Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rsergant вне форума Rsergant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kovrov; Авто: Nissan-qashkai 2.0 Tekna 2007 г.в.
Старый #11   27.08.2009, 12:07
По умолчанию Крэйзи!
Не вздумай ни при каких обстоятельствах!это самоубийство!
__________________
Машина любит ласку,чистоту и смазку!
Ответить с цитированием
iav81 вне форума iav81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera N16, хэтч, 2004 год
Старый #12   27.08.2009, 12:36
По умолчанию
Да никакое не самоубийство, ездят десятки тысяч людей и на Калинах, но гор трупов вдоль дорог я не наблюдаю вроде пока Другое дело как ездить, и насколько быть уверенным в надежности своей машины. По поводу разводов сервисов, тем более официальных, согласен на 100%. Но элементарное знание автомобиля (для мужика думаю оно обязательно) и инет, в котором масса информации легко помогают избежать разводов, тем более альки наши простые по конструкции. Вон у меня верхний сальник на рулевой потек, тоже паника была. Разводили на новую рейку, или ремонт минимум за 5 штук. Ну и что, в итоге решилось за 600 руб и 3 часа времени, тьфу тьфу тьфу.
Ответить с цитированием
jIga вне форума jIga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N16 Luxury, 1.5-90, 5d HB
Старый #13   27.08.2009, 12:43
По умолчанию
Что-то вы слишком категоричны по-моему. Я же не сравниваю новые машины, имейте в виду грозящую замену тормозных дисков, сцепления, выбивание катализатора, задних стоек В принципе я машиной доволен, гоняет и радует. Но время то идет и возраст приближается к 10-ти годам. Я понимаю что комфорта в Калине поменьше, но по остальным параметрам разницы или нет или небольшая. Поэтому хотелось бы обьективных мнений людей имевших опыт общения с Калинами.

Зы: приоры не предлагать, еще меньше новых узлов и отстойный дизайн.
Ответить с цитированием
iav81 вне форума iav81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Almera N16, хэтч, 2004 год
Старый #14   27.08.2009, 12:54
По умолчанию
А вы точно форумом не ошиблись? Вам прямая дорога к калиноводам кажись. Благо у них на форумах тем с проблемами, поломками жалобами хватает. Приора по интерьеру и экстерьеру по сравнению с калиной примерно как иж комби с семерочкой. Тоже г... но вроде как поприкольнее. Хотя все ИМХО
Если у вас уже иномарка и не хотите влезть в ремонт - продайте и купите посвежее нормальную машину.
Ответить с цитированием
jIga вне форума jIga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N16 Luxury, 1.5-90, 5d HB
Старый #15   27.08.2009, 13:15
По умолчанию
Я наверно сильно заблуждаюсь :-) Ни разу не ездил на отечественном, предыдущим был тойота марк 2 90го года.
В общем поеду как-нить на тест-драйв, посмотрим не вырвет ли меня за рулем :-)
Зы: еще раз хочется попросить удержаться от говносрачества и приводить обьективные доводы. Насчет доплатить и взять посвежее понятно, но пока вариант без доплат
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #16   27.08.2009, 13:27
По умолчанию
ну если автор безработный и имеет руки то почему бы и нет.
Слова: проклеил, каждый день чтонибуть отваливается по мелочи, гремит салон, не работают датчики и тд и пт войдут плотно в ваш лексикон на весь период владения данным афто. Приора еще куда нишло (всетаки 10 как никак)..ноооо КАЛ ....И.... НА..фиг она нужна ИМХО
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #17   27.08.2009, 13:31
По умолчанию
Сообщение от jIga Посмотреть сообщение
... доступность запчастей и ремонта.
Ну собственно, как владелец и того и того автопрома, хотелось бы отметить, что преимущество нашего только в том, что процитировано.
Ни о какой приемистости подвески речи не идет, новизна крайне сомнительна (учитывая время разработки калины и иже с ней), вместимость тоже под вопросом, равно как и кач-во сборки. Аналогично и с удовольствием от езды и с экономичностью двигателя.
Соглашусь с высказанным ранее мнением - скорее всего негатив у автора от одного конкретного неудачного экземпляра.
ЗЫ1: комфорт в пути важнее скорости (с)95.2
ЗЫ2: хоть отеч. авто и свежее, а на юг поехали на ниссане.
Ответить с цитированием
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #18   27.08.2009, 13:52
По умолчанию
Ну я не знаю что да как на уме у каждого. Ездил на Калине пассажиром. Действительно неплохой салончик, по виду иномарочкам начала 90х соответствует, но тесно в ней, шо ужос как (правда это был хэтч). По шуму в салоне Аля в выигрыше. Другие параметры за пару поездок оценить не берусь. Я бы ни за что не поменялся на нашемарку в их теперешнем виде. Оптимал по цене/качеству по-моему акцент или лачетти какая-нить...

грозящую замену тормозных дисков, сцепления, выбивание катализатора, задних стоек
- это выйдет вам гораздо дешевле, чем привести новую нашемарку в божеский вид.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #19   27.08.2009, 13:56
По умолчанию
я стоял перед выбором либо приору брать двух дверку либо альмеру. Думая о приоре я был уже гатов к проклейке салона и другим неприятным мелочам, благо ремонт капеешный. Но так вышло взял альмеру даволен ппц..тьфу тьфу тьфу
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #20   27.08.2009, 14:22
По умолчанию
Сообщение от jIga Посмотреть сообщение
...... имейте в виду грозящую замену тормозных дисков, сцепления, выбивание катализатора, задних стоек ....
....ну так чего страшного-то???? зато после замены еще на 10 лет, а на нашемарках такие работы - как масло поменять
... да и удельная стоимость ВАЗиков намного быстрее падает....
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook