Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #191   28.02.2012, 14:50
По умолчанию
Бродячие собаки это конечно плохо, но уничтожать их варварскими садистскими методами нельзя. У нас их тоже много, на меня нападали вечером три штуки на пустыре, хорошо моя собаченка рядом была, двоем мы их хорошо побили.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #192   28.02.2012, 23:50
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
хорошо моя собаченка рядом была
Сереж. На этом можно уже и не продолжать.

А если бы там был твой ребенок, один. А я знаю, что такое одичавшие собаки. Они людей не боятся вообще ни как, а рвут как волки.

Лично я занимался организованной ликвидацией своры одичавших брошенных дачниками собак. Все это было после очередного инцидента, когда они до полусмерти погрызли человека. Я считаю, что именно ликвидация, а не стерилизация более гуманна. Звери и так попали в человеческую западню - их приручили, поиграли и бросили. Далее они ни кому не нужны и брошены. Им надо есть и они озлоблены на людей. Они будут драть.
Ликвидировав их пусть не таким уж и гуманным образом им же становится легче - не приходится мучаться в поисках пищи зимой, терпеть побои и прочие ужасы зверей-бомжей.
Да, жестоко, но вариантов нет.

Но вопрос бродячих животных этими методами не решить, пока не купировать причину их возникновения. Люди берут, играют и выбрасывают. Этих я бы в первую очередь лишал многого, как минимум бы стерилизовал.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #193   29.02.2012, 00:26
По умолчанию
Поддерживаю предыдущего оратора, ибо сам столкнулся в свое время с сворой одичавших собак. Отбивался минут пять, в итоге : порванная одежда, несколько укусов и как следствие серия уколов и психологическая( не смешно ни разу) травма на всю жизнь.

Добавлено через 4 минуты
Кстати отвести нападение может помочь электрошокер, видимо он трещит на частотах действующими пугающе на собак. Проверенной не раз!
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...

Последний раз редактировалось Myhalych, 29.02.2012 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #194   29.02.2012, 00:34
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
может помочь электрошокер
поддержу. На большинство он действует отпугивающе, однако не на всех.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #195   29.02.2012, 00:37
По умолчанию
Все равно опасаются, пытаются зайти сзади, но если держать их в поле зрения то можно пройти.
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #196   29.02.2012, 00:38
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
они сворами по 15-20 собираются
не знаю, как на это посмотрит местный полицейский околоточный но если вменяемый и сам там живет - то вполне возможно организовать "выезд" людей у кого есть ружья охотничьи... правда, неплохо бы было бы потом трупы убрать за собой... ну и, конечно, ТБ должна быть соблюдена... и за пределами населенного пункта чтобы действо происходило...

если эти условия невозможны - ну, есть и другие методы...

з.ы. животинки - они хорошие и смешные - но стая бродячих псов, - это не хорошо и не смешно...
з.з.ы. гуманные и официальные методы - тожэе путь решения проблемы, - если проблема решается, конечно.... а если нет - то проблему надо решать...

иначе: За полгода бродячие собаки покусали 645 малышей. Кто остановит «бешеных» псов?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #197   29.02.2012, 00:43
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
если держать их в поле зрения то можно пройти
Вы это маленькому ребенку скажите, точнее научите его так ходить.
Любую угрозу необходимо предвидеть и ликвидировать пока она не стала явной.

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
гуманные и официальные методы
работают еще кое-как в пределах МСК. В области Громову все пофигу и он ни какие службы не контролирует принципиально и ноет о нехватке бюджета.
Все отстрелы в нормальном правовом поле организуются егерскими коллективами с охотбриадами при содействии местных ОВД, если это необходимо. Так всегда было, есть и будет.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #198   29.02.2012, 01:14
По умолчанию
Да я не защищаю, никоим образом! Наоборот всеми конечностями за физическое устранение бродячих животных и не только собак... Повторюсь, несколько раз имел проблемы из-за них.
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Чегивара вне форума Чегивара    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мордатый Пат2.5,10г.в.,2",33.3"R18,доп бак 110л.железо
Старый #199   29.02.2012, 01:30
По умолчанию
А я примерно 2 год назад шел со стоянки, часов в 8 вечера. Идти до подъезда метров 300 и откуда невозьмись 3 пса летят на меня, 2 крупные дворняги и одна мелкая, так та что мелкая подпрыгнув выше моего пояса хотела вцепится в куртку, я ее ее кулаком только успел шарахнуть, те 2 встали в паре метров от меня с оскалами, а та опять на меня,благо успел травматику достать, в итоге я ей в глаз из него засадил. Померла. Вы представить себе не можете сколько я от населения наслушался, писал объяснительную о самообороне в милицию. Блако свидетель был сторож той стоянки. Вот такая история. Теперь постоянно с травматикой хожу, тем более если с детками.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #200   29.02.2012, 09:54
По умолчанию
Сообщение от Чегивара Посмотреть сообщение
Теперь постоянно с травматикой хожу
+1

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
то вполне возможно организовать "выезд" людей у кого есть ружья охотничьи...
честно говоря как это со стороны закона будет выглядеть....

ружьё есть, только на улицу с ним не пойду - сразу заметут - в сейфе лежит
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook