Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avp0306 вне форума avp0306    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: Nissan Almera N15 1.4 S 96г.в. 3-х дверка
Старый #11   14.11.2009, 09:35
По умолчанию
Вот ссылка http://www.novgorodauto.ru/news/automir/full/9645/. Но мне тоже не до конца понятно это. Пишут что раньше налог на авто мощностью до 100 л.с. был 5 руб. а будет 10 р. Хотя я платил налог 12,5 руб. с лошадки.
__________________
Все знать невозможно, но нужно к этому стремится.
Ответить с цитированием
mongoll вне форума mongoll    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: nissan-almera N15 1998г.
Старый #12   14.11.2009, 09:57
По умолчанию
......особенно цинично звучит фраза "разрешить региональным властям понижать транспортный налог не в пять раз как раньше а в десять!!!!" По моему власти просто издеваются над нами. Кто-нибудь слышал, чтобы где-то налог понижался хотя бы на процент?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #13   14.11.2009, 10:52
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
пост ном 4
Там скопированный откуда то текст. Откуда он взят? Может из газеты "Дни"? Меня смущает, что там текст идет такой:

Сообщение от avp0306 Посмотреть сообщение
Пишут что раньше налог на авто мощностью до 100 л.с. был 5 руб. а будет 10 р. Хотя я платил налог 12,5 руб. с лошадки.
Чет не того.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #14   14.11.2009, 10:54
По умолчанию
Сообщение от mongoll Посмотреть сообщение
Не кажется ли вам, коллеги, что весь этот беспредел творится с нашего молчаливого согласия? Армия автолюбителей, это реальная сила и мы как-то должны показать своё несогласие с принятым решением.
Кстати, нашел наконец-то, тему:

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...30#post1342730
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #15   15.11.2009, 19:50
По умолчанию
В общем, мужики, давайте по порядку.
Было: Смотрим здесь: http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=361 .
В данной табличке приведены базовые ставки транспортного налога в зависимости от объектов налогооблажения. Данные налоговые ставки могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз. Т.е., если взять к примеру автомобили с мощностью двигателей до 100 л.с. включительно, то размах ставки в зависимости от региона может быть от 1 до 25 руб.
Стало: Сейчас базовые ставки транспортного налога увеличены в 2 раза( т.е. все цифры в табличке умножаем на 2). Но теперь на основании поправок субъектами РФ эти ставки могут быть увеличены не более в 5 раз или уменьшены не более в 10 раз. Т.е., если взять к примеру автомобили с мощностью двигателей до 100 л.с. включительно, то размах ставки в зависимости от региона уже может быть от 1 до 50 руб.
Вот такие пироги... Так что теперь ставка в зависимости от региона может различаться в 50 раз!!!
Инфа для размышления: сейчас в 2009 году, к примеру, в Москве ставка по транспортному налогу до 100 л.с. включительно-7 руб за 1 л.с. А, к примеру, в Череповце (Вологодской обл.) эта ставка стоит по максимуму-25 руб. Думаю не трудно почувствовать разницу... в 3.5 раза!!!
После поправок, ставка в Москве станет 14 руб, а вот в Вологодской обл-50 руб. за 1 л.с.... и ЭТО до 100 л.с...
А если взять ставку на автомобили с двигателями свыше 250 л.с. при максимальном коэффициенте увеличения, то получим 30руб*2раза * 5=300 руб за 1 л.с....
Ответить с цитированием
Silence1 вне форума Silence1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4 1998г. 3 doors
Старый #16   16.11.2009, 12:02
По умолчанию
А страховку не собираются дополнительно поднять?

ЗЫ: GA14 forever!!!
__________________
Поймав удачу за хвост, не оторви его.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #17   16.11.2009, 23:28
По умолчанию
Все равно фигня какаято , мутят они там . У меня в Москве получается было-172*10*4=6880 И стало 172*20*2=6880
Так у меня уже мозг болит , как они налог то подняли в 2 раза ? ))
Нифига не понимаю как я считаль ))
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #18   17.11.2009, 13:48
По умолчанию
Леонид, прокомментируй пожалуйста...
172-это мощность двигла...
10 и 20- ставка налога в Москве за 1 л.с до и после?
4 и 2..?
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #19   17.11.2009, 13:59
По умолчанию
А у меня всё просто 90 л.с Х 25 руб. = 2250 руб.Если ещё в 2 раза то 4500 руб.
"как же я люблю наше государство",ещё осталось страховку раз в 5 поднять,и бензин раз в 10 и я уеду из этой страны.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #20   17.11.2009, 14:16
По умолчанию
Сообщение от fr15 Посмотреть сообщение
ещё осталось страховку раз в 5 поднять,и бензин раз в 10 и я уеду из этой страны.
Но если учесть что "русские не сдаются" и вся страна при любом раскладе уехать не сможет, то при таком темпе и до революции не долго жить осталось...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook