Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #191   09.02.2016, 21:05
По умолчанию
SaSMuS, А что, не помню, свет на новом пафе уже светодиодный? Неужели плох при этом? Меня вся эта светодиодность в сравнении с ксеноном очень всегда интересует. Кто бы объективно сравнил.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #192   09.02.2016, 21:12
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Меня вся эта светодиодность в сравнении с ксеноном очень всегда интересует. Кто бы объективно сравнил.
Лучше светодиодные фары, на Патроле сравнил, поверьте
Световой пучок имеет другой оттенок, он ярче, но тем самым глазу приятно.
Про Пафа не могу сказать, не приходилось.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #193   09.02.2016, 21:43
По умолчанию
doctor_zykov, светодиодный свет Патрола - лучшее, что было. Реально.
После него мерс с ксеноном вообще не катит. Поставил себе 5500кельвин лампы, да и то желтит и не так качественно светит. Но скоро лазерные фары будут в обиходе, раз на семерке Бэхи уже штатно стоят. Они еще дальновиднее ксенона и светодиода до двух раз, высвечивают пешеходов и бьют за поворот не ослепляя встречку. Так что, лет через 5-7 все уже забудут не только о галогене, но и о ксеноне (кроме автоВАЗа). Единственный прка минус у светодиодных фар и лазерных - цена и невозможность заменить источник света без замены всей оптики.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #194   09.02.2016, 21:50
По умолчанию
RossMen,

Еще один минус (скорее всего касается только Инфинити, но вдруг кто читать будет) - светодиодные фары Инфинити просто так не подключить.
На сколько мне известно - колхозят следующим образом - управление и подключение устанавливают от дорестайла, а всё навесное берут с рестайла.
То есть из 2-х комплектов фар делают 1 комплект.

Самому так экспериментировать не хочется ибо дорого )
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #195   10.02.2016, 08:12
По умолчанию
doctor_zykov, свет на пафе обыкновенный галогеновый по кругу (правда еще задние фонари не смотрел). Светит, как унылое г... - но это беда всех америкосов поголовно.

Дополнение про идиотизм от КИА - вчера позвонил менеджер, сказал, что бензиновые праймы вообще в Россию поставлять не будут. К чему было месяц голову делать - не пойму... Хотя и к лучшему - опрос знакомых показал, что Пат как-то покруче Прайма будет.
Ответить с цитированием
SaSMuS вне форума SaSMuS    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижнекамск; Авто: Pathfinder R52,Patrol 2015
Старый #196   10.02.2016, 09:58
По умолчанию
gunzzlinger, про вторую прошивку не знал, я на форуме прочитал, что болячка и не стал заморачиваться, приноровился ездить
Ответить с цитированием
Достоевский вне форума Достоевский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алексей; Авто: чероки *15 lim, patrol*15 top, cerato koup *12, mers c 300 *11
Старый #197   10.02.2016, 20:50
По умолчанию
RossMen, вот тут не соглашусь В КОРНЕ
у тебя поворотный ксенон?
у меня мерс светит дальше лучше и вообще
сажусь и как будто дальний и на 45 гр поворачивается при езде
у патруля за счет высокого расположения фар пучок сильно завален иначе слепить будет

может быть кстати у тебя гл и поэтому ниже светит и впечатления хуже
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #198   10.02.2016, 21:53
По умолчанию
Достоевский, ксенон би, поворотный с диодной подсветкой поворотов.
Не знаю, на Патруле спектр был лучше и казалось, ярче.
Это как в детстве. Все вкуснее и больше казалось.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Достоевский вне форума Достоевский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алексей; Авто: чероки *15 lim, patrol*15 top, cerato koup *12, mers c 300 *11
Старый #199   11.02.2016, 01:47
По умолчанию
сфоткаю свет мерса и патруля рядом как ниб)
Ответить с цитированием
SaSMuS вне форума SaSMuS    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижнекамск; Авто: Pathfinder R52,Patrol 2015
Старый #200   11.02.2016, 09:01
По умолчанию
Гы... Меня менеджер уверял, что ксенон на Патруле, я ему даже поверил, пока машину не забрал .
Когда я ему сказал, что светодиоды там стоят - он был в крайнем удивлении, думал, что из-за дхо там написано, что светодиоды .
У Патруля плюс по свету в том, что фары оччень высоко стоят и угол по отношению к дороге не такой острый.
После Патфайндера сказка, а не свет , я до сих пор не могу понять, как они умудрились туда галогенки запихнуть и без опционного ксенона, не говоря уж о светодиодах.
Я взял машину одним из первых, в начале декабря, и мне даже звонили с обзвоном из Германии (почему из Германии - хз), с расширенным опросом о модели, я им весь мозг проел про галогеновые фары на машине этой ценовой категории в 2014г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook