Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vitaly800 вне форума Vitaly800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: ниссан премьера 1.6 1997
Старый #11   03.02.2010, 08:35
По умолчанию
У меня была ауди 80 так к ней в руководстве было написано что максимально допустимый расход 1л/1000км. А у тебя получается полного уровня хватит от замены до замены, даже не забивай голову:-) Кстати когда нам пригнали аудюху с германии пробег у на одометре был около 300000 км (может еще и смотали), так у нее расход масла был именно 1л/1000 - лечение замена маслосъемных колпачков, потом мы проехали еще 150 000 км и продали ее, в движку больше не лазали. Как говорит один мой хороший знакомый "зря не открывай капот - не заноси инфекцию" :-)) Удачи
Ответить с цитированием
1Artem вне форума 1Artem    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск,Алтайский край; Авто: ниссан-примьера,1999г.а. европа
Старый #12   03.02.2010, 18:28
По умолчанию Vitaly800 Начинающий клаббер Откуда: Иваново; Авто: ниссан премьера 1.6 1997
Vitaly800 подскажи пожалуйста какой у тебя расход топлива на сотню!?!?!?
Ответить с цитированием
Zenek вне форума Zenek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera p10
Старый #13   03.02.2010, 20:48
По умолчанию
я менял масло ,купил как обычно две канистры на 4 литра и на 1 л (доливать) менял 8 месяцев назад, но литровую так и не открыл ни разу, уровень держится и все.... и до предела крутил движок,все равно не жрет...прям аномалия какая то...
Ответить с цитированием
1Artem вне форума 1Artem    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск,Алтайский край; Авто: ниссан-примьера,1999г.а. европа
Старый #14   03.02.2010, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Zenek Посмотреть сообщение
я менял масло ,купил как обычно две канистры на 4 литра и на 1 л (доливать) менял 8 месяцев назад, но литровую так и не открыл ни разу, уровень держится и все.... и до предела крутил движок,все равно не жрет...прям аномалия какая то...



брат, а подскажи что у тебя под капотом и сколько кушает на сот. город/межгород?!?!?!
Ответить с цитированием
1Artem вне форума 1Artem    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск,Алтайский край; Авто: ниссан-примьера,1999г.а. европа
Старый #15   03.02.2010, 21:03
По умолчанию
а вообще, как ты думаешь, что может быть???(маслоки, кольца или может раскоксовыватель какой попробывать)
Ответить с цитированием
Zenek вне форума Zenek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera p10
Старый #16   03.02.2010, 22:28
По умолчанию
ну у меня SR20De стоит,пробег 250000 км. знакомый моторист говорит что маслосъемные хорошо работают...кстати,брал машину у друга ,у него она была с 2001 года,говорит голову ни разу не снимали,и вот теперь машина у меня...то есть за 9 лет ни разу не открывали...работаеит изумительно,только цепь иногда побрякивает и всего делов...и все компреессию никак не померю,уж очень любопытно как там дела внутри.... расход по городу 12-15 литров( но я люблю поноситься) трасса около 8 л.
P.S. у примы на щупе от минимального значения до мах 1 литр,пол щупа 500 мг, так что на 5000 км это нормально,зря паришься! Масло действительно должно потихоньку уходить даже на новой машине...это просто у меня аномалия какая то)))
Ответить с цитированием
Vitaly800 вне форума Vitaly800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: ниссан премьера 1.6 1997
Старый #17   04.02.2010, 08:15
По умолчанию
1Artem я сильно движок не кручу по городу с места не стартую как ракета:-) вообщем зимой по городу со всеми прогревами у меня получается литров 9-10, летом по городу 8л хватает, а по трассе если ехать до 120км/ч где-то около 6.5-7, а если кочегарить 140-160 то все 8л, но бензин я заливаю 95, по крайне мере так на колонке написано:-))
Ответить с цитированием
1Artem вне форума 1Artem    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск,Алтайский край; Авто: ниссан-примьера,1999г.а. европа
Старый #18   04.02.2010, 09:54
По умолчанию
Сообщение от Vitaly800 Посмотреть сообщение
1Artem я сильно движок не кручу по городу с места не стартую как ракета:-) вообщем зимой по городу со всеми прогревами у меня получается литров 9-10, летом по городу 8л хватает, а по трассе если ехать до 120км/ч где-то около 6.5-7, а если кочегарить 140-160 то все 8л, но бензин я заливаю 95, по крайне мере так на колонке написано:-))

благодарю за ответ!!!! буду стремиться к твоим результатам!!!
Ответить с цитированием
sasha2001hgf вне форума sasha2001hgf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: minsk vitebsk; Авто: nissan.p10, alfa romeo 156
Старый #19   06.02.2010, 21:19
По умолчанию
Сообщение от 1Artem Посмотреть сообщение
какой расход масла должен быть на примьеке 1999г.в. дв.1.6.GA16 на 1000км!
примерно 100 грамм, если выше смотри свой движок и стиль езды!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook