Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #11   03.02.2010, 09:50
По умолчанию
Сообщение от ashagko Посмотреть сообщение
Не советую менять все подряд. Сам недавно там был, пробег 172600, даже натяжитель не стал менять. Побрякивает немого при запуске, но это все из-за того что натяжитель пустой в первые секунды. А на прогретом двигателе звенит - попробуй перейти на 10W40 - машина старая и движки не расчитаны на синтетику (слишком жидкое для него). Прочитай рекомендуемые классы масла для своего движка.
Вот как раз 5w40 самое допустимое из допустимых масел для этого двигателя , да и для многих других движков ниссановских ))
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
tineklvi вне форума tineklvi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #12   03.02.2010, 20:48
По умолчанию
Каму как! а я бы посоветовал поменять все перечисленное! У себя поменял и сразу ощютилось на динамике и на всем остальном! меняй!
Ответить с цитированием
rich74 вне форума rich74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новгород; Авто: nissan
Старый #13   03.02.2010, 22:16
По умолчанию
Парни, честно говоря не знаю, чего там может звенеть при таких пробегах, но думаю что на цепь грешить преждевременно, если конечно пробег реальный. У меня 253 000, цепь в порядке. Масло ESSO 5 W 40 синтетика с рождения. А вот звон при запуске действительно был, и начался с 200 000 где-то. Именно после пуска несколько секунд, потом проходит. На горячую практически не наблюдалось. Я так и думал, что цепь. Оказалось все до смешного просто - на коллекторе у нас есть экран ( между коллектором и вентиляторами). Он крепится по-моему шестью болтами М6. Так вот вокруг болтов этот экран внизу прогорел и весел только на верхних. Соответственно при запуске был характерый звон от вибрации, очень похожий на звон цепи. Обнаружилось случайно, почти 20 000 так намотал, а делов то на пять минут. Посмотрите, может кому пригодится мой опыт...
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #14   09.02.2010, 01:43
По умолчанию
Ничего не звенит, но всеже вопрос гложет мой мосх .... т.к. не имею привычки менять тогда, когда уже поздно - при каком пробеге РЕКОМЕНДУЕТСЯ замена цепи ГРМ знает кто?
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #15   09.02.2010, 01:56
По умолчанию
ГРМ подлежит замене вместе с роликами каждые 150000 км(это совершенно точно) . это и на альках и на максимах!
А вообще почитай http://forums.drom.ru/nissan-sunny-p...ad/t65287.html
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #16   09.02.2010, 08:11
По умолчанию
Это по последним требованиям ВЦСПС?
Ответить с цитированием
Vitikov вне форума Vitikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N15 1.4(GA14)/75л.с./1998г.в./5dr хэтчбЭк/МКПП
Старый #17   09.02.2010, 08:41
По умолчанию
Сообщение от hango Посмотреть сообщение
при каком пробеге
По опыту на форуме цепь начинает звенеть при ~180тыс.км.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #18   09.02.2010, 11:22
По умолчанию
Вообще всё строго индивидуально цепь может зазвенеть и в 50 тысяч и в 350 всё зивисит от эсплуататора,у меня пробег 320 и ни намёка на звон,сам думаю надо бы башмак поменять,а всё почему?да потому что предыдущий хозяин за ней следил и пылинки сдувал я тоже её не насилую.Офицалы в кубе с Ярославом Левашовым говорят что цепь нужно менять каждые 150 тыщ,я лично не согласен.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #19   09.02.2010, 11:50
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
Вообще всё строго индивидуально цепь может зазвенеть и в 50 тысяч и в 350 всё зивисит от эсплуататора,.
Вот с этим согласен ......Последние 4 слова в фразе ключевые.....
Ответить с цитированием
hango вне форума hango    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮАО; Авто: Almera N15 GX 1.4
Старый #20   09.02.2010, 22:17
По умолчанию
Пробег скоро 200 .... и еще не уверен, что он не скручен (т.к. сам менее, чем за 2 года, накатал из них полтинник) ...

Нуна будет при случае обновить. Ценник примерный озвучит кто? (если менять всё и строго оригинал)
__________________
Almera 1.4 - гонки кончились
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook