Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pafigator вне форума pafigator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Belgorod; Авто: pat R51 2.5 AT чернозём
Старый #191   12.02.2012, 03:02
По умолчанию
скорее всего ЧИП
__________________
Ответить с цитированием
alex 83 вне форума alex 83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА в Южке; Авто: NISSAN PATHFINDER 2.5TD, 2008г.в ,серебро в максималке. Лифт +2, резина Купер стт, Ниссан Теана 3.5 2012г.в
Старый #192   12.02.2012, 05:26
По умолчанию
Сообщение от pasha_pasha Посмотреть сообщение
- Здравствуй, добрый Дедушка Мороз, подари мне пожалуйста Ниссан Патфаиндер, с новым 3х литровым дизельным мотором, а то мой старенький совсем уже не может вытаскивать те "витары", которые съезжают на плохую дорогу...
Да ладно, что с ним ?
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #193   12.02.2012, 15:48
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Что курят кони?
Курят то, что им положено по паспорту - не ниже 95-го.
А вот тракторные 100 коняшек с прошлой весны стоят в гараже - подустали малость.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #194   12.02.2012, 16:25
По умолчанию
Сообщение от Serg_Kh Посмотреть сообщение
не ниже 95-го
Тогда, покажи фотку подкапотного пространства... Покажешь 2 гарретовских турбины и распечатку со стенда - сниму шляпу и отправлю за свой счет ХО кошерный тебе...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #195   12.02.2012, 19:09
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Тогда, покажи фотку подкапотного пространства... Покажешь 2 гарретовских турбины и распечатку со стенда - сниму шляпу и отправлю за свой счет ХО кошерный тебе...
Самое обычное подкапотное пространство для 269 коняшек.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #196   12.02.2012, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Serg_Kh Посмотреть сообщение
Самое обычное подкапотное пространство
Сообщение от Serg_Kh Посмотреть сообщение
+300 коняшек под капотом
Походу, именно ты куришь тогда... пассажир.

Исчо чегонибудь дальше в прогон поставь...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #197   12.02.2012, 21:54
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Походу, именно ты куришь тогда... пассажир.
Исчо чегонибудь дальше в прогон поставь...
ОФФ:
Ну да, сознаюсь, немного "переокруглил" с 269 до 300
А ты теперь готов в каждом посте плеваться г..ном в мою сторону? Это мАсковская манера ведения разговора с заМКАДышами?

По теме: До сих пор имеется в наличии старенький трахтур D21. И поэтому есть вопрос к тем, кто понимает смысл в некоторых физико-химических процессах, происходящих в чудодейственной субстанции под названием "соляра". Месяц назад решил проверить действие ХайГировского размораживателя. Как полагается - добавил необходимое количество размораживателя в застывшую до сметанообразного состояния при -20 летнюю соляру. Через сутки проверил результат - соляра стала полупрозрачной и почти жидкой. Ещё двое суток продержал - больше ничего не изменилось. Тестируемый экземпляр занёс в тепло и на 2 недели забыл про него, пока не усилился мороз. После чего опять решил поморозить и оставил на двое суток на морозе до -25. К моему удивлению соляра даже и не собиралась мутнеть, а оставалась прозрачной, как при комнатной температуре!
Внимание, вопрос: Это закономерный процесс? Если да, то как он объясняется? У нас зимой далеко за МКАДом нет зимней соляры, а есть какое-то фуфло с температурой застывания -15 -18 (местное название - "демисезонная"), т.е. уже не летняя, но ещё и не зимняя. Поэтому очень хочется узнать ответ на мой вопрос, т.к. "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #198   13.02.2012, 13:48
По умолчанию
ну чо? как сегодня завелись?
у нас происходило следующее: за бортом 25
1. бмв хэ6 3.0 Д Лукойл, без вебасты - крутила, но не схватила... так и стоит.. вечером будем оживлять..
2. туарег 3,0Д татнефть, вебаста - без проблем
3. вольво 2,5 Д реснефть вебаста - без проблем.
4. крузак 105 4,2 Д лукойл вебаста - завёлся, но не хотел ехать.. через 15 минут тупого движения всё таки поехал... видимо соляра подмёрзла до фильтра.
5. я без вебасты роснефть - без проблем.
6. акура мдх бензин - заводился час при помощи пускача и газовой пушки.
7. приора бензин - ковыряется до сих пор. сжёг стартер, не завёлся потом даже с верёвки. таскал его минут 20.
8. соренто дизель (не помню объём) лукойл - крутит быстро, но не схватывает...
9. фольксваген ЛТ дизель - сдох новый! акб Мутлу
10. ниссан икстрейл новый дизель (хз, где заправляется) - без проблем.
всё остальные - бензинки - завелись без проблем.
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Yuran вне форума Yuran    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 200 4.5D + TLC Prado 3.0D + GRIZZLY 700EPS
Старый #199   13.02.2012, 14:36
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
ну чо? как сегодня завелись?
С горем пополам, выхожу с утра во двор и офигеваю !!! -36 !!! . Ну думаю бегемота лучше не трогать, поеду на Примьере (2л - бензин, прошлой весной поставил новый аккум и свечи с иридиевыми наконечниками) - НИФИГА не завелась, пару раз схватила и досвидос, аккум пошел на "убыль"... Ну думаю выбора нет - буду мучить Пуфик (2 недели назад новый аккум, все фильтра, масло, вебасты нетути, соляра БиПи + ХайГир - при -28 с полпинка заводился). Маленько покрутил, попытался схватиться и нифига, аккум также пошел на убыль... А на работу ехать надо (общественным транспортом из Звенигорода в Зеленоград - ПОПА полая )... Через несколько домов от моего завели Пассат Б3 91-ого года, достал провода, думаю прикурим Примьерку - нифига не хочет заводиться. Опять взялся за Бегемота - по советам форумчан отрезал часть от баклашки омывайки, запихнул под топливный, залил кипяток, поку жду нагрева ессно проводами от Пассата оживляю аккум и прикуриваю. И вот оно СЧАСТЬЕ - схватывал, схватывал и завелся , правда первые 5 сек валил черный дым, потом пошел сизый. Все вроде в норме, вечером буду оживлять Приму...
Ответить с цитированием
denis_vp вне форума denis_vp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: был Пат
Старый #200   13.02.2012, 14:48
По умолчанию
А у меня обратная ситуация была, утром включаю как обычно автономку с пульта, а она мне пишет ERROR, ну думаю приплыли. Вышел, побжикал стартером и всё АКБ в ноль. Соляра без присадок думаю замёрзла.
Сел в Меган жены 1.6 бензинка, с пол пинка, хотя стояла все выходные, Пат не стал мучать на пузотёрке поехал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook