Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #191   08.03.2013, 21:23
По умолчанию
багого ;)))
Олег и всё ж мужики тут правы - стойкой в россии зовется всё что сделано из амморта и пружины в одном флаконе ;) и не важно что это "всё" может еще делиться на подвиды..

з.ы. и кстати насколько я помню у койл-оверов практически всегда есть возможность регулировки жесткости на отбой\сжатие (либо чтото одно либо вместе)
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #192   09.03.2013, 06:55
По умолчанию
Не ,ну а чо!!!Берем стойку подлиньше, от чашки на которой пружина лежит и к нижнему креплению тоже какую нить пружинку лепим и-ОППА!!Готовая подвеска,клюшечки пришпандорить токм останеться
Радик,в Енисей я даже не нагой!!Нуевонах!!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #193   09.03.2013, 09:46
По умолчанию
CИСИМЫЧ, Ты хорошую сноску форума дал,при желании можно скопировать,всё видно,только тебе это надо?Вопросом задавался?Зачем тебе эти бешенные ходы подвески?
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #194   09.03.2013, 13:41
По умолчанию
Радон, Радик,ну я еслиф этим и займусь то пока еще очень нескоро!!
Конечно,здоровые такие ходы ненужны!!!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Руслан13 вне форума Руслан13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Ниссан Патрол 160 3,3sd
Старый #195   10.03.2013, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение

Что это за кронштейн? С чего он? Газелевский ведь чугунный?
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #196   11.03.2013, 09:18
По умолчанию
Руслан13, газель это, ковкий чугун, варится отлично. Усилитель - швеллер 100 - ка.
Ответить с цитированием
Руслан13 вне форума Руслан13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Ниссан Патрол 160 3,3sd
Старый #197   11.03.2013, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
Усилитель - швеллер 100 - ка
Короче просто швелер 100 на 80 бока, да?
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #198   12.03.2013, 08:34
По умолчанию
Сообщение от Руслан13 Посмотреть сообщение
на 80 бока
Это ты про что?
Ответить с цитированием
Руслан13 вне форума Руслан13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков; Авто: Ниссан Патрол 160 3,3sd
Старый #199   13.03.2013, 12:49
По умолчанию
Заяц-беляк, Я вообще спрашивал не за швелер которым ты закрепил сверху, а за само крепление рессоры. Но так как ты меня не понял, я купил трубу квадрат 100*100 на 6мм и с нее слепил крепеж.
Вот только пересверливать отверстие в рессоре нужно не на 10см, а на 15, чтоб от серьги до болта было 55см. Тогда серьга становится четко на семь часов. А так стало отлично, от отбойника до моста 8см, от арки до 31 колесика 17см, почему то 20 как у тебя не вышло. Может когда поставлю вторую еще чуть поднимется. Или из-за проставок под кузовом?!

Последний раз редактировалось Руслан13, 13.03.2013 в 16:14.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #200   14.03.2013, 13:30
По умолчанию
Руслан13, 18,5 до полки расширителя, если его снять, до арки крыла больше 22 получается ... при 6 сантиметровом бодике



Олег , ты вот как то говорил за волговские сайленты, типа их поставить вместо тех же резинок волговских в верхнею точку переднего кронштейна. Так вот я прикинул, он же уже, волговская рессора то уже и получается если я резинки во втулке (выточенной по ширине газелевской рессоры) просто вставил по краям и у меня получился пробел по середине и все, а сайлент то надо зажимать по внутренней втулке, а он уже, следовательно щеки елочкой. Иль я че т не понимаю?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook