Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
koning вне форума koning    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Примьера
Старый #11   23.01.2006, 15:23
По умолчанию Про ручник
Всю зиму активно пользуюсь ручником, никаких проблем не было, даже после ночи в -37. И даже после мойки

Ставить нужно на 2 щелчка этого обычно достаточно, правда если не на горке паркуетесь.

Вообще ручник примерзает в сильный мороз, если перед парковкой интенсивно тормозишь.

Лучше если очень холодно посидеть 2-3 минуты в машине, а потом ставить на ручник и идти домой. Колодки успевают остынуть.

А кипятком поливать это крайняя мера, если только конкретно примерзли, а ехать срочно надо.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #12   23.01.2006, 18:29
По умолчанию
Приучи себя перед заводкой - проверять нейтраль коробки.
Уменя был автомат - так машина заводилась только если паркинг, и нажат тормоз. привык
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #13   23.01.2006, 20:19
По умолчанию
Когда на механике ездил, привычка выработалсь, сел в машину, выжал сцепление и тормоз чтоб не покатилось, потом завожусь, автоматизм, так что ручником даже летом почти не пользовался, сейчас на автомате сажусь и сразу на тормоз жму, хотя на паркинге никуда не покатица, но привык и всё тут
Ответить с цитированием
Petrovitch вне форума Petrovitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Московская область; Авто: Нормальный такой авто...
Старый #14   23.01.2006, 20:21
По умолчанию
Сообщение от groovy
Когда на механике ездил, привычка выработалсь, сел в машину, выжал сцепление и тормоз чтоб не покатилось, потом завожусь, автоматизм, сейчас на автомате сажусь и автоматом на тормоз жму, хотя на паркинге никуда не покатица, но привык и всё тут
+1 8) та же тема...........
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #15   23.01.2006, 21:53
По умолчанию
А я помылся сегодня и, ессно, сел на измену из-за замерзания колодок...

Короче, от мойки до гаража метров 70. На дороге каша. Понимаю, что посушить надо, но и свежевымытую машину пачкать неохота. Заезжаю к себе на третий этаж (ага, домой - в гараж, конечно ) и начинаю гонять взад-вперед. Самый кайф - тормозить задом! Тогда задние колеса сильнее загружаются и эффективней тормозят, а значит и греются лучше. Ну, Цыганкова все читали, бла-бла-бла

Диски были теплые, завтра посмотрю
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
DiMidRoLL вне форума DiMidRoLL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Primera P10E 2.0 SLX 1994г.
Старый #16   29.11.2010, 17:04
По умолчанию
Ребята, поднимука я эту тему снова) и хочу пожаловаться, что у меня как всегда ситуация нестандартная, у всех в морозы колодки примерзают...а у меня не колодки.
Вообщем сажусь утром в машину. Пытаюсь ехать,заднее правое колесо не едет, туда сюда дергался, плюнул, пошел принес кипятка, лил лил, потом снова туда сюда дергался.....в итоге колесо зашевелилось, я выехал на дорогу...еду и чувствую что все равно тормозит колесо и скорость падает.....
доехал до сервиса, подняли машину и как выяснилось!!!
От ручника идет трос, этот трос заходжит в какой то механизм (было все в грязи, но что то цилиндрообразное) а потом от механизма уже выход на колодки. Так вот этот механизм между ними замерз. Тем самым, снимая с ручника трос все равно натянут остается. И вообщем колодки не разжимаются. Они не долго думая постучали молоточком куда надо, все встало на свои места и я поехал. Обещая что больше на ручник ставить не буду... но автоматизм дело тонкое и доехав до работы и заглушив движок я поставил на ручник....тут же вспомнил и снял....но видимо этого хватило чтоб все сделать плохо....щас опять тормозит колесо и диск горячий ппц...трение там жесть когда еду....и что терь каждый раз в сервис ездить если ступил и поставил на ручник, завтра с утра даже не представляю что делать.....
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #17   29.11.2010, 19:42
По умолчанию
Снимать колесо и стучать. Потом в сервис или разробатывать и смазывать механизм или менять.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
DiMidRoLL вне форума DiMidRoLL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Primera P10E 2.0 SLX 1994г.
Старый #18   30.11.2010, 18:10
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Снимать колесо и стучать. Потом в сервис или разробатывать и смазывать механизм или менять.
после ответа в теме я пошел так и сделал.
Снял колесо, стучал туда где трос цепляется....залил все WDшкой насмерть)) щас езжу все ок. но на ручник не ставлю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook