Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мух вне форума Мух    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N15
Старый #11   23.01.2006, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Domen
Сообщение от Agent
Судьба блин. А машина застрахована? Я имею в виду не ОСАГО.
Да, по Каске застрахована. В четверг поеду в страховую, они разъяснят дальнейшие мои действия.
Самое главное, что парень который управлял Семеркой, просто признан виновником ДТП, но протокол об административном правонарушении не заводится, т.к. после Нового Года, вышла какая-то статья о том , что из-за погодных условий водитель не смог справиться с управлением , что за бред. В итоге он даже не будет платить штраф, повезло парню, а вот мне теперь проблем как минимум на месяц.
А можно ссылку на статью. Как-то странноо звучит это все и противоречит ПДД или безопасную дистанцию тоже постановлением отменили.
А на счет авто не переживай железка блин, главное, что сами в порядке.
Ответить с цитированием
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #12   23.01.2006, 12:45
По умолчанию
Мое мнение - не слабые кузова у Альмер, а очень слабые!
Усилитель бампера гнется рукой в любую сторону.
Соты отсутствуют, есть только пластиковый кожух.
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #13   23.01.2006, 14:14
По умолчанию
Сообщение от Primar
Сообщение от Domen
Да, по Каске застрахована. В четверг поеду в страховую, они разъяснят дальнейшие мои действия.
Почему так долго?
Обычно в правилах страхования условие, написать письменное заявление о произошедшем страховом случае в течение 3 дней после ПДД. Лучше это условие соблюдать.
Не надо ждать разъяснений, надо внимательно прочитать правила в части обязанностей страхователя при наступлении страхового случая и действовать строго в соответствии с написаным.
Я застрахован в Авангарде, я им звонил, мне ответели, что после ДТП, я должен в течении 7 дней подтвердить это у них, написав заявление в офисе.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #14   23.01.2006, 14:20
По умолчанию
Угу, у АГ так и есть - 7 дней.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #15   23.01.2006, 14:22
По умолчанию
Сообщение от Мух
Сообщение от Domen
Сообщение от Agent
Судьба блин. А машина застрахована? Я имею в виду не ОСАГО.
Да, по Каске застрахована. В четверг поеду в страховую, они разъяснят дальнейшие мои действия.
Самое главное, что парень который управлял Семеркой, просто признан виновником ДТП, но протокол об административном правонарушении не заводится, т.к. после Нового Года, вышла какая-то статья о том , что из-за погодных условий водитель не смог справиться с управлением , что за бред. В итоге он даже не будет платить штраф, повезло парню, а вот мне теперь проблем как минимум на месяц.
А можно ссылку на статью. Как-то странноо звучит это все и противоречит ПДД или безопасную дистанцию тоже постановлением отменили.
А на счет авто не переживай железка блин, главное, что сами в порядке.
К сожалению ссылки у меня нет, так мне сказал инспектор ГИБДД об этом нововведении. Кстати, когда мне заполняли 12-ю форму, описывали мои повреждения, я попросил у Гаишника, чтобы он мне написал "возможны скрытые повреждения", на что услышал ответ, о том что с 2006г. такая фраза уже не пишется. Мне кажется, что-то очень много изменений внесено с 2006г. и пока не в пользу потерпевшей стороны, кто эти дополнения соостовлял.....
Ответить с цитированием
Aleks777 вне форума Aleks777    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Primera 1998cм3 6МТ
Старый #16   23.01.2006, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Domen
Единственное, что меня утешает, что я не первый и не последний.
Спасибо всем за поддержку.
Рекомендую, как можно быстрее оповестить страховую, т.к. пунктик в любом договоре страхования указывает на регистрацию ДТП в течении 12, 24 или 36 часов.
В противном случае, страховики на полном юридическом основании просто могут отказать в выплате (компенсации).
В прошлом году, в корму моей PrimeraP12, летом-въехали на 13000$.
P.S. Прочитай внимательно договор страхования, и естественно сними данные с виновного в ДТП.
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #17   23.01.2006, 14:26
По умолчанию
Сообщение от Primar
Угу, у АГ так и есть - 7 дней.
Это их плюс, теперь посмотрим как они выплачивать будут и как долго этот процесс затянется, хотя отзывы они слышал положительные.
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #18   23.01.2006, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Aleks777
Сообщение от Domen
Единственное, что меня утешает, что я не первый и не последний.
Спасибо всем за поддержку.
Рекомендую, как можно быстрее оповестить страховую, т.к. пунктик в любом договоре страхования указывает на регистрацию ДТП в течении 12, 24 или 36 часов.
В противном случае, страховики на полном юридическом основании просто могут отказать в выплате (компенсации).
В прошлом году, в корму моеё PrimeraP12, летом-въехали на 13000$.
Именно так я и сделал, как только произошло ДТП, я первым делом позвонил в страховую (они мне дали телефон страховых выплат,сегодня утром я сразу же им позвонил и меня записали на прием на четверг), а только потом вызвал ГАИ.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #19   23.01.2006, 14:31
По умолчанию
Сообщение от Domen
Сообщение от Primar
Угу, у АГ так и есть - 7 дней.
Это их плюс, теперь посмотрим как они выплачивать будут и как долго этот процесс затянется, хотя отзывы они слышал положительные.
Читай внимательно правила, от них ни на шаг. Страховое возмещение брать только ремонтом на сервисе дилера по направлению страховой. Опыт общения с АГ можешь почитать тут. Заодно почерпнешь полезную практическую информацию.

Удачи!
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=5270
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #20   23.01.2006, 14:32
По умолчанию
Сообщение от RomanT
Мое мнение - не слабые кузова у Альмер, а очень слабые!
Усилитель бампера гнется рукой в любую сторону.
Соты отсутствуют, есть только пластиковый кожух.
тем более в мороз
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook