Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #191   03.11.2012, 18:55
По умолчанию
У нас ОД свечи при ТО1 15000 не меняет, к счастью, хотя в сервисной книжке написано об этом.
Еще интересно (не знал сам), что у нас нет топливного фильтра. Только сеточка в бензобаке. МЕняется в случае засорения вместе с бензонасосом. Так уже давно на современных бензиновых машинах, сказали и проблем пока не было, говорят, несмотря на наш разный бензин...
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #192   03.11.2012, 22:32
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Еще интересно (не знал сам), что у нас нет топливного фильтра. Только сеточка в бензобаке. МЕняется в случае засорения вместе с бензонасосом. Так уже давно на современных бензиновых машинах, сказали и проблем пока не было, говорят, несмотря на наш разный бензин...
По своему опыту скажу, был Патфайндер бензин, там так же. Топливного фильтра нет, только сетка в бензобаке, все верно. Так вот, на нем проехал 128 тыс.км. лампочка "чек энджин" не загорелась ни разу. Новый хозяин, мой друг проехал еще 60 тыс.км., все в полном порядке. Я лил только 95 бензин.
Будем надеяться, что и наши Патролы так себя поведут .

Добавлено через 7 минут
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
У нас ОД свечи при ТО1 15000 не меняет, к счастью, хотя в сервисной книжке написано об этом.
Мне тоже меняли на 30 тыс.км. Но после замены, заметил изменилось поведение машины. Отклик на педаль газа, или повадки стали другими. Может думаю свечи поставили не те...? Мне поведение машины до, больше нравилось. Хочу на 45 тысячах поменять, убедиться. Может придираюсь...?

Последний раз редактировалось Игорь 73, 03.11.2012 в 22:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #193   04.11.2012, 00:21
По умолчанию
Игорь 73, Да нет, просто как всегда нужно было фары протереть)) У меня так после каждого ТО, такое ощущение что 20 лошадей прибавляется)
А вообще тоже самое. Такое ощущение что плавнее начал разгоняться, раньше как-то более резво срывался. Хотя иногда и бывает что-то нахлынет и на взлет)
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #194   17.11.2012, 18:10
По умолчанию
У ОД началась новогодняя акция на Патрули 12 года российской сборки. Теперь машины доступны со скидкой в 200 тыров, т.е. от 2795 тыс. до 3160 в комплектации Титаниум. Еще инфа у ОД появилась, что сертифицированные машины российской сборки 400 лошадей, а не 405???
Никто не слышал?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
San4o89rus вне форума San4o89rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Nissan patrol Y62
Старый #195   25.11.2012, 20:56
По умолчанию
Кобылы остались те же...405
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #196   26.11.2012, 22:08
По умолчанию
Мы все, к сожалению, как правило хорошо видим все случаи, когда что-то не так у машины или у ОД и это нормально, но вот решил написать о хорошем сервисе нашего ОД.
Он у него непостоянен, но их иногда прорывает и они хорошо обслуживают.
Вот и по гарантии, писал уже, отлично и быстро заменили гирконовый датчик задней двери. Просил, что опаздываю, так мастер даже из-за меня на обед не пошел. Сделал быстро, да еще и бесплатно датчики колес прописал на зиму заодним.
Потом девушка от ОД звонила, узнавала как меня обслужили и есть ли претензии. Сегодня уже из головного Ниссана тоже звонили и интересовались качеством работ. Неплохо, что есть обратная связь с клиентом.
Также любезно и по глючащему стеклоподъемнику пообщались, но он при них нормально на теплой машине все время работает, поэтому пока без замены до подтверждения.
Для примера недавно заезжал к местному ОД по Лексусу-Тойоте, так дорогие машины все на ключ закрыты в шоу-руме и не открывают, пока менеджер не освободится. Ждал минут 20-ть, чтоб в 570-й Лекс пустили...
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #197   26.11.2012, 22:39
По умолчанию
Интересно уже - а у кого-нибудь стеклоподъёмники работают без глюков? Или это счастливые исключения у единиц и то временно ? Вся партия Патролов с такими стеклоподъёмниками? А чем тогда новые стеклоподъёмники отличаются. Хотя вот по х-трейлу могу сказать, что опорные подшипники полетели почти у всех и почти сразу, у меня тоже по очереди левый и правый. Зато новые опорные идут почему-то усиленные с хорошей защитой, и ходят хорошо.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #198   26.11.2012, 23:08
По умолчанию
doctor_zykov, этот глюк должен у всех проявляться в большей или меньшей степени. У меня "опускания, поднимания" были с ноля, но не часто и только на водительской двери. В целом не сильно напрягает. Подобная ерунда была и на других марках, наример Вольво.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #199   26.11.2012, 23:20
По умолчанию
Я бы просто с удовольствием убрал функцию антизащемления, мне она на ф.г не нужна. Типичный пример как раз ненужного усложнения, которое из предполагаемого люкса превращается в раздражающий нелюкс. Когда уже думаешь - не надо никакого антизащемления, пусть бы просто работало всегда и всё. Теперь из-за этой дурацкой якобы премиальной примочки я должен столько времени на это тратить, отдавать разбирать дверь три раза рукастым парням у ОД и плохо думать о фирме, машине или сервисе. Ну и где люкс, который задумывался наличием данной фишки?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #200   28.11.2012, 09:36
По умолчанию
doctor_zykov,

Эта глупая функция покажется Вам чрезвычайно полезной, когда ребёнок (не дай бог, конечно) положит руку на поднимающееся стекло. Вот тогда вдруг и окажется, что какой, к чёрту, премиум, какой люкс? Безопасность и только безопасность!

А не работает... Чем сложнее механизм, тем больше в нём потенциальных багов, то бишь ошибок. Исправят. Чего сразу кричать-то? Чай, техника посложнее велосипеда будет, разобраться надо, а на это нужно время. Хотя, конечно, раздражает чрезвычайно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook