Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alex_sunny вне форума alex_sunny    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Almera N16, механика, 1.5
Старый #11   27.01.2006, 18:22
По умолчанию Поддерживаю DemonMSK
Все правильно написано - тоже смотрел все перечисленные марки кроме Рено. Правда смотрел еще Хундай. Не понравился . Остановил выбор на Альмере после долгих раздумий и выбора. Все равно класс всех авто один, деньги примерно (начальные) одинаковые. Разница лишь в собственных ощущениях от авто.
Ответить с цитированием
Питро вне форума Питро    
Кашара
Откуда: Калининград; Авто: Циничная мохнатка и его величество Кайрон
Старый #12   27.01.2006, 19:31
По умолчанию
Сидел в сильно БУ машинах при выборе своей первой , как итог взял Санки 91-года, ибо (с) чуствовал в них себя наиболее комфортно, хотя и выглядели они не слишком внушительно , при выборе второй машины, опять же руководствовался комфортом, как итог - Р11
__________________
Секс - это не только удовольствие, это образ жизни
мобила - 89114630501, мск - 89197773730
ВЕЛКАМ
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #13   27.01.2006, 19:47
По умолчанию
Солидарен с Vell - многое зависит от того, как у Вас в городе сервисы налажены.
Для меня это был важный фактор, отчасти поэтому и взял Альмеру (и именно за 17800 типа).
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #14   27.01.2006, 20:20
По умолчанию
я бы себе вот что взял
http://www.autonews.ru/first_look/ne.../01/27/1182031
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #15   27.01.2006, 20:36
По умолчанию Re: Что выбрать
Сообщение от DemonMSK
вверху слева в окошечке значок висит глядя на него догадайся какую машину тебе посоветуют
Ну зачем же вот так сразу обламывать? :-) Человек пришел, просит совета, покупка серьезная, ниссаны хороши, но не идеальны (как, впрочем, и любая другая модель). Я смотрел на Альмеру, но купил Х-Trail, Альмера тесновата для моих габаритов *Ы*

Сегодня впервые в жизни прокатился на ФФ2 (везли на нем из одного офиса в другой). Ну что сказать? Сам хотел поначалу купить такой, смутила нереальная очередь в Москве (как оказалось, в Ульяновске и Саратове очереди на новые ФФ2 нет *Ы*) . Мафынка неплоха. Не знаю сколько стоит ФФ2 в комплектации "Гиа" (мы именно на такой ехали), единственное что смутило сильно - сетка обогрева на лобовом стекле, лично мне в натуре мешало видеть дорогу (у меня легкая близорукость), как через решетку на мир смотришь.

Динамика в норме, на моем Х-Trail'e такая же (2.0, МКПП), в целом мафынка неплохая.

Ни в Альмеру, ни в Лансер, ни в Короллу (турецкую) я не уместился (рост 190, вес 120), из "гольфиков" только и влез что в Хюндаи-Элантру (вообще неплохая машинка для города). Почему сам взял паркетник... Просто повезло, удачно сделал проект в конце года, начальство одарило премией, вот и удалось, просто удача, иначе так и ездил бы на Элантре или на Матриксе (хотя, шепну по секрету, даже и Гетц для крупногабаритных мужЩЩын тоже неплох, на удивление).

Теперь про надежность и "сервисность". Я являюсь гордым покупателем Ниссана-Патфайндера под заводским номером 009. Того самого, 1990 года выпуска. Стех самых пор я уверовал в ниссан. Жизнь доказала, что в нашу эпоху глобализации вера в бранды не должна быть слепой. Пежо делают в Иране, а Рено в Турции. Вы слышали про разницу между турецким автопромом и советским? Правильно, разница незначительна, даром что на мафышке налеплен гордый тоетовский шильдик.

В общем, лирику в сторону, выбирал между брандами и всерьез был настпроен купить новую Судзуки-Вутару. Мальчик-продавец сказал, что поставка в феврале, а мне хотелось немедленно, кошелек жег карман. Зашел в соседний салон, увидел мафынку и купил немедля (они, правда, в лютый мороз часа три ее заводили, но то уж пусть идет в юмор).

Завершая лирику, скажу, есть возможность взять ФФ2 - берите. Если нет, особой разницы между Альмерой и Лансером просто не существует. Так, на уровне тактильных ощущений.

Рено - не рекомендую. Ж изнь показала, что при минус 15 Рено в России не живут.
Ответить с цитированием
AndreyP вне форума AndreyP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: tchaykovskiy; Авто: ALMERA
Старый #16   27.01.2006, 20:57
По умолчанию
здрасьте господа ниссановоды. альмера собирается у аристократов(в Англии) -этим все сказано... Ошибки конечно быцвают у вс5ех, но у этих минимум.... Извините за речь, но я долго анализироваал, что взять... В итоге , не один кореец не дает зимнего комплекта, подогрева всего и вся, -это важно для нашего климата с учетом недавнего мороза. Желаю удачи в творческом поиске...
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #17   27.01.2006, 21:11
По умолчанию
Ну если не считать того, что хуже англичан машины делают только французы, да и то не всегда, то аристократия это важный фактор
Человек купивший РейнджРовер, вдруг понимает что Жигули это очень даже надежная машина
Хотя японцы вроде как англичан довольно успешно пинают, но дефектов сборки иногда немало.
Ответить с цитированием
AndreyP вне форума AndreyP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: tchaykovskiy; Авто: ALMERA
Старый #18   27.01.2006, 21:27
По умолчанию
Если вы не безразличны к безопасности , то у Рено на тестах Евро NSAP 5 звезд... Вопросы есть??? (пусть и для меня Француз -это отстой, видел его на дороге в -30, а лобовое стекло замерзло...)
Ответить с цитированием
Нисаленый Коржык вне форума Нисаленый Коржык    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 и не только...
Старый #19   27.01.2006, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Vell
2 Grabilkina. Уж не примите за личное, но человек интересуется именно Альмерой. Ваш печальный опыт с Примьерой , боящейся даже мороза в -10 градусов известен. Примьера, подкачала с точки зрения цены/качество.
А причем тут личный опыт Ирины с ее машиной? Чушь какая, человек мирно советует Короллу, а не Примеру, ачки! Или хочется лишний раз напомнить про неприятность, уколоть?
И притом автор интересовался выбором из нескольких машин, а не одной Альмерой.
Поддержу высказавшихся за ФФ2.
Ответить с цитированием
angel-aw вне форума angel-aw    
Начинающий клаббер
Старый #20   28.01.2006, 09:54
По умолчанию
И еще Ford FUSION против Almera 5ти дверный хэтчбэк ?

Если считать, что машины унивесальные на все случаи.
Половина поездок город, половина трасса.

С точки зрения надежности в том числе.

СПАСИБО
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook