Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #11   14.03.2006, 10:49
По умолчанию
пасип, начну пока по этому списку действовать.

правда самое главное пока решить вопрос со стеклом... либо я его нахожу, либо ищу фару на разборках (что это такое тоже не представляю).
8)
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #12   14.03.2006, 11:07
По умолчанию
приезжаешь на авторынок и видишь - кучу грязных парней,
торгующих б/у запчастями (читай - разобранными автомобилями)
ходишь по рядам этого хлама и спрашиваешь у каждого :D
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #13   14.03.2006, 11:12
По умолчанию
да, при всем богатстве выбора - ищешь по-дешевле
потом еще и торгуешся...
рыночная экономика
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #14   14.03.2006, 11:23
По умолчанию
пасип... попытаюсь ;)
Ответить с цитированием
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #15   14.03.2006, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Герас
(скорее всего CA16)
Ага, GA16 инжект.
Ответить с цитированием
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #16   19.03.2006, 03:16
По умолчанию
Сообщение от Герас
1.philips либо osram(дешевле) +30%(по световому потоку
,но 55Вт не больше) круче не к чему
Оказалось, что именно такие у меня и стоят везде! И ближний, и дальний, и противотуманка. У меня уже к этому времени сдох ближний свет в разбитой фаре. Залез я таки, разобрался что где, поменял лампочки Оттаяли и противотуманки. В левой лампочки просто не было... С новой заработало. Значит дело не в проводке... Всё отлично!

2.посмотри в правой противотум.,если отверстие под лампу
заглушено, значит только лев. (у меня так,да и у многих)
Так что. Понял, значит всё на месте

3.по расходникам: приходишь на рынок, говоришь- модель,год,серию двиг.(скорее всего CA16) выбираешь сам(отталкиваясь от своего финан.состояния)масло синтетика Shell,Mobil,Castrol и т.д.
синтетика, или полусинтетика? Вот не понял.... В книжке есть какие-то цифры. Как и спецификации фильтров преведены - это какие-то чемпионы.

-----

По подвигам. Купил за 600р стекло, по 100р указанные филипсы, заехал в Ашан, купил черный герметик, универсальный, в т.ч. и для ремонта автомобилей. Купил холодную сварку Poxipol (чувствовал, что надо).

Снял все клеммы.
Снял противотуманку.
Открутил два винта сверху, остался ещё один около радиатора. Я его не мог даже найти, ну есессно не мог увидеть. Это вообще какое-то издевательство. Как его можно открутить? Специальный ключ? еле-еле насадил на гайку головку, и потихоньку начал откручивать... Ужас, даже после предварительной обработки WD40 шло ужасно туго. Всё закончилось тем, что болт лопнул пополам, когда оставалось совсем чуть-чуть... Посмотрел на правую фару, там даже гайки нет, сразу видно, что кто-то уже не смог гайку закрутить обратно.
Снять с направляющей тоже не удалось, захватики не расжимались и т.п.. Короче было выламано мной так, что направляющая с куском пластика отломилась от фары.
Пришел домой в тепло. Разкромсал фару, долго мучился, удаляя старый герметик, которого там целая туча.
Поксиполом приеклеил обратно направляющую с куском пластмассы.
Залил канавку черным универсальным силиконовым герметиком, вставил стекло, зафиксировал тремя хомутами, которые были сняты с разбитого стекла. Сохнет. Уф.

------

действительно, я лучше поеду в ниссан на Таганке, чтобы там мне поменяли масло и фильтры. А может заодно ещё какую диагностику проведут.

Кстати, надо ли менять свечи и ВВ-провода? И как проверить, что это пора сделать?

------

Ещё руки дошли разобрать штатную магнитолу, разобрался куда надо пихать провода, чтобы вместо кассет, магнитола играла с внешнего портативного mp3-плеера, но только провода с разъёмом миниджэк не оказалось под рукой. Надо бы купить...
Ответить с цитированием
Vityas вне форума Vityas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: пешком
Старый #17   21.03.2006, 11:35
По умолчанию
Ещё руки дошли разобрать штатную магнитолу, разобрался куда надо пихать провода, чтобы вместо кассет, магнитола играла с внешнего портативного mp3-плеера, но только провода с разъёмом миниджэк не оказалось под рукой. Надо бы купить...
Если не сложно, можно подробнее о том, куда к штатной магнитоле можно подключить MP3-плеер. Какие нужны для этого провода?
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #18   21.03.2006, 11:58
По умолчанию
нет более элементарной процедуры, чем замена масла:
-прогреваеш двиг. до рабочей температуры, глушишь;
-выкуриваешь сигарету, пока все масло стечет в поддон;
-подставляешь тару для отработанного масла, отручиваешь сливную пробку;
-масло стекло, закручиваешь слив.пробку;
-заполняешь новый фильтр новым маслом(чтобы впиталось) и откручиваешь старый;
-заливаешь в двиг. примерно 3,5л. масла и закручиваешь новый фильтр(до легкого упора и еще на 1/4 оборота);
-проверяешь уровень масла (по щупу), при необходимости доливаешь.
-фсё
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #19   21.03.2006, 12:11
По умолчанию
по маслу - конечно синтетику (0W40,5W40 и если собираешся покататься по югу страны летом, то 5W50), тем более по деньгам разница малая.
по расходникам я уже писал...
сделай диагностику на сервисе (каком лучше?-это к московским товарищам), там и скажут на счет свечей, ВВ и всего прочего, но если скажут менять, то можно самому (во-первых не сложно, во-вторых сэкономишь)...
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #20   21.03.2006, 16:32
По умолчанию
Сообщение от Vityas
Если не сложно, можно подробнее о том, куда к штатной магнитоле можно подключить MP3-плеер. Какие нужны для этого провода?
В теме аудио-видео я отписал про это... но давай подробнее...
Я не знаю какая магнитола у тебя... Я снял со своей верхнюю и нижнюю крышки. Далее нашел, что механика кассетной деки фунциклирует через шлейфик цветных проводов, которые крепятся красным разъёмом. Это где-то посередине магнитолы. Шлейфик снимается движением в верх. Шлейфик оставляем болтаться в корпусе. Дальше находим головку звукосъёмную... От неё идёт шлейфик на контактную площадку, а та в разъём. Вытаскиваем площадку из разъёма, дальше скотчем или изолентой фиксируем её куда-нить, чтобы не болталась. ВСЁ! Переворачиваем магнитолу. Находим место контактов разъёма откуда вытащили контакную площадку головки. Её контакты расположены вертикально, чуть выше и чуть ниже треугольником на плате находятся по три контакта, котрые идут на пару планарных конденсаторов и две пары планарных резисторов. Это как раз контакты линейного входа, который идёт с кассетной дэки на усилок. Припамиваем по проводу с левого и правого канала миниджэка к любым из этих контактов двух триад.
Землю из миниджека сажаем на массу. Я просто болтом магнитолы его закрутил. Всё закрываем, прокладываем проводок под панелькой вниз. Миниджек пихаем в портативный mp3 плеер. ВСЁ! Теперь вместо кассеты у нас играет mp3.... Всё просто как 2х2.
Недостатки.
Переключаем на радио, потом обратно - нет звука! Лечение - выключаем магинтолу, включаем - звук снова есть.
Второе, собственно то, что проводок с миниджеком из панели растёт.. не очень культурно, но очень практично
Собственно третье. mp3-плеер надо бы от чего-то запитать, я пока не нашел от чего. Потому работает от аккумулятора, что не слишком интересно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook