Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #11   24.01.2006, 16:09
По умолчанию
Stef, если я правильно понял, проблема появляется только после того, как постоял долго? А после неровной дороги - есть?
Ответить с цитированием
Stef вне форума Stef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St-Petersburg; Авто: Santa Fe /\ X-trail
Старый #12   24.01.2006, 16:13
По умолчанию
2 раза точно проявилось:
проехл ~20км, т.е движок хорошенько прогрелся, потом постоял минут 10, дальше завелся, поехал - и вот оно!
И просто в процессе езды тоже бывает, но не на холодном двигателе.

ps: А у нас разве бывают ровные дороги? ;)
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #13   24.01.2006, 16:22
По умолчанию
Я не к тому спрашивал, чтобы дороги обсудить)
Просто действительно при таком раскладе похоже на дрянь в бензобаке, как ты и предполагал. Что до фильра на самом насосе, то с таким вот не сталкивался. Если я прав в том, что кроме топливного иного фильтра нет, а ты в том, что причина - взвесь в баке, выход: снимать бак и чистить.
Приехал бы как нибудь на встречу, подробнее поизучали бы.
Ответить с цитированием
Stef вне форума Stef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St-Petersburg; Авто: Santa Fe /\ X-trail
Старый #14   24.01.2006, 17:15
По умолчанию
Есть распечатки компьютерной диагностики. Может чем-нибудь поможет прояснить ситуацию..
http://steyl.spb.ru/ets/
http://steyl.spb.ru/ets/diag01.jpg (01-04)
Ответить с цитированием
Miles вне форума Miles    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: almera 2.0 GTi продан, теперь Volvo ХС90 и Nissan Juke 1,6 turbo
Старый #15   24.01.2006, 17:52
По умолчанию
причина - вернее всего - вода в бензине, хотя и прочие добавки в горючку на слав/несте в последнее время заставляют задуматься о дальнейшем употреблении сих продуктов.
а бензин-то какой пользуете 92 или 95?
вполне возможно, что замерзшая вода в виде наледи на стенках в бензобаке подчистила сии стенки от легкого налета ржавчины, который прямиком направился в бензонасос.
__________________
"Живым все хорошо" (к/ф "Формула любви")
Ответить с цитированием
Stef вне форума Stef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St-Petersburg; Авто: Santa Fe /\ X-trail
Старый #16   24.01.2006, 23:52
По умолчанию
кхм, вообще если машина под 95, нафига туда лить 92, на современных форсированных движках ничего хорошего из этого не выйдет.
После этих неприятонстей заправлялся в основном только на шелле (на них нареканий еще ни разу не слышал), либо несте (тут нарекания были, так что в крайнем случае)
Вообще по большому счету нет заправок, про которых бы не было плохих отзывов - везде можно нарваться В принципе, наиболее качественные народ с переменным успехом считает шелл, кириши, несте, лукойл. Но, опять-таки, нигде не застрахован...
Странно, что вода/ржавчина (откуда ей быть, кстати, бак же пластиковый, насколько я помню)/этк забивается в насос именно на 2500 оборотов?
Ответить с цитированием
Stef вне форума Stef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St-Petersburg; Авто: Santa Fe /\ X-trail
Старый #17   25.01.2006, 00:02
По умолчанию
Да, обнаружил точную последовательность для возниконевения глюка. Проезжаю километров 10-20 (минут 15-30, т.е. мотор хорошенько прогревается), затем машина стоит минут 10-час, после чего едешь, и через несколько минут машину начинает "колбасить", на скорости, при достижении 2500об/мин машина реально дергается, если сильнее жать на газ обороты не возрастают, но машину начинает ОЧЕНЬ ощутимо дергать..
проходит через 1-10 мин. может появиться опять.

Я правильно понял, что большинство склоняется за $#% в бензобаке и это не электроника сюрпризы преподносит?

Постараюсь завтра разобраться как снимается заднее седенье и насколько реально "в домашних условиях" добраться до бака и насоса.
И как можно проверить его состояние - создает ли он требуемое давление?
Ответить с цитированием
XLope вне форума XLope    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Ca...Цывик
Старый #18   04.02.2006, 01:04
По умолчанию
Сообщение от zelenoff
На "СЛАВНЕФТИ" заправляться нельзя-я-я-я-я-я!!!!! Полное дерьмо! Даже отечественные телеги не выдерживают. Чисти бензобак( хотя бы для того,чтобы этот вариант больше голову не забивал).
смотря на какой! есть ИХ заправки, или же под их вывеской...
так вот три заправки, где заправлялся и буду это делать:
на софийской рядом с цимбалинским мостом, за виадуком на гражданке в сторону блюхера и на приморском в ольгино!
А например на коллонтай- НИКОГДА ДАЖЕ ПОД УГРОЗОЙ ОБСЫХАНИЯ
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #19   04.02.2006, 01:41
По умолчанию 2500. Знаю про 3000
Наверняка я неправ, но предложу еще одну версию. В мануале на Альмеру N15 (ну, блин, что знаю, извиняйте!) расписан перечень отказов датчиков системы впрыска и логику работы мозгов в этих ситуациях. Ну, например, при отказе датчика температуры охлаждающей жидкости мозги работают по программе t=f(time) и т.п.

Как один из случаев, пардон, не помню какой, был вариант с принудительным ограничением оборотов на уровне 3000. Типа до сервиса дохать. И при этом вроде искра во все цилиндры сразу...

Все равно надо смотреть документацию конкретно на Primera. Подробнее ничего не скажу. Вполне возможно появление плавающего отказа датчика, а Check Engine по каким-то причинам не горит.

А еще одна версия - срабатывание отсечки. В смысле ограничителя оборотов. Почему бы и нет?
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #20   04.02.2006, 23:26
По умолчанию
Это похоже на глюк ДМРВ или датчика полпжения заслонки.
Бак он снизу находится и не прогревается во время езды так как на ниссане вроде бы нет обратки. Если глюк после нагрева ,то и смотреть надо там где греется.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook