Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #191   11.09.2015, 22:30
По умолчанию
lnp,
Привет
Масло какой вязкости сейчас у тебя, когда расход в 2 л. проседает, первый вопрос?,
Второй- режим езды, нормальный или зажигаешь?
Ответить с цитированием
AlexM65 вне форума AlexM65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Patrol Y62
Старый #192   14.09.2015, 03:04
По умолчанию
Сообщение от Бахман Посмотреть сообщение
Модест, а ТО каждые 15 тысяч, или чаще?
При гарантии - решает ОД, у нас по регламенту 7,5.
После гарантии - каждый решает вопрос для себя сам.
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #193   14.09.2015, 13:16
По умолчанию
Не подскажите, у меня вторая машина Infiniti QX 70 3.7L по мануалу идет оригинальное масло 5W30, хотя дилер Infiniti предлагает только 5W40 и утверждает, что разницы нету. Ваша мнение?
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #194   14.09.2015, 13:56
По умолчанию
Planet581G,

Хорошее масло.
Розница только в температурном режиме, у W40 выше по допуску
Пользуйся, нормально.
Ответить с цитированием
lnp вне форума lnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #195   23.09.2015, 09:38
По умолчанию
Сообщение от Mirr Посмотреть сообщение
lnp,
Привет
Масло какой вязкости сейчас у тебя, когда расход в 2 л. проседает, первый вопрос?,
Nissan, 5W40 (то, что продают на оф. сервисе)

Сообщение от Mirr Посмотреть сообщение
Второй- режим езды, нормальный или зажигаешь?
50 на 50: город, естественно спокойно + почти ежедневные поездки на дачу прибл. 100 км - 120-140 км/ч.

Прочитал статью в "За рулём" - "Масложор: почему турбомоторы Volkswagen подъедают масло" http://www.zr.ru/content/articles/79...dedayut-maslo/ - может это и к нашим Патролам относится?
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #196   23.09.2015, 10:09
По умолчанию
Жор масла происходит из-за говенного бензина. Толуол, которым бадяжат, распадается на смолы тяжелых фракций и не дожигается, оседая на всем что можно. Тем более у нас сейчас кризис, бензин вообще будет мега говно. Лучше лить 92-95 от 98 избавиться. Я пытаюсь почистить систему ацетоном. Есть соответствующая ветка. у меня жрет масло после 3000 км. как по будильнику, доливаю 2 литра на 7000-8000 км. пробега. от момента замены. Считаю, что это дофига. Все написанное лишь мое мнение не претендующее на премию РФФИ.
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #197   23.09.2015, 14:41
По умолчанию
Сообщение от Lumyblack Посмотреть сообщение
Тем более у нас сейчас кризис, бензин вообще будет мега говно. Лучше лить 92-95 от 98 избавиться. Я пытаюсь почистить систему ацетоном. Есть соответствующая ветка.
Это вы правильно написали, что это только ваше мнение. Мое мнение совершенно другое. "Мега-говно" бензин будет на "мега-говно" заправках. На нормальных брендовых заправках, будет нормальный брендовый бензин. Вы что-всерьез считаете, что Московский или Омский НПЗ будут нарушать техпроцесс и рисковать, я уж не говорю-репутацией, но банальным попаданием на огромные штрафы??? Зачем это надо??? Так что все достаточно просто-заправляйтесь на нормальных заправках и будет вам счастье. Я уже 3 года и 62 000 км. заправляюсь только на Газпромнефти (очень редко на Башнефти и Лукойле), лью только G-95 или G-98 (лил бы только G-98, да его в наше деревне не найти), масло не ест совсем (только на ТО меняю) и свечи меняю только потому, что положено через 30 000.
Ответить с цитированием
ramarama вне форума ramarama    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #198   23.09.2015, 19:17
По умолчанию
Сообщение от Lumyblack Посмотреть сообщение
Жор масла происходит из-за говенного бензина.
Опять тролли на форуме?
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #199   23.09.2015, 23:14
По умолчанию
Модест, Увы, коллега, даже Shell лажает. Был у меня дизельный MMC L200, топливо с с заправки Shell замерзло. И не один раз. После покупки Патруля заправлял его V-Power. Через 1.000 км после ТО у дилера, машина показала Джеки Чан, после этого стала троить. Свечи были в нагаре, топливная система и фильтр под промывку/замену. Бюджет 30к.
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #200   24.09.2015, 10:38
По умолчанию
gunzzlinger, бывает... Шелла в наших краях поискать, да я слышал, что прямого отношения к известной транснациональной компании эта сеть заправок не имеет. Все бывает в этой жизни - и вилы, говорят, один раз в жизни стреляют...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook