Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Drak вне форума Drak    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Pathfinder R50
Старый #11   24.08.2009, 18:42
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
А тут такие есть ? Неплохо бы хоть еще одного, кроме меня, у кого есть R50, тут найти Или я плохо искал ?
В том то и дело что мало у кого такой пепелац есть.
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
А ставить пружины от Газели, например, на Пата (хоть и старого) - даже от финансовой безисходности - это как-то не гуманно. Любое решение должно соответствовать классу авто, а не колхозу в угоду использования нашего автопрома и Тазиков.
Я пример привел. Не надо так буквально понимать все. Подходят пружины от старой Toyota Crown 131. Пруток 16мм, длина 400мм, наружний диаметр 158. Найти тож проблема. А если найду - по вашему мнению это тогда колхоз.
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Продайте Пата, возьмите Уаз и вперед... На uazbuka.ru таких обсуждений мильен.
Неа... меня мой пепелац вполне устраивает.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #12   25.08.2009, 10:14
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Неплохо бы хоть еще одного, кроме меня, у кого есть R50, тут найти
Имеется тирка 98 г.р. KD-RR50. Но там пружины еще с Японии приехали.
Drak, ты зайди с этим вопросом на форум terrano.irk.ru там народу с R50 не в пример больше... )))
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #13   25.08.2009, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Drak Посмотреть сообщение
Я пример привел. Не надо так буквально понимать все. Подходят пружины от старой Toyota Crown 131. Пруток 16мм, длина 400мм, наружний диаметр 158. Найти тож проблема. А если найду - по вашему мнению это тогда колхоз.
Григорий, как мне кажется, пример не совсем "рабочий". Кроме геометрических размеров пружин у них есть и другие характеристики...
Такие, как их жесткость/упругость/шаг витка. Эти параметры крайне необходимо учитывать при установке сторонних пружин на авто. Вы в курсе, что вес старой Toyota Crown 131, у которой пружины за 10+ лет эксплуатации уже сильно просели и изменили свои характеристики, "немного" отличаются от веса R50 ?
Какой смысл колхозить с пружинами, которые заведомо не подойдут по этим параметрам к R50 ? Для того, чтобы потратить пол-года на поиски этих проржавевших пружин, поставить их на авто и при первой выездку в поля понять, что ваш авто сидит жопой в пахоте и козлит в поворотах ?
Давно все придумано, не надо изобретать паровоз братьев Ч., есть решения, которые опробованы и испытаны. Да, оно стоит денег, но что в этой жизни дается бесплатно ?
P.S. Хотите, я продам вам свои штатные пружины от R50 ? Может быть это спасет вас от поиска колхозных решений и мук выбора замены...
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Drak вне форума Drak    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Pathfinder R50
Старый #14   25.08.2009, 12:57
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Такие, как их жесткость/упругость/шаг витка. Эти параметры крайне необходимо учитывать при установке сторонних пружин на авто.
Я в курсе. Потому совет человека который учел таки параметры и уже опробовал какой-либо вариант "колхоза" отличный от штатного, такой совет очень бы помог.
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что вес старой Toyota Crown 131, у которой пружины за 10+ лет эксплуатации уже сильно просели и изменили свои характеристики, "немного" отличаются от веса R50 ?
За 20+. И есть новые такие в продаже.
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Какой смысл колхозить с пружинами, которые заведомо не подойдут по этим параметрам к R50 ?
Опять-же ненадо понимать буквально(то-же самое уже было с примером газелевских пружин). Вы пробовали что неподойдут? Нет. Тогда почему вы так уверены?
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Давно все придумано, не надо изобретать паровоз братьев Ч., есть решения, которые опробованы и испытаны. Да, оно стоит денег, но что в этой жизни дается бесплатно ?
Бывают люди, которых штатное неустраивает. Менять машину? Лучше небольшой паровоз сооружу.
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
P.S. Хотите, я продам вам свои штатные пружины от R50 ? Может быть это спасет вас от поиска колхозных решений и мук выбора замены...
Нет. Аналог штатных уже стоит. Неустраивает(описано в 1-м посте).
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Drak, ты зайди с этим вопросом на форум terrano.irk.ru там народу с R50 не в пример больше... )))
Ну народу там с R50 я бы сказал не особо многа, а вот паровозоделов на порядок больше. Я бы сказал почти все Думаю вскоре так и поступлю. А пока скатаюсь на разбор, может там что найду.
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #15   27.08.2009, 07:37
По умолчанию
когда у меня просели пружины я покупал тайваньские какие то ноунеймовые синего цвета. стоило это в раойне 150 баксов за 4 пружины. после установки машину продал осенью 2007. новый хозяин до сих пор на них кататается и судя по внешнему виду зад просел на пару см. за такие бабки я думаю эти пружины проще менять раз в два года а то и реже. и не париься с подбором пружин от других тачек.
Ответить с цитированием
EugeneF вне форума EugeneF    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Pathfinder R50
Старый #16   30.08.2009, 12:39
По умолчанию
Пружина задняя R50 (оригинал) - Длина 365 мм, диаметр проволоки 13,7 мм, 6,5 витков, внутренний (посадочный) диаметр 128 мм. Цена - 5200 за штуку.
Пружина ВАЗ-2109 передняя - Длина 380 мм, диаметр проволоки 13,6, 6,5 витков, внутренний диаметр 126 мм. Цена 800 руб комплект.
Не жалко и просто ради эксперимента поставить.
Поставлю в понедельник, расскажу...
Ответить с цитированием
Drak вне форума Drak    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Pathfinder R50
Старый #17   31.08.2009, 10:50
По умолчанию
Сообщение от EugeneF Посмотреть сообщение
Поставлю в понедельник, расскажу...
Уже понедельник...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #18   01.09.2009, 15:18
По умолчанию
Он же не сказал, в какой понедельник...
Ответить с цитированием
Олег37 вне форума Олег37    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Pathfinder R50 LE ? 3.5 2002
Старый #19   04.09.2009, 09:41
По умолчанию
Drak, тоже буду менять пружины на усиленные от Dobinson
http://www.dobinson.ru/cart/htdocs/4x4/niss-61.htm
Ответить с цитированием
Kentiei вне форума Kentiei    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #20   07.09.2009, 23:09
По умолчанию Помогите подобрать задние пружины на Pathfinder R50
Привет одноклубники!!! Разрешите поделиться как я путем долгих проб и ошибок решил вопрос с оптимальной жесткостью задка моего Пафика. Не буду долго расказывать, попробовал более 10 вариантов и лифтом и переходниками, а ларчик просто открывался)))) Пружины поставил с передних стоек от ВАЗ 2110, а амортизаторы маслянно воздушные от ГАЗЕЛи. Н амортизаторах срезал эти дебильные колечки и приварил сайлен блоки от родных старых. На против резинок (отбойников) т.е. на нижней площадке прикрутил резинки от ремкомплекта жигулевских пружин, точнее у нас продаются комплекты жигулевских пружин с обратным витком, чтобы вставлять внутрь штатных, так вот с ними идут резиновые проставки и нижние четко садяться на нижнюю площадку. В итоге цена вопроса 4 т. рублей. В этом году ездели с друзьями в "Дамхурц" в машине 5 взрослых мужиков, едели на неделю, соответствено пафик груженый до потолка, общая масса загрузки около 600 кг. и до отбойника не разу не достал, или может достал, но ни кто это не ощутил. Кто ездил в "Дамхурц" и знает эту дороггу поймет, что больше ни чего делать с задней подвеской не надо )))))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook