял, что совсем не одинок в своей проблеме с Авангард-неГарантом. Мда, некоторые похлеще моего попали. Конечно это никоим образом не радует и не прибавляет оптимизма.

Вот мой случай банальный как жизнь.
Машина - Honda Jazz. Приобретена в кредит (не беспроцентный на 2 года) в январе этого года.
01 марта произошло ДТП в районе "Горбушки" при следующих обстоятельствах.

01.03.2006 в 18.00 МСК, двигаясьь по ул. Багратионовский проезд от светофора пересечения с ул. Барклая) в сторону м. Фили. (Скорость движения в потоке составляла примерно 50 км/ч, так как там сильнее не разгонишься) в районе дома № 7 произошло столкновение с грузовиком ГАЗ "Бычок", мирно разгружавшемся прямо на полосе (расстояние до обочины примерно 50-70 см) недалеко от знака "Остановка запрещена".
Столкновение произошло при совершении маневра "объезд препятствия" не особо снижая скорости, т.к. встречная полоса в месте маневра была свободна (расстояние до ближайшей машины встречного потока составляло римерно метров 200-300). Удар был углом грузового отсека ГАЗа и врезультате - снесенное правое зеркало и порван металл обоих правых дверей в районе стойки и немного пореждено заднее правое крыло. Прибывшие ГАИшники почему-то не особо разбирались, впаяли п. 10.1 ПДД. (решив, что при страховке КАСКО и так сойдет).
Ремонт составил USD 2500 (замена двух дверей, зеркала + покраска и т.д.). Уже отремонтировал сам, так как ну очень все долго происходило в Авангарде. Решил пойти по пути самостоятельного ремонта с последующей денежной компенсацией (как я ошибался-))). Принятие такого решение послужило еще отсутствие у СК Авангарт-Гарант договоров с официальными дилерами Honda Motor Co. Последнее, кстати могло привести к лишению гарантии. Конечно все бумажки были собраны и экспертиза пройдена до начала ремонта.
После долгого ожидания - отказ в выплате. На мою претензию, как вы понимаете опять отказ.

Намерен подать иск в суд.
В связи с этим вопрос - есть ли желающие подать коллективыный иск? И вопрос господам юристам здесь присутствующим - есть ли желающие довести мое дело до конца с момента составления иска и до представления моихинтересов в суде? Естественно, работа юриста будет оплачена.

Михаил
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #194   05.04.2006, 16:51
По умолчанию
Только что в дороге слышал и про необязательное КАСКО и отсутствие % ставки... В очередной раз убеждаюсь в том что зря мы изменили название темы...
Там все хитро! Действительно, можно КАСКО не страховать, но тогда ты обязан застраховать угон с установкой спутниковой системы. Страховать угон в той же АГ.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #195   05.04.2006, 18:13
По умолчанию
Михаил, как я уже писал в другой теме - коллективный иск тут бесперспективен. исключительно в качестве PR-а этой страховой, с позволения сказать, компании...
На первом же заседании исковое разъединят ввиду неоднородности требований и различий фактов, различных доказательств и проч.
Если есть желание - отпишите причину отказа - обмозгуем. Материалы (сканы) можно направить на почту или в личку.
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
FaithNOmore вне форума FaithNOmore    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Honda Jazz
Старый #196   05.04.2006, 22:09
По умолчанию
Сообщение от GreGory
Михаил, как я уже писал в другой теме - коллективный иск тут бесперспективен. исключительно в качестве PR-а этой страховой, с позволения сказать, компании...
На первом же заседании исковое разъединят ввиду неоднородности требований и различий фактов, различных доказательств и проч.
Если есть желание - отпишите причину отказа - обмозгуем. Материалы (сканы) можно направить на почту или в личку.
Причина отказа пока на словах - Нарушение пункта 3.3.12 правил страхования - "...нарушение ПДД водителем..." (все тот же пункт 10.1 ПДД) + пункт 10.5 часть е) ... "принимать все необходимые меры по предотвращению и уменьшению риска ..." и т.д.
Официальный ответ по почте пока не получил. Есть другая мысль. Об этом напишу в личку. Зло должно быть наказано.
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #197   06.04.2006, 11:46
По умолчанию
Вопрос о применении этого пункта уже поднимался в рамках данной темы.

П.С. Вот думаю - придет Лексус, может его в Авангарде застраховать??? Оспорить правила, сделать мир чуточку лучше?!?!
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
FaithNOmore вне форума FaithNOmore    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Honda Jazz
Старый #198   07.04.2006, 12:09
По умолчанию
Сегодня позвонили из АГ и девушка с милым голосом напомнила что я должен заплатить за страховку КАСКО на второй год. (у меня 2 авто было в кредит - Honda Civic и Honda Jazz. У сивки страховка заканчивалась 11 апреля). Я чуть со стула не упал от наглости, так как вчера погасил все свои кредитные обязательства перед банком, позавчера аннулировал кредитку. Я напомнил девушке что для начала они должны исполнить свои обязательства по договору и произвести выплату по страховому случаю. На что был ответ что я типа из другого отдела и т.д. Очень хотелось послать ее на 3 буквы открытым текстом, но я сдержался. Не все же сотрудники АГ моральные уроды.
Ответить с цитированием
FaithNOmore вне форума FaithNOmore    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Honda Jazz
Старый #199   07.04.2006, 12:28
По умолчанию
Мне вот интересно -у финансистов в банке все нормально с головой? Я тут посчитал сколько я должен был бы еще отдать в структуру банк Авангард + Авангард-Гарант если бы данные компании уважительно относились к своим клиентам и чесно исполняли бы свои обязательства по договору.
Итак посчитаем.
1. Автомобиль Honda Civic
взнос на страховку КАСКО на 2-й год - USD 2100
проценты по кредиту на второй год - примерно USD 600
2. Автомобиль Honda Jazz
взнос на страховку КАСКО на 2-й год - USD 1600
проценты по кредиту за 2года - примерно USD 1200
ИТОГО - USD 5500
В дополнении банк лишился меня как клиента-пользователя пластиковой карты MASTERCARD GOLD. Средний оборот по карте в месяц составлял примерно USD 1500.
А стоимость ремонта по страховому случаю составила USD 2500, которые АГ отказалась выплачивать. Вопрос - много они выиграли?

Даже если мне не удасться выиграть дело в суде, я уже доволен. Тем более что за прошедшие 2 дня мне удалось "спасти" от нечистой компании двух знакомых готовых подписать кредитный договор.
Ответить с цитированием
FaithNOmore вне форума FaithNOmore    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Honda Jazz
Старый #200   11.04.2006, 14:25
По умолчанию
Все. Забрал я ПТСы своих авто из Авангарда и теперь меня с этой компанией ничего не связывает. Теперь могу спокойненько готовить документы совместно с моим юристом в суд. Только вот что то не шлют мне официальный отказ по почте.
Надо бы напомнить им о себе...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook