Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #11   01.02.2006, 08:46
По умолчанию
To EvgeniyM: Да нет, у меня вариатор. И рокот возникает только при включении кондея.
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #12   01.02.2006, 08:52
По умолчанию
Забей тогда. Кондей - очень серьезная нагрузка на двигатель. Я не думаю, что он тебе мешает жить. Давайте сделаем так, чтобы мы эксплуатировали наши машины, а не они - нас.
Ответить с цитированием
sarai вне форума sarai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: япона чумазик
Старый #13   01.02.2006, 09:00
По умолчанию
У меня шумы при начальном запуске кондея, далее стихает, хотя мне козалось что у меня с правой стороны
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #14   01.02.2006, 09:39
По умолчанию Re: Рокот климат- контроля на Р12
Сообщение от AAA
Описание траблы: при включении "А/С" при внешней температуре свыше (-) 5 градусов слева под капотом возникает короткий дребезжащий шум, переходящий в продолжительный рокот, меняющий тональность в зависимости от оборотов двигателя.

Вопрос уже поднимался мною раньше http://www.club-nissan.ru/forums/vie...r=asc&start=20, но основной посыл коллег- ниссановодов был: "Забей!" Попытался забить, а во время морозов рокот и вовсе ушел. Но сейчас потеплело и рокот вновь вернулся. В сочетании с легкой вибрацией по корпусу, о которой я уже писал в отдельных постах, такая вибро- шумовая колбасня начинает сильно нахлобучивать.
Позвонил официалам, они тоже посоветовали забить, типа "кондиционер это механизьм, а механизьм должон подавать признаки жизни характерным звуком." Вообщем сервисмены сходу отказались траблу признавать, якобы кондей у "Примеры" такой.

Помимо всего прочего уважаемый Alexis писал, что у него та же фигня и он не парится: "... я именно говорю про бухтящий звук, возникающий после включения кондишина в мороз. Он продолжается до тех пор, пока не переведешь забор в рецирк или не выключишь кондей. Это нормально. " Я уж было смирился, тем более как мороз ниже -10 - (-) 15 стукнул, звук и вовсе исчез. Но при потеплении до - 5 рокот снова появился. Что же происходит с кондеем при температуре свыше - 5? Может, действительно, после +10 трабла сама уйдет?
Действительно обсуждалось уже не раз. При температуре выше -5, включается кондей, отсюда и рокот. Первоначально при пуске кондей действительно немного "стрекочет", через минуту проходит. Так у многих, у меня тоже так. Это нормально, так что не волнуйтесь. Пока "рокочет" - кондей работает. Вот когда рокота не будет - есть повод волноваться:-)))
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #15   01.02.2006, 11:00
По умолчанию Re: Рокот климат- контроля на Р12
Сообщение от agentbel
Сообщение от AAA
Описание траблы: при включении "А/С" при внешней температуре свыше (-) 5 градусов слева под капотом возникает короткий дребезжащий шум, переходящий в продолжительный рокот, меняющий тональность в зависимости от оборотов двигателя.

Вопрос уже поднимался мною раньше http://www.club-nissan.ru/forums/vie...r=asc&start=20, но основной посыл коллег- ниссановодов был: "Забей!" Попытался забить, а во время морозов рокот и вовсе ушел. Но сейчас потеплело и рокот вновь вернулся. В сочетании с легкой вибрацией по корпусу, о которой я уже писал в отдельных постах, такая вибро- шумовая колбасня начинает сильно нахлобучивать.
Позвонил официалам, они тоже посоветовали забить, типа "кондиционер это механизьм, а механизьм должон подавать признаки жизни характерным звуком." Вообщем сервисмены сходу отказались траблу признавать, якобы кондей у "Примеры" такой.

Помимо всего прочего уважаемый Alexis писал, что у него та же фигня и он не парится: "... я именно говорю про бухтящий звук, возникающий после включения кондишина в мороз. Он продолжается до тех пор, пока не переведешь забор в рецирк или не выключишь кондей. Это нормально. " Я уж было смирился, тем более как мороз ниже -10 - (-) 15 стукнул, звук и вовсе исчез. Но при потеплении до - 5 рокот снова появился. Что же происходит с кондеем при температуре свыше - 5? Может, действительно, после +10 трабла сама уйдет?
Действительно обсуждалось уже не раз. При температуре выше -5, включается кондей, отсюда и рокот. Первоначально при пуске кондей действительно немного "стрекочет", через минуту проходит. Так у многих, у меня тоже так. Это нормально, так что не волнуйтесь. Пока "рокочет" - кондей работает. Вот когда рокота не будет - есть повод волноваться:-)))
То что происходит при запуске кондея - меня и не пугает, т.к. эта "стрекотня" быстро проходит. Но не проходит вовсе легкий рокот, который, как я писал, создает дополнительный шумовой фон в салоне. Этот доп. шум исчезает как только выключить кондей.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #16   01.02.2006, 11:07
По умолчанию
Тоже рокочет на холодном двигателе. Лично я забил, ибо кондей не включаю (точнее, когда кнопку макс. обогрева лобового включаю, то кондей сам включается и приходится отключать кнопкой). Если даже и накроется кондей- заменят по гарантии.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #17   01.02.2006, 11:18
По умолчанию
Сообщение от sarai
У меня шумы при начальном запуске кондея, далее стихает, хотя мне козалось что у меня с правой стороны
Наверное, потому что у Вас машина праворульная
Стихает полностью?

Вообщем попробую, коллеги, поставить вопрос по другому:
слышна ли разница в звучании системы вентиляции - отопления после выключения кондиционера? :?: Безусловно, t за бортом должна быть не ниже -4.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #18   01.02.2006, 11:23
По умолчанию
Сообщение от AAA
Вообщем попробую, коллеги, поставить вопрос по другому:
слышна ли разница в звучании системы вентиляции - отопления после выключения кондиционера? :?: Безусловно, t за бортом должна быть не ниже -4.
Ну, шум воздуха от рокота механизма я еще в состоянии отличить Буквально вчера вечером слушал внимательно при прогреве. Кликал кнопками макс. обогрева и включения кондишена. Есть разница-есть...
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #19   01.02.2006, 12:03
По умолчанию
2 ААА Я в выходные специально открыл капот и пытался смотреть, что происходит при нажатии/отключении кнопки кондея.
Установил, что звук исходит из компрессора кондиционера. Муфта очевидно находится внутри нее, так как снаружи ничего не заметно.
Рокоток при морозе не проходит. Еще серьезно не занимался вопросом, но может быть это шум от работы какого-нибудь перепускного клапана. В теплом гараже при включении кондея рокот проходит за пол-минуты. Полагаю панику рано поднимать, надо дождаться устойчивого плюса на улице.

З.Ы. Крестовский остров далеко от тебя? В 19 часов в Четверг 2.02 буду там до 21-00. Если есть желание - подтягивайся. Неплохо бы было также видеть и других Примераводов Питера. Послушали бы, понюхали, посмотрели машинки. У кого как работает/заводится.
Ответить с цитированием
AAA вне форума AAA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: До 2006 г. 5 лет на Р10, а с 2006 г. Р 12, 2 л с вариатором,
Старый #20   01.02.2006, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Alexis
2 ААА Я в выходные специально открыл капот и пытался смотреть, что происходит при нажатии/отключении кнопки кондея.
Установил, что звук исходит из компрессора кондиционера. Муфта очевидно находится внутри нее, так как снаружи ничего не заметно.
Рокоток при морозе не проходит. Еще серьезно не занимался вопросом, но может быть это шум от работы какого-нибудь перепускного клапана. В теплом гараже при включении кондея рокот проходит за пол-минуты. Полагаю панику рано поднимать, надо дождаться устойчивого плюса на улице.

З.Ы. Крестовский остров далеко от тебя? В 19 часов в Четверг 2.02 буду там до 21-00. Если есть желание - подтягивайся. Неплохо бы было также видеть и других Примераводов Питера. Послушали бы, понюхали, посмотрели машинки. У кого как работает/заводится.
Дождусь плюса.
off-top:пишу в личку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook