Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #11   16.12.2009, 16:33
По умолчанию
Модераторы могут это делать.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #12   16.12.2009, 16:57
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
А в теме "особенности эксплуатации" мой пост просто потеряется.
как правило (особенно если клаббер сообщит через личку) ссылка на полезные посты по теме выкладывается в первом посте соответствующей темы. Например здесь, как видно из 262 сообщений темы (причем регулярно чистимой) только 2 реально информативные

Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Модераторы могут это делать
Хм, не уверен что всегда смогу быть свободен для работы редактором (есть и основное место работы, как и у всех модераторов)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #13   16.12.2009, 17:03
По умолчанию
Как говорится, наше дело - предложить!
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #14   16.12.2009, 17:04
По умолчанию
Не думаю что обновления будут прям сыпаться потоком.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #15   16.12.2009, 19:48
По умолчанию
Владимир прав, если оставить, то или сдохнет, или зафлудиться. А модераторам каждый раз чистить... Вообщем пока организация форума нормальная и у большинства пользователей нареканий по видиму не вызывает.
ИМХОтеб
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #16   16.12.2009, 21:49
По умолчанию
ба3 спасибо за поддержку.
Тема планировалась не для ОБСУЖДЕНИЯ на 1000 страницах, а строго для неповторяющейся инфы. Есть, что нового добавить - добавь (например - у меня таже была проблема, но при др. обстоятельствах по другому проявлялась, и поездил я 250 км с ней и т.д). Я год назад открыл тему про вариатор - сейчас в ней 30 стр, а выделить полезной инф можно на буквально 10 сообщений, остальное повтор, через год будет еще 60 стр. И о каждой проблеме написано куча инфы. Правильно ба3 сказал, что его ответ просто потеряется и кто-то про это не узнает, кому-то его советы не помогут. А чтобы сформировать в голове все траблы надо пролистать кучу тем. Может стоит попытаться оставить эту тему?
Просьба к модераторам - если есть возможность сформировать инструкцию и по возможности удалять обсуждения тем, вопросы и прочюю инфу не относящуюся к теме.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #17   16.12.2009, 22:52
По умолчанию
Сообщение от Mr. Anderson Посмотреть сообщение
Просьба к модераторам - если есть возможность сформировать инструкцию и по возможности удалять обсуждения тем, вопросы и прочюю инфу не относящуюся к теме.
Это опять таки противоречит самому понятию форума в широком смысле этого слова. Ну вот поудаляют модераторы сейчас более половины сообщений форума, да я думаю даже больше, много больше и что выйдет? А будет ли желание у других писать сообщения со своими соображениями, да пусть неправильными, но на момент написания это еще неизвестно, а другому они помогут т.к. у него будет именно то что ответили, но модератор то удалит его. Я категорически против удаления и чистки веток если сообщение не является оффтопиком.

Олег выше привел пример информационности веток, есть еще много таких примеров. Если есть желание то оформите своё сообщение законченно со всеми атрибутами, и напишите модератору со ссылкой на сообщение, а так же просьбой дать ссылку или прилепить его в первое сообщение. Но только без воды, типа я приехал прождал там пол-дня, пинал того-то и того-то, потом пальцем тыкали в это место потом в то, потом я увидел на машине сколы на стекле, расстроился и прочей такой же ерунды.

Написал в ветке сообщение как обычно, а модератор вполне спокойно может дать ссылку на него, в итоге никто ничего и никогда не потеряет.

Вот например яркий пример не вижу проблем так делать.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #18   17.12.2009, 02:57
По умолчанию
Сообщение от Mr. Anderson Посмотреть сообщение
Я год назад открыл тему про вариатор — сейчас в ней 30 стр, а выделить полезной инф можно на буквально 10 сообщений, остальное повтор, через год будет еще 60 стр. И о каждой проблеме написано куча инфы.
Это типичная проблема форумов, так уж они устроены — больше для общения, а не для сбора информации.

Для сбора информации больше подходит вики, и у нас их уже есть ажно две штуки — nissanoteka.club-nissan.ru и www.nissan-wiki.ru (последняя — моё детище). Идите в любую и занимайтесь наполнением и структурированием информации, все только спасибо скажут. Я достаточно много инфы про T31 на ниссан-вики собрал, но от помощи не откажусь! Одного меня, конечно, не хватает.

Касательно того, что в теме есть полезные сообщения, но они «утопают» — самый откровенный флуд и оффтопик, а также оверквотинг, конфликты и т.п. модераторы стараются чистить, а людей, которые пишут не то и не туда — всячески просвещать и направлять, а также сурово наказывать горчичниками и банами. Вы, кстати, можете помочь, используя кнопку "жалоба" (треугольник с воскл. знаком) — потому что модераторы тоже люди, могут что-то пропустить. Это одно из направлений работы в целях улучшить соотношение сигнал/шум.

Второе — выносить в первый пост темы:
(а) краткое резюме темы;
(б) ссылки на самые важные, информативные, полезные сообщения;
(в) ссылки на смежные (похожие темы).
Это тоже делают модераторы, а вы можете им помочь, прислав то, что стоит добавить в первый пост темы, модераторам в личку или просто в самой теме написать, например, «хорошо бы ссылку на сообщение №123 вынести в шапку» или что-то такое. Это всё можно отправить любому из следующих модераторов этого раздела:
-- Олегу (Oleg3110_78)
-- Володе (Fenix747)
-- Тимуру (Ovsyanka)
-- Киру (К001)

Третье направление — пополнение FAQ. Опять же, если чего-то там не хватает — пишите прямо в той теме, добавим.

Если к вышеописанному процессу есть замечания, предложения, как его улучшить — высказывайтесь. Конкретно к теме про вариаторы — пришлите в личку кусок текста со ссылками, который следует добавить в первое сообщение.
__________________
nissan-wiki.ru

Последний раз редактировалось К001, 17.12.2009 в 10:48. Причина: +ссылки на ЛС модераторам
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #19   17.12.2009, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Меня и Тимура (Овсянка) забыл
Добавил!
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Mr. Anderson вне форума Mr. Anderson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail NEW 2.5 LE вариатор
Старый #20   17.12.2009, 22:30
По умолчанию
Спасибо за ответ. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.. Возможно найдутся единомышленники и тоже внесут свой вклад.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook