Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #11   31.01.2006, 17:45
По умолчанию
Вебасто дорого только у официалов. Установщики с лицензией берут в 2-2.5 раза меньше. Если готов пободаться с матером по гарантии, то все будет пучком.
Ответить с цитированием
Нисаленый Коржык вне форума Нисаленый Коржык    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 и не только...
Старый #12   01.02.2006, 01:55
По умолчанию
Сообщение от ArTiKo
Я поставил себе Webasto. И не вижу честно говоря ничего "криминального" в сочетании машины Nissan Primera и предпускового подогревателя Webasto!
Наоборот - сплошная польза!
Ну почему же криминальное? Очень даже ничего, если денег куча Как обычный среднестатический пользователь, хочу качества за свои кровные - гарантийная машина, тем более, на которой до холодов пройдено очередное ТО, должна нормально заводится безо всяких ухищрений и доплат. Эдак можно вбухивать до бесконечности.
Ответить с цитированием
agentbel вне форума agentbel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,Минск,Тольятти; Авто: Ниссан Премьера Р12
Старый #13   01.02.2006, 09:52
По умолчанию
Сообщение от ArTiKo
Я поставил себе Webasto. И не вижу честно говоря ничего "криминального" в сочетании машины Nissan Primera и предпускового подогревателя Webasto!
Наоборот - сплошная польза!
По предмету разговора:
ИМХО, всёже лучше подогреватель...
Автозапуск для машины с иммобилайзером, это недешёвое удовольствие, плюс портится тоже недешёвый второй ключ. К тому же не все официалы делают(что критично для гарантийной машины). Правда есть и плюсик - какая-никакая, но автономность...
Цену вопроса озвучьте, плиз. И где ставили и какую модель.
Есть ли варианты Вебасты с таймером не разовым, а скажем чтобы ночью часа в два включился и утром часов в шесть или есть возможность включения в зависимости от температуры в салоне или на улице? Большая ли вероятность посадить аккумулятор и сколько нужно запусков Вебасты, чтобы это сделать?
ИМХО Вебаста или розетка предпочтительней автозапуска, т.к. считаю что влезать в работу штатного иммобилайзера - протянуть руку угонщикам.
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #14   01.02.2006, 10:15
По умолчанию
Я согласен с тем, что новая, гарантийная машина должна бы работать и без дополнительных затрат. Я ездил в сервис, где мне пытались вылечить проблему незавода авто в сильный мороз. Не получилось. Не смотря на то, что меня никто не разводил на некачественный бензин, экстремальные условия эксплуатации и прочее. Признали гарантийным случаем, вернули деньги за эвакуатор. Пошаманили с электроникой, промыли дроссель - всё бесплатно. По моей просьбе, дополнительно, поменяли масло на моё Mobil1 0W40, поменяли родные свечи на платиновые NGK. И что? на следующее утро авто не завелось. А машина нужна!!!
Если бы Примеры были бы единственными из новых авто, которые не завелись в эти морозы, я бы и не подумал ставить вебасто! Бодался бы с диллерами и представительством до упора. Но не завелись очень многие. И преимущественно именно новые модели. Так что качество здесь ни при чём.
Исходя из всего вышесказанного я и дозрел до установки Вебасто. Нет, эти деньги для меня совсем не лишние. Были бы лишние - я бы не купил Примеру, и вообще машину класса D.
Цена вопроса - 2100$. Модель TermoTop E(4кВт) с телестартом. Ставил в Автомире на ярославке. В таймере есть три временных программы. Но активной может быть только одна. Можно поставить Телестарт 100 - там есть режим нагрева салона до установленной температуры и прочие вкусности.
ИМХО, вот это уже всё лишнее. Зачем подогревателю включаться несколько раз? Чтобы посадить аккумулятор? Это ведь не автозапуск - вебасте пофигу до какой степени промёрз движок - запуститься и начнёт греть. Вообще использование подогревателя в сильные морозы имеет смысл если его отключаешь непосредственно перед посадкой в машину. Иначе работа подогревателя будет уходить в воздух - неработающий двигатель очень активно отдаёт тепло остужая и антифриз.
Аккумулятор не сажал. Более одного раза, перед поездкой, подогреватель не включал, ибо незачем. Согласно рекомендации производителя, время проведённое в пути должно быть не меньше времени работы подогревателя, чтобы успеть компенсировать разряд аккумулятора. Вебасто у меня работает максимум час, путь в один конец занимает час-полтора. Проблем с аккумулятором не возникало.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Купер вне форума Купер    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P12
Старый #15   15.10.2006, 22:11
По умолчанию
уверен что альтернатива есть! - это сгналицации с функцией автозапуска! Кто сказал что это дорого и портиться второй ключ? из ключа вынимается только чип - который так же легко туда можно вернуть обратно. Самое сложное (и наверное страшное) - это обход иммобилайзера, не рекомендую ставить тем у кого машина не застрахована. По гарантии вопрос снимется как только вы почитаете свои права в законе (ссылок не дам к сожалению) но в случае повреждения проводки или чего-то еще - акт будет составляться только на те узлы и оборудование которые были задеты при установке сигналки (в.т.ч. с запуском). Прогрев у многих програмируется - либо на фиксированный интервал, либо на задаваемый, либо еще интереснее - по температуре - с датчиков температуры двигателя (и/или салона) - в этом случае машина сама будет запускаться при снижении температуры ниже - заданного вами уровня. Думаю найти какую сигналку вам нужно - труда не составит, пожалуй предпочтение стоит отдать не самым дешевым, т.к. в них часто встречаются недоработки (неудобство использования, отказы и т.д.)
Ответить с цитированием
Купер вне форума Купер    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P12
Старый #16   15.10.2006, 22:16
По умолчанию
По поводу Вебасто - отдавать 10% стоимости за подогреватель имхо слишком дорого, дешевле например отдавать по 100 рублей за ночь охраннику на стоянке чтобы он несколько раз за ночь грел движок. Да если уж идти на крайности то дешевле даже будет не глушить двигатель на ночь - вебасто будет окупаться за 15-20 дней мороза - лет этак 50, думайте сами.
Ответить с цитированием
amoskvit вне форума amoskvit    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Альмера
Старый #17   16.10.2006, 10:49
По умолчанию
Согласен с Купером про дороговизну Вебасто, можно на эти деньги арендовать подогреваемую стоянку. На несколько лет хватит. Вебасто имеет смысл ставить, если машина намного дороже или Вы находитесь в где-то на севере. Относительно недорогое решение - автозапуск. При желании комплект автозапуск + замок на капот будет надежнее штатного иммобилайзера по-любому. Ключ ломать не надо, надо заказать дополнительный чип у дилера (не считается ключом).
Вещь очень удобная, единственное при выборе надо попросить, чтобы режим "прогрев каждые 3 часа" включался легко, а не нажатием десяти кнопок. Дополнительное преимущество автозапуска - в жару охлаждает салон.
Ответить с цитированием
RP_Tomsk вне форума RP_Tomsk    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Ниссан Премьера
Старый #18   19.10.2006, 16:05
По умолчанию
а я поставил себе подогрев 220 , брал здесь http://podogrev.com , сложности в установке только чтоб подобраться к сливной пробке за 1 циллиндром, пришлось балку поперечную снимать, да и автозапуск у меня в сигналке есть с таймером по интеревалу и по времени, так что думаю перезимую, да и конденсатор я купил, надо будет поменять, мож кто подскажет поточнее только где он стоит
Ответить с цитированием
Kifa вне форума Kifa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: P12 1,8АТ
Старый #19   20.10.2006, 19:23
По умолчанию
Лучше гараж.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #20   22.10.2006, 13:14
По умолчанию Автозапуск vs Webasto
У меня стоит Scher-Khan V с автозапуском. Ключи не ломал - электрик придумал схему с использованием доп. каналов. Сдвигая по времени моменты включения иммобилайзера и зажигания, имитируется отказ иммобилайзера, что позволяет сделать попытку (или несколько) запуска в аварийном режиме. Но это так, лирика.

Конечно, автозапуск - это очень удобно. Приходишь к прогретой машине с теплым салоном. Но есть и недостатки, которые лично меня добивают.
Во-первых, это необходимость "резервирования". Коробка у меня ручная, поэтому приходится прыгать с бубном, давая сигналке убедиться, что рычаг в нейтрали, ручник затянут, в салоне никого нет. Плюс кнопочки доп. каналов понажимать... Можно, конечно, обрезать петлю в блоке. Тогда сигналка будет считать коробку автоматической и количество прыжков сократится вдвое Но это тоже не выход. Кстати, той осенью один раз посадил аккумулятор, забыв выключить габариты. Обычно при открытии дверей начинает орать зуммер, но так как двигатель еще работает, то и зуммер молчит. Мелочь, но неприятно.

Во-вторых, дальность действия брелока. Полтора километра - это явно дофига. Но только на прямой видимости - лично проверял. Когда машина под окнами - никаких проблем! Но на работе за 300 метров не берет Здания, да еще "фирьменный" забор с колючкой То ли глушат у нас, то ли просто дурью маются, но факт остается фактом. Либо бегать по помещениям в поисках хоть какого-нибудь приема, либо запускаться практически подойдя к машине. Бесит. Причем специально переставлял антенну в машине - вертикальное расположение с удалением от металла на 50мм обеспечивает заметно лучшую дальность. И вроде бы на всех сигналках так. Законом ограничена мощность передатчика - 10 милливатт, если не ошибаюсь. А используемые частоты чересчур чувствительны к препятствиям. Хотя и на пульте Webasto, боюсь, будет то же самое...

В-третьих, существует мнение, что длительная работа мотора на холостых - не есть хорошо. Закоксовывается и т.п. Вроде логично. Купив зимой накидку с подогревом на сиденье, я перестал пользоваться автозапуском вообще. И тепло, и мотор не насилую почем зря.

В-четвертых, проблему действительно сильных морозов автозапуск не снимает. Если остыла, то остыла. Руками запустишь гораздо надежнее. Ведь можно и аккумулятор предварительно "погреть" фарами, и сделать первую короткую попытку провернуть коленвал, не заливая свечи, да много чего можно. Хотя бы сцепление выжать. Не думаю, что в сильный мороз при брошеной сцепухе она вообще заведется! А запускать машину каждые 2 часа - практически равносильно "ваще не глушить". Хотя эффект есть - в сильные морозы грел ночью, пока не до конца остыла, и это утром помогало! Вариант с запуском по таймеру не особо подходит. Утром все просто, а вечером выход с работы вообще непрогнозируем. Да еще надо успеть иммобилайзер обмануть А за час она так выстудится...

Таким образом я созрел до Вебасты. Да - это дорого, но не смертельно. При продаже машины ниразу не окупится. Снять блок перед продажей и поставить на новую? Ну, не знаю, надо поинтересоваться. Пока вижу только один недостаток - управление.Телестарт ни чем не лучше моего брелока от сигнализации. Дальности и частоты суть те же, но денег он стоит весьма приличных! А текущую температуру в салоне я и так знаю - специально вывел датчик в район пепельницы. Вот по каналам сотовой связи - это вещь!!! Плюс подключить услугу "МТС-Поиск" - так вообще здорово. Но платить штукарь установщикам - это ни в какие ворота! Планирую поставить обычный таймер, а мобильник пусть электрик вымучивает Куплю Nokia 3310 и спрячу под панель, чтоб "последним ахтунгом" не звали

А достоинств - масса. И комфорт, и гарантии запуска, и экономия ресурса двигателя. Буду ставить!!!
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook