Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #11   15.02.2006, 16:06
По умолчанию Re: Прохождение ГТО
Сообщение от Mazday
Приехал я вчера на ГТО машина новая только поставил на учёт , вообщем не прошол сказали что огнетушитель старый и знак аварийной обстановки не такой , сказали что знак должен быть с оранжевой поласой.
Кто знает что ещё с меня спросят? а то больше не хочется туда кататься
Наблюдал картину ещё такую:
подъехала девушка на Getz 2х годовалой ей сказали что должны быть брызговики и шипованная запаска т.к калёса у неё шипованные.
у меня заводская коплек-я резина летняя и брызговиков нету, меня развернут обратно или нет? :?
1. Огнетушитель должен быть не абы какой, а соответствующий ГОСТу. Номер ГОСТа не помню, можешь спросить на авто.ру. Кажется (не уверен) требование такое, чтобы огнетушитель был объемом не менее двух литров, но тут я могу ошибаться. Я купил для прохождения ГТО здоровенную дуру весом в три или четыре кг, со здоровенным рычагом и манометром, но главное - с неистекшим сроком годности (!) В гаёвне как глянули, что дура здоровенная и с виду новая, муха не сидела, дык и не стали сверять срок годности (хотя и имеют право).

2. НаЩЩот знака аварийной остановки - все правильно, должен быть с оранжевыми вставками. Я тоже купил новый, они только глянули, вопросов не было.

Вообще перед ГТО правильнее всего заехать в крупный магазин автозапчастей и сказать продавцам, что вся байда нужна для гаёвни, они должны знать и упаковать по полной программе. По ходу, трос, домкрат и т.д. не нужны. Из материальных ценностей нужны только: огнетушитель, знак авар. ост. и апечка. ЛуЧЧе все купить сразу, одним заходом в автомагазин и ближайшую аптеку, чтоб все новое было.

Из документов: а) свой паспорт; б) права; в) техпаспорт (свид-во о регистрации ТС); г) ПТС; д) медсправка; е) полис ОСАГО; ж) квитанции об оплате ( у меня их оказалось аж четыре, дали уже заполненные в кассе рядом с пунктом ГТО, оставалось только вписать фамилию и адрес), всего на 632 рубля и сколько-то копеек. Все!

НаЩЩот брызговиков - вопрос спорный. У меня на мафынке по определению имелись, штатные. Тоже посоветуйся в конфе про ГАИ на авто.ру. Но имхо, брызговики к исправности транспортного средства отношения не имеют.

То же и про нешипованную летнюю запаску.

В случае попытки развода, пусть тычут пальцем в соотв. нормативный документ (замучаются искать, имхо). А вообще в конфах авто.ру есть ФАК про прохождение техосмотра.

Меня, по ходу, погнали на стенд, проверять тормоза и фары. Пытались квакать про "что-то у габариток цвет голубоват", но я на них глянул взглядом сонной жабы и они заткнулись.

За левую фару, правда, сказали, что на пределе допуска, слишком, мол, высоко светит и слишком влево. Но в итоге написали, что ТС годно.

Вся байда у меня в Жуковском отняла ровно полчаса. Правда, я приехал почти под закрытие, никого народу не было.

Талон дали "08, но на обороте впечатали, что срок следующего техосмотра - февраль 2009.
Ответить с цитированием
Mazday вне форума Mazday    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera N16 2006г.
Старый #12   17.02.2006, 14:58
По умолчанию
Ну всё наконец то получил заветный талончик ТО.
Поехал я значит опять на пост ГТО затарившисмь новой аптечкой, знаком с оранжевой поласой и купил огнетушитель, иду значит в окошко документы отдавать , а сам опять думаю сейчас мучить будут, взяли мои бумажки на 60руб два квитка, и сказали иди гуляй 15 мин.
Когда вернулся глазам не поверил, дали ТО '08(с зади написали что действителен до 2009г.) и ни чего у меня не проверили.(даже из будки не вышел )
:?: зачем я всё покупал,
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #13   17.02.2006, 15:16
По умолчанию
Сообщение от Mazday
затарившисмь новой аптечкой, знаком с оранжевой поласой и купил огнетушитель - зачем я всё покупал,
Конечно лучше чтоб не пригодилось, но знак нужен стопудово - вдруг ДТП, огнетушитель тоже - даже не для себя. Два раза видел картину, когда в пробке загоралась машина и ее тушили все водилы стоящих вокруг машин. Аптечка тоже не плохо, мало ли что и йод пригодится и бинт и даже жгут.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #14   17.02.2006, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Mazday
:?: зачем я всё покупал,
Дык... этта... вот за этим самым:

Сообщение от Mazday
Ну всё наконец то получил заветный талончик ТО.
Считай, что это "неформальная" цена талона

И потом, я тоже согласен с Primar'ом: мало ли чего. У меня в прошлой моей машине все это хозяйство так и провалялось в багажнике шесть лет без пользы. Но... лежит, жрать не просит, места много не занимает. Пускай себе лежит. Дорога, она к подготовленным водителям более благосклонна, чем к неподготовленным
Ответить с цитированием
zmichel вне форума zmichel    
Начинающий клаббер
Откуда: Клин; Авто: Liberty
Старый #15   18.02.2006, 10:41
По умолчанию
И кому охота этим гемором с названием ГТО заниматься. Фикция чистой воды.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #16   18.02.2006, 12:28
По умолчанию
Сообщение от zmichel
И кому охота этим гемором с названием ГТО заниматься. Фикция чистой воды.
Никому неохота. Да, фикция. Но "куда ты денешься с подводной лодки?" (с) Я думаю, не стоит в данном случае затрагивать вопросы глобальной философии, но лишь обсуждать технику и технологию прохождения этого самого ГТО.

По ходу дела, действительно, если знаешь кому дать денег, можно просто дать денег и заветный талон тебе принесут домой. Стоить это будет примерно вдвое дороже, чем если сам пойдешь на авторынок и купишь там огнетушитель, знак и т.п. По-любому, деньги не очень большие, хоть так, хоть эдак. А у соседа во дворе - праворульная японская Тоета. Которая _никогда в жизни_ не пройдет техосмотр из-за того, что у нее фары не туда светят. Он спокойно платит кому-то две тыщи и имеет этот талончик.

Я тоже мог бы его попросить и мне тоже талончик принесли бы домой. Просто у меня было свободное время и натурально задушила жаба переплачивать тыщу просто за собственную лень. Тыщу эту мы в семье употребили потом с гораздо большим толком
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #17   18.02.2006, 15:48
По умолчанию
В ГАИ идут работать отморозки. Их количество увеличилось в последнее время.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #18   18.02.2006, 23:06
По умолчанию
Сообщение от vicejey
В ГАИ идут работать отморозки. Их количество увеличилось в последнее время.
Их количество всегда было одинаковым. Во все времена. В ГАИ работают разные люди, на самым деле. Вы удивитесь, порядочные среди них тоже встречаются. Хотя и крайне редко, тут я согласен.
Ответить с цитированием
Igor_60 вне форума Igor_60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2010г., Питерский
Старый #19   02.04.2006, 15:00
По умолчанию Re: Прохождение ГТО
[quote="=Valery="]
Сообщение от Mazday
2. НаЩЩот знака аварийной остановки - все правильно, должен быть с оранжевыми вставками. Я тоже купил новый, они только глянули, вопросов не было.
А где можно прочитать об официальных требованиях к знаку аварийной остановки?
В настоящее время готовлюсь к регистрации, но уж никак не рассчитывал покупать ещё один знак. Рассчитывал на то, что обойдусь старым.
Ответить с цитированием
Termik вне форума Termik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Almera N15 1.4 99 г.в.
Старый #20   02.04.2006, 17:35
По умолчанию
Знак аварийной остановки должен отвечать требованиям ГОСТ 24333-97 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения предупреждающих треугольников" (введен с 1 января 1999 г. взамен ГОСТ 24333-80 "Знак аварийной остановки. Общие технические условия", по основным параметрам аналогичен предыдущему стандарту). Данный ГОСТ является аутентичным текстом Правил N 27 ЕЭК ООН.
__________________
Вечность торопит...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook