Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: При включеном климате в ноги поступает:
постоянно только горячий воздух 14 9.03%
только горячий воздух, который по мере прогрева салона перестает поступать 11 7.10%
только холодный воздух 4 2.58%
t поступающего воздуха меняется в зависимости от прогрева салона/установленной температуры) 60 38.71%
не обращал внимания, все устраивает 71 45.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #191   09.04.2008, 19:33
По умолчанию
vanok Так оно и есть.
Кондиционер сам не включается.
А что, на других машинах по другому?
Ответить с цитированием
vanok вне форума vanok    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE
Старый #192   09.04.2008, 19:39
По умолчанию
Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
vanok Так оно и есть.
Кондиционер сам не включается.
А что, на других машинах по другому?
Ну например на Volvo XC90 просто выставляешь темп. и не паришься (по-моему).
Я считал что климат сам должен определять когда ему включать кондиционер
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #193   09.04.2008, 21:59
По умолчанию
Надо брать вольво
Я думаю там много чего "подругому".
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #194   10.04.2008, 07:11
По умолчанию
Господа! Мы наверное много хотим от своих автомобилей, если хотим чтобы все работало автоматически надо покупать авто стоимостью на порядок выше. А так в нашем авто "климат-контроль полуавтоматический". Он поддерживает заданную температуру, но кондиционер надо включать принудительно. Кондиционер включится автоматически когда в салоне будет влажный воздух и запотевшие окна, для того чтобу пошел сухой воздух, причем режим должен стоять не "авто", а обдув стекла (проверял практически). Рециркуляция автоматически включается только опять в зависимости от влажности воздуха в салоне, на "пылесосы" рядом с авто не реагирует. Я думаю, что с этим надо смирится и не требовать от климата того того, чего он не может, ведь климат всеравно лучше простого кондиционера.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #195   10.04.2008, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Lbvjy Посмотреть сообщение
Вроде как он сам будет определять когда воздух вокруг чистый и можно им дышать, а когда лучше подышать тем, что накопилось в салоне
Вы как себе этот алгоритм представляете? Какой датчик будет определять чистоту воздуха?

Сообщение от vanok Посмотреть сообщение
Только что приехал домой, включил кондей как Вы и сказали. Но при регулировке температуры на тепло, он не отключается!!! То есть гонит горячий и сухой воздух!!! В общем лампочка кондея горит всегда, не зависимо от температуры...
Сообщение от vanok Посмотреть сообщение
Ну например на Volvo XC90 просто выставляешь темп. и не паришься (по-моему).
Я считал что климат сам должен определять когда ему включать кондиционер
Вы не путайте кондиционер и лампочку кондиционера.
Нажатием кнопки (после чего загорелась лампочка) кондиционер всего лишь начинает участвовать в работе климата. Но фактически он включается климат-контролем по мере надобности. То есть может работать, а может не работать, в зависимости от температуры внутри, снаружи, и заданной.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Literal вне форума Literal    
Начинающий клаббер
Откуда: Софрино-1, МО; Авто: Nissan X-TRAIL (T-32) 2.50 Top LE
Старый #196   10.04.2008, 10:30
По умолчанию
Мы наверное много хотим от своих автомобилей, если хотим чтобы все работало автоматически надо покупать авто стоимостью на порядок выше.
Извините, но и на более дешевой машине Hyundai Tucson кондей сам вкл./выкл. при этом лампочка загоряется/гаснет. Тут именно получается, что "климат-контроль ПОЛУавтоматический".

А насчет контроля воздуха. В X-Trail нет системы контроля загрязненного воздуха (APS).
Вчера заметил, включилась рециркуляция когда днем нагретую солнцем машину завел. Это чтоб не охлаждать еще и забортный воздух. Я так на акценте делал. С утра закрывал заслонку и включал печку/кондей, чтоб нагревался/охлаждался внутрисалонный воздух. Улицу греть мне не хотелось. А потом как более-менее прогревалось, то заслонку открывал.
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #197   10.04.2008, 11:33
По умолчанию
Логин

/ Но фактически он включается климат-контролем по мере надобности. То есть может работать, а может не работать, в зависимости от температуры внутри, снаружи, и заданной./


Думаю это не так.
Если кондей работает, то он работает. А меняются только обороты вентилятора. Просто лампочка гореть не может, в нашем авто.
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #198   10.04.2008, 11:51
По умолчанию
Когда в колесике горит лампочка кондиционера, то кондиционер работает, когда погаснет, то не работает. При чем все делается нашими руками. Автоматически кондиционер включится, когда заслонки стоят на обдув стекла, если установлено "авто", то пользуйтесь руками для включения кондиционера.

Я не могу понять, что мы тут обсуждаем или "неудовлетворительную работу кламата, а как у вас?" или как мы хотим, чтобы работал климат-контроль. Если первое, то у меня и на "гольфе" и хитриле стоит сейчас 20 градусов, летом выставлю 22 и не обращаю внимание на работу климата, а включать или нет кондиционер дело каждого, кому-то может и открытых боковых стекол достаточно. Если мы обсуждаем "как я хочу, чтобы работал климат-контроль", то тогда сколько людей, столько и мнений, да и запросы у всех разные.
Может в "туссоне" тоже установлено положение обдува стекла или водителя, а не "авто". Думаю, что корейцы не настолько далеко ушли от немцев, ведь на всех "фольксвагенах" стоит климат-контроль полуавтоматический, кроме "фаэтона". И у корейского флагмана от "хендай" "санта-фи" алгоритм работы климата, как и у нас.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #199   10.04.2008, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
Думаю это не так.
Если кондей работает, то он работает. А меняются только обороты вентилятора. Просто лампочка гореть не может, в нашем авто.
Если кондей работает, то он включается периодически, как домашний холодильник. Одними оборотами вентилятора нельзя отрегулировать
температуру.
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
Когда в колесике горит лампочка кондиционера, то кондиционер работает, когда погаснет, то не работает.
Вы хотите сказать, что если я при -20С нажму кнопку и загорится лампочка, то и кондиционер заработает?
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
vanok вне форума vanok    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE
Старый #200   10.04.2008, 12:53
По умолчанию
Да заработает, только если у вас температура будет стоять на плюс, то воздух будет поступать горячий и СУХОЙ. Кондиционер будет работать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook